Olgaooj• Изменено 20 марта 2022
Девочки… у меня уже истерика((( Помогите, поддержите, посоветуйте, пожалуйста!((
Я уже писала здесь тему о переезде без денег, большинство людей сказало, что я «летаю в облаках», другие, что хочу заграничной халявы, и тому подобное((( А я убежала с ребёнком, собакой и котами в ник. область к бабушке в село, когда все началось, все бросили и уехали, У меня ребёнком с астмой, он чуть какой стресс, сразу тяжело дышать, его давит ((( собака также вечные проблемы с желудком, я уже на таком стрессе просто нереально… В посёлке нету никакой гуманитарки!!! Не привозят или недовозят я не знаю(( даже старикам никто не помогает, каждый сам за себя… мне страшно здесь оставаться, я хочу увезти ребёнка в спокойное и безопасное место, но как? Хочу искать машину брать бабушку, ребёнка и собаку и ехать к Молдавской границе, нам туда около500 км где то, водитель запросит не маленькую сумму, плюс с собой хоть сколько надо иметь? Я прошу помощи девочки, может быть кто то сможет реально помочь? Можно ли заработать в интернете сейчас какие то деньги? Может кому то нужна какая то помощь, кто работает в этом направлении? Я готова на все!((( Ещё бабушка собрала немного своего винтажного серебра, там несколько колечек, браслеты, бусы и серьги, некоторые ещё от ее мамы остались, может это кому то можно продать? Может кто то знает, кто такое коллекционирует?((( Девочки, пожалуйста, не осуждайте, не судите, я пытаюсь достучаться во все двери, может быть кто то что то подскажет? У меня уже просто истерика и руки опускаются ((( Я никогда себе и думать не могла, что буду в таком положении (((я просто понимаю, что сидеть сложа руки в селе это не выход, мне надо поднимать ребёнка на ноги((
Ответ дляmalva08
Спочатку заспокойтесь! Ви маєте інтернет - сядьте і прямо зараз напишіть у волонтерські групи в телеграмі, що вам потрібна допомога ( напр.Укр.волонтер служба) - будуть везти гуманітарку і вас підберуть та вивезуть на зу.
Автор не на зу а в молдову ехать будет
Ответ дляmalva08
У нас такое село здесь, что сюда вообще никто не заезжает (( мы хотим выехать пока что в Молдавию
У вас есть соц.сети? Разместите туда объявление и попросите распространить через репост, о том, что вы просите помощи по выезду по такому-то то направлению. Ищите людей с большим количеством подписчиков и просите их разместить пост. Можно ещё поискать разные волонтёрские группы и написать туда.
Заработать в интернете маловероятно. Какой-то копирайт может быть, но там совсем ведь немного денег.
Пусть у вас всё получится🌸
Ответ дляmalva08
Ну в молдову не знаю чи її підвезуть безкоштовно, а на зу мають вивезти. А далі буде дивитись по ситуації
Я тоже считаю что автору надо в Од.и Ник. Группы заходить в фейсбуке полно их и писать туда,там много волнотеров что то придумать можно Берут попутчиков ( все через волонтеров)
lana_banana04• 20 марта 2022
Тут вроде кто-то писал, что в Молдове не платят ничего беженцам, максимум немного помощи от волонтеров на первых порах, и само проживание дороже, чем у нас. Так что смотрите
AvonUkraine• 20 марта 2022
Автор сестра моя родная вчера уехала с Запорожье эвакуационным поездом бесплатно ,со Львова забрали автобус Красный крест бесплатно до Краковца ,все везде бесплатно и питание и соки ,ехали с 3 котами ,котов прочипировали ,сделали паспорта ,дали 3 новых переноски ,с Кракова поехали на Краков .Вам надо искать бесплатно.
Ксюша-Ксюшенька• 20 марта 2022
Ответ дляAvonUkraine
С завтрашнего дня ’бесплатно’ закончилось
Ответ дляKetia
Автор, я не знаю как из области, но из Николаева есть эвакуационные рейсы.
Вот в новостях
Бесплатно везут или на ЖД вокзал Одессы или на границу с Молдовой.
Если ссылка не открылась, то найдите новости-н, и задайте в поиске эвакуация
Вот в новостях
Да мне на Николаев как то добраться ещё, дорога опасная((
Левандовская18• 20 марта 2022
Не надо ехать в Молдавию,там будете жить ещё хуже чем сейчас. Не надо истерить,вас не бомбят,ищите волонтёров,вам подскажут,как добраться на ЗУ,либо Польшу,так вам лучше будет.
Ответ дляOlgaooj
Да я узнавала, очень дорого за дорогу платить ((
Не платіть їм. Шукайте місцеві маршрути до кордону. В мене всі знайомі безкоштовно добиралися, навіть маючи кошти.
Спробуйте заспокоїтися і з холодною головою шукайте автобуси, поїзди. Нехай у вас все вийде! Може, дівчата виявляться сусідами і щось підкажуть більш детально по вашому регіону.
катерина12009• 20 марта 2022
Ответ дляnitka83
Почему? Поделитесь информацией или ссылкой
Укрзалізниця повертає платний проїзд неевакуаційними поїздами, а також закордонними рейсами
При цьому евакуаційні поїзди внутрішнього сполучення та міжміські електрички залишаться безкоштовними.
Повернення до систематизованого продажу квитків на міжнародні рейси дасть змогу пасажирам планувати свою подорож заздалегідь і гарантовано забезпечити собі місця у вагоні, адже посадка буде по квитках.
’2,75 млн українців та громадян інших країн вже врятовано залізницею і доставлено до безпечних місць - і ми продовжимо це робити, свідомо лишаючи всі внутрішні евакуаційні рейси безкоштовними. Це питання честі для нас, адже будь-хто повинен мати можливість убезпечити себе та своїх близьких, покинувши найбільш ’гарячі’ точки у безпечних вагонах Укрзалізниці, - каже Олександр Перцовський, керівник пасажирського напрямку Укрзалізниці. - Ми також бачимо нормалізацію трафіку за кордон - близько 12 тисяч пасажирів на день замість 20 тисяч ще тиждень тому. А відтак ми систематизуємо процес посадки і вводимо можливість цивілізовано придбати квитки та оплатити послуги перевізника. Це дозволить нам у свою чергу виконати свої зарплатні зобовязання перед поїзними бригадами, які з першого дня війни самовіддано вирушають у рятівні евакуаційні рейси, подекуди курсуючи по два тижні поспіль.’
Евакуаційні рейси Укрзалізниці всередині країни не потребують придбання квитків, посадка є безкоштовною, пріоритетом користуються діти та матері.
Нагадаємо, що на сайті доступний повний перелік актуальних рейсів, а рейси з відкритим продажем позначені зірочкою.
Ответ дляLada_333
Для начала попробуйте найти контакты волонтеров, котоыре организовывают перевозки.
Понимаете, я смотрела, все с Николаева едет, в село по небезопасной дороге никто не заезжает ((( я из за этого ещё в большей панике, добраться до Николаева ох как не легко и опасно
Ответ дляLada_333
да, конечно. Если хотите, напишите в личку. я во многих группах по перевозкам состою, вдруг что то увижу.
Хорошо, спасибо вам
Мне главное доехать на машине до границы, потому что ребёнок ,бабушка и ещё собака в переноске, а ребёнок ещё и укачивается (((
Элли Иванова• 20 марта 2022
Ответ дляOlgaooj
Хорошо, спасибо вам
Автор, думаю надо выбирать - или бесплатно или ’на машине до границы&r;. Бесплатно будет с Николаева на ЗУ поездом и там в Польшу волонтерским автобусом. Машиной до границы будет дорого. А зачем вам именно в Молдову?