Несколько дней назад с изумлением встретила в подписках ипанатика из рашки, который на полном серьезе вещал, что россияне и есть прямые потомки и наследники Киевской Руси, а украинцы всего лишь искусственно выведенная нация, оккупировавшая принадлежавшие им, русским, земли.
Ну ок, поржала, посралась и забыла. Вчера общалась со знакомым армянином и его русской женой.
Живут они в США уже лет 10, если не больше. И вчера от них я услышала практически аналогичную версию. Что в Украине никогда и не жили потомки русичей, а великая Киевская Русь - наследство русских, дескать Украина - всего лишь окраина Руси)
И вот сегодня захожу на русский форум - и да, там то же самое:
Что скажете об этом? Откуда это вообще пошло? Русские реально пытаются присвоить себе нашу историю?
vasilek5050• 20 марта 2022
Я скажу одне, що це ніяким чином не дає права на те, щоб прийти кацапським тварям і вбивати ні в чому не повинний людей.
Ответ дляМч
так они давно разгоняют такое, вы просто сейчас с этим столкнулись. И даж называют не Киевская Русь, а Древнерусское государство...но дай бог, Киев опять будет центром в регионе)
Может когда то и слышала давно, но не обращала внимания.
А сейчас прям оторопела) И они же походу реально в этот бред верят))
Нема чому дивуватись.
Там світ перевернувся.
Фашисти називають мирних, невинних людей фашистами.
Окупанти, які віроломно вторглись в чужу країну, вбивають, ґвалтують, руйнують, вішають свої прапори, називають окупантами людей, які споконвіку живуть на своїй землі, на чужі ніколи не зазіхали.
Там світ перевернувся.
Балабошечка• 20 марта 2022
Если почитать их каналы, чаты- сначала офигиваешь, а потом, думаешь, ну пусть есть у них на мой взгляд бредовые идеи и взгляды, но это из выбор. Пусть как хотят так и развиваются, это их ответственность. А моя- изучать источники, меняется информацией только с теми, кому это нужно и просит. А так да, весело бывает, когда читаешь или выслушиваешь разные видения истории.
Tolko-beauty• 20 марта 2022
Кидайте им ссылочки, чей язык сохранил больше славянских слов. Те и древнее. А на минуточку, это украинский язык.
Это ещё раз доказывает то что они живут прошлым, и им намного важнее изменить что-то в прошлом, чем изменить и построить свое будущее. Если честно даже не хочется тратить свои слова на них. Хочется думать о своей стране, о своей жизни, пусть они сходят с ума у себя и желательно за огромной стеной
Ответ дляЧомучка
ага, прикиньте у людей самомнение? Это уже на грани помешательства по моему
Это всратые имперцы. Правда, ходят в говне и что-то себе воображают, но тем не менее. Синдром потерянных территорий и давно утраченного величия. Они всегда такими были и будут. Беда ещё в том, что сейчас в рф много необразованных людей, которым, естественно, легко внушить что угодно.
Ответ дляkanni
Да, считают частью своей, а не нашей истории. Типа, Русь же, а не Украина, а Украина - это казачество, окраина и т.п.
Мне пофиг что они там считают
Как говорила моя соседка (бабушка) из России, которая живёт в Украине с 1978 года.
’Русь, чья? Киевская!!! Так каким боком они вообще к Киевской Руси?!’
Renessanca• 20 марта 2022
Ответ дляlulilu
В рашке в школе в учебники истории написан этот бред. Им нормально и долго промывают мозги.
то нам з тими зомбодітьми що читають цей брєд ще гірше жити стане?