olly2004• 20 марта 2022

Вас осуждают ваши подруги за эвакуацию?

Есть у меня подруга, считала близкой.
я эвакуировалась почти сразу - ребенок с инвалидностью. Нелегко сдорогой было, и сейчас не идеально. Но лучше, чем ждать, что прилетит..
подруга -муж защищает, ребенок подросток. То выезжаю, то нет...несколько раз писала посты в соцсети, что осуждает тех, кто выехал
спрашивала каждый день как она, нашла волонтеров, кто поможет при выезде. В итоге я оказалась виновата, что спросила как дела, потому что в этот день прилетело...
в общем, в итоге вчера она мне в очередной раз написала, типа тебе хорошо, с тобой общаться не хочу, извини...

ОЧень жаль, что так дружба разрушается

У вас есть такие подруги? Понимаю, что вес на нервах, но...
Nerses• 20 марта 2022
Нет
Dasik_• 20 марта 2022
Не подруга она Вам.
Qorianka• 20 марта 2022
Нет, не испытываю необходимости в подругах. Тем паче любящих обсуждать, осуждать и выносить мозги
Xue• 20 марта 2022
Я не уехала. Имею устойчивое ощущение, что многие эвакуировшиеся сильно скучают и эти их зачастившие’как дела’ совершенно неискренни, а, скорей, чтоб взбодриться.
Что_по_чем• 20 марта 2022
Я осуждала первые дни тех кто бежал, потом пришло озарение, что я неправа, извинилась перед всеми. Так что не ставьте крест на вашей дружбе пока что.
КВІТКА-6965• 20 марта 2022
В мене всі виїхали
ShalenaBdgilka• 20 марта 2022
Мои подруги наоборот меня выпихивали с детьми, хотя город спокойный. Она Вам не подруга
World Shop• 20 марта 2022
смотря где находится ваша подруга . От этого зависит,как звучит ваше ’как дела’
У меня подруга в Рубежном, наверное если напишу ей ,как дела ,то будет две мысли - или я из ума выжила, или издеваюсь из тыла так сказать
Потому пишу каждое утро ’вы целы?’
Викуся29• 20 марта 2022
Мне вобще пофиг на чужое мнение
happy camomile• 20 марта 2022
Я немного на другой стороне.Мы в Киеве.Подруга с взрослой дочкой уехала на Западную.Она и там мечется,как селёдка об лёд с призывом ’фсё пропало,уезжайте.Хоть куда-нибудь,но тикайте.Ааааа,так страшно.’Нахиба? От судьбы не уйдешь.А если ещё и в голове пусто,как в барабане,это в разы хуже.
Rubiii• 20 марта 2022
Нет, я не общаюсь с токсичными людьми.
Их сразу видно, буквально за 5 минут общения.
Я не понимаю, как можно осуждать своих же, тем более если эти люди детей вывозят в безопасное место.
natuniya• 20 марта 2022
Ответ дляXue
І це, і ще й те, що мені зараз наприклад не сильно хочеться спілкуватися. Просто не хочеться, і все. Не вважаю, що це рушиться дружба. Нормальна подруга теж би зрозуміла, шо все не особо радісно, і про це може просто не хочеться розказувати, тим більше всн одне і те ж з дня в день. Постійний день сурка.
Алина -a577• 20 марта 2022
Мне пофиг кто что думает. А если осуждает то просто жаба завистливая но точно не подруга.
автор olly2004 • 20 марта 2022
Ответ дляWorld Shop
Потому пишу каждое утро ’вы целы?’
пока более-менее тихо, но в любой момент может начаться ад
Алина -a577• 20 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
Мечется как селедка об лед это новый перл советчицы.
Max12• 20 марта 2022
Первое мне пофиг. Второе это личный выбор каждого!! Забейте. У меня уехали все. Мы остались.
Sveterok• 20 марта 2022
Пора вам повзрослеть
Тетя Фрося• 20 марта 2022
Ей тяжелее чем вам, простите ее за эти эмоции. Когда все успокоится будете разговаривать об этом. Не держите на нее зла.
Love_Love_Love_• 20 марта 2022
Це її особисті проблеми кого вона там осуждає, звбийте
Оксана_12• 20 марта 2022
Ответ дляXue
Коли я телефонною рідним чи друзям, я таки справді цікавлюсь, як у них справи. Бо війна, а на війні отримують поранення, гинуть, сидять без світла, води, їжі. Так, мене хвилюють справи тих, хто мені важливий. Хоча і своїх вдосталь.
VivaForever• 20 марта 2022
Ответ дляXue
И совершенно зря. Мы не скучаем настолько чтобы нам хотелось ехать в город с военными действиями. При этом сейчас когда проявляешь заботу, на тебя выливается ведро помоев не за что. Как раз война показала кто озлобленное хамло. И только те люди с которыми ты был реально близок, почему-то могут нормально реагировать на вопрос как ты
VivaForever• 20 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
Ну вот очередная красота, с оскорблениями про пустую голову
Заkoхані• 20 марта 2022
Ответ дляАлина -a577
Срочно нужен ник
’какСеледкаОбЛед’
Олимпиада80• 20 марта 2022
Нее, у меня все подруги нормальные, я с придурошными не дружу
happy camomile• 20 марта 2022
Ответ дляАлина -a577
Именно так.Каждый день вопли ’Фсё пропало,фсё пропало’.
Адюла• 20 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
У меня тоже таких куча. Пацаны подростки,муж,родители. Мы приняли решение оставаться в Киеве, считаю позорным,чтоб мужики бегали. Если нужны будут,то пойдут хоть окопы рыть,стрелялки в руках не держали никогда.
А подружки и родственницы сидят в Польше и каждый день мне кричат уезжать. Херли я должна уезжать со своего дома и своей земли.
А больше всего меня дома жержат коты
_Alekssandra_• 20 марта 2022
Автор, она же распсиховалась когда Вы спросили как дела в тот день, когда ’к ним прилетело’? Я ее понимаю. И если Вы хорошая подруга, то тоже постарались бы понять, а не тешили бы свое самолюбие.
И вот с теми, кто ’эвакуировался’ и охает там, я стараюсь не общаться. Вот раздражают они меня своими вопросами и вздыханиями жуть как.
автор olly2004 • 20 марта 2022
Ответ дляnatuniya
тут питання підтримки.
коли треба, шукала варіанти для неї, але потім вона каже, що вирішила ще зостатися... ну ок.
це рішення кожен сам приймає.

але чи винна, що спитала, як ти?
mamabody• 20 марта 2022
Подруги нет,не осуждают,некоторые люди да,близкие..но больше обижаются.Пишут,ищи волонтерскую помощь за границей для наших защитников,не могу объяснить что здесь нужно как то выживать тоже и сами идем подавать на помощь.Но думаю пока безполезно,что то доказывать,и думаю это выбор любого человека сейчас,и конечно б я осталась в стране,еслиб моему сыну было б не 13,а 18.С дочкой 10 лет и это б был мой выбор,и точно обижаться не на кого б было
автор olly2004 • 20 марта 2022
Ответ для_Alekssandra_
а коли ви питаєте допомоги, а потім - я передумала?

більше не питаю, як ти. це ж образа, як виявляється