Очень хочется домой
МаргаритаЛьвовна• 19 марта 2022
Ответ дляиванюся
Барик, ампулка, чинка, змейка, холодка, журка, шифонер и тд
еще брасматик и мастерка.
а барик это что?
шифоньер - литературное слово, а не местное.
а барик это что?
Sunny_bunny• 19 марта 2022
Ответ дляLianaa_06
Район пива сегодня пздц(
Пиво которое на Б или пиво которое на Р? Говорят, что теплая часть пива на Р уже воняет собачатиной(((
Ksenia-e9d7• 19 марта 2022
Ответ дляSunny_bunny
Я думаю, пиво на О.
Sunny_bunny• 19 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Я думаю, пиво на О.
в городе тремпеля нет такой буквы пива
Ksenia-e9d7• 19 марта 2022
Ответ дляSunny_bunny
в городе тремпеля нет такой буквы пива
Я не следила за цепочкой комментариев, подумала про город торт
Там есть район пива на О
Ksenia-e9d7• 19 марта 2022
Ответ дляAbrado
О, боже! Та скажіть мень хто небудь, що це за місто Тремпель
Бегите!!! Щас и вас в диверсанты запишут!))
emerald_88• 19 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Там есть район пива на О
Как это ’не следили за цепочкой комментариев’?
Ну вы , конечно, даёте, рассмешили. Кто же так от фонаря комменты пишет? Всегда важен контекст.
Ksenia-e9d7• 19 марта 2022
Ответ дляemerald_88
Я паралельно ещё в 5-ти темах пишу, уже запуталась 🤣 Увидела про район пива, сразу подумала об Оболони)))
Ksenia-e9d7• 19 марта 2022
Ответ дляSunny_bunny
в городе тремпеля нет такой буквы пива
Пипец, тогда и у меня город тремпеля) А вообще раньше писали, что это город ахметки
Sunny_bunny• 19 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Город тремпеля никогда не был городом ахметки, мы были городом мера умножающего на 0, городом парков и самых дорогих лавочек
Ksenia-e9d7• 19 марта 2022
Ответ дляSunny_bunny
Это я недавно читала, что так в городе ахметки говорят) Хотя, в городе галушек тоже все говорят тремпель или вешалка) Про плечики тут ни разу не слышала,чтобы кто-то так говорил))
Sunny_bunny• 19 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
По легенде, приспособление для развешивания одежды происходит от фамилии владельца швейной фабрики в Харькове. Фабрика Тремпеля свой товар продавала с надписью «Тремпель», поэтому плечики так и стали называть.
Ответ дляMazhar21
Второе по величине
Фу, блін! Доперла... мабуть... дякую... але в багатьох містах України слово ’тремпель’ використовують. Я вище писала, що я жила і в Полтаві , і в Кременчуку, і в Києві, то чула і Тремпель і Плечики.
Доречі, налисники в нашій сім´ї також є. Це млинці з творогом, пропечені з маслом в духовці, принаймні в нас так...
Ksenia-e9d7• 19 марта 2022
Ответ дляSunny_bunny
Ещё ’Смотри мне, сучий пёс’ или ’Гена, ебать-копать’) У меня даже стикеры в телеграме есть🤣