Какая помощь с продуктами?
Марисабель83• 21 марта 2022
Знакомая уехала в город Лиль, там поселили в семью в хорошем районе. Ребенок с понедельника идёт в школу. Ее приняли на пол года, семья будет получать помощь от государства за размещение украинцев. Ей очень нравится, готовится оформляется там. В планах остаться навсегда и перетянуть мужа. Он в айти.
Я во Франции.
Сначала наших селили в отели, но когда они закончились, то стали селить в спортзалы.
Потому если у вас нет знакомых, надо самостоятельно искать себе жилье. Официально вам его никто не сдаст, если у вас нет контракта рабочего с хорошей, регулярной зарплатой.
О том чтоб помогали здесь продуктами - не слышала, хотя общалась с несколькими переселенцами.
Можете оформить здесь статус защиты на пол года с правом работы, помощь будет около 200 евро+ 200 евро, если сами себе найдете жилье. Если вам государство найдет, тогда только 200 евро/ мес. На еду этого хватит на одного чел.