Ребёнок жалуется, на заложенность уха, говорит, что даже хуже слышать на него стал, очень переживаю, кто знает, что может быть? Мы в селе, врачей нет
Олеся Малиновская• 18 марта 2022
Вам сейчас все напишут свои случаи и свое лечение. Но у вашего дитя может быть другое совсем, с похожим симптомом. Напишите в телеграм группе лору. Есть где все врачи консультируют
Машенька Ивановна• 18 марта 2022
У малой было заложено ухо, наш доктор прописал капли , неделю капали , ничего.пошли к лору, доктор продул, всё ок, секундное дело.у меня при перелётах на самолёте уши закладывает, закрываю нос и делаю как бы выдох через уши.будьте здоровы.не знаю или ваш случай, просто делюсь)
Ответ дляVika_mis
Давно заложено? Если недавно, то есть шанс, что сосудосуживающее в нос плюс Антигистаминное может снять отек, и пройдет заложенность. У сына обычно работает, если не помогло за сутки, тогда привет антибиотик, без него местным лечением ни разу не удалось обойтись.
Да уже дня 4 где то, сначала думала, может водичка попала, когда купался, но оно не прошло
Тритатушка• 18 марта 2022
Автор, причин множество, начиная от отита, до обычной серной пробки.
У моего были случаи что серные пробки образовывались, промывали у врача, а потом подсказали лайфхак- перекись водорода в ухо, и серную пробку разъедает, потом почистили и все.
Так что вам нужно понять, почему ухо заложено, от этого только надо отталкиваться, надо лечить или нет
СтрашнаяНаташа• 18 марта 2022
А можливо просто пробка, а то тут вже нажахали. Існують якісь краплі профілактичні, не знаю як називаються, раніше рекламували, зі слоником. Або мені лікар якось казав, що можна закапати перекисом водню(разово, не на постійній основі).
superlulik• 18 марта 2022
Нажмите на козелок уха. При отите должно быть больно. Если серная пробка- дискомфорт,квакающие звуки в ухе при широком открытии рта