1мишка• 21 марта 2022

Лазерна корекція зору. Чи варто зараз робити?

Планувала лазерну корекцію зору вже давно. Зараз в нас ніби спокійно, поки білоруси не наступають. Клініка працює, поки записалася лише на огляд.
Так от питання, як проходить сама операція, як проходить період відновлення? Чи все таки краще відкласти цю ідею?
Тамилa 1• 21 марта 2022
Скільки у вас коштує ? Ціни мабуть зараз ого-го .

Decadance• 21 марта 2022
Реабилитация проходит за сутки. Я сделала днём, было зрение мутное, светобоязнь и резь в глазах до вечера, потом уснула и на следующий день проснулась нормальным зрячим человеком. Хотя ещё неделю надо было карать капли. Делала прошлым летом, и очень рада. На вашем месте бы сделала, так как неизвестно, что будет дальше, а нормальное зрение значительно улучшает качество жизни. Не представляю, как бы я сейчас носилась по поездам и раскладушкам с линзами, когда нет условий даже руки помыть. Ну это мое мнение.
автор 1мишка • 21 марта 2022
Ответ дляТамилa 1
Не знаю, ще не цікавилась, там же від ситуації залежить.
Я поки на огляд, бо маю лмше одні окуляри, можливо треба замінити. І з лінзами трохи проблемно.
автор 1мишка • 21 марта 2022
Ответ дляDecadance
От і я про це задумалась. Ніби гроші зараз страшно витрачати, але я їх спеціально заощадила.
З лінзами вже є проблеми.
Окуляри маю лише одні, можливо вже і їх треба замінити.
Тамилa 1• 21 марта 2022
Ответ для1мишка
Як що не важко , напишіть ціну . Я теж хочу зробити , поки щось працює взагалі .
автор 1мишка • 21 марта 2022
Ще напишіть чи впливає якось на керування автомобілем? Бо я і так не впевнений водій, дуже мало досвіду.
Decadance• 21 марта 2022
Да, я первым делом после операции на права сдала. Стоила операция около 32000 оба глаза вместе с обследованиям на, но был большой минус с астигматизмом. Сколько стоит сейчас не могу даже представить.
silma• 21 марта 2022
Ответ дляDecadance
В какой клинике делали? Я себе все собиралась, боялась, может после войны хотя бы дочери сделаем, мне наверное уже поздно по возрасту. Удочери тоже астигматизм и сильный минус.
Papaуа• 21 марта 2022
Ответ дляsilma
А какие ограничения по возрасту?

kisakisa• 21 марта 2022
Автор делайте. Правильно вам вверху написали, на след. день будете как новенькая))
А деньги не жалейте, сейчас инфляция сумашедшая, либо вы их потратите с толком, либо они обесценится.
Ваш психолог• 21 марта 2022
Ответ дляPapaуа
А какие ограничения по возрасту?
Мне в 42 года отказали.Сказали,что уже возрастные изменения хрусталика,коррекция бесполезна.
Только замена хрусталика,но у меня ещё не тот минус,при котором стоит проводить такую операцию.
silma• 21 марта 2022
Ответ дляPapaуа
А какие ограничения по возрасту?
18-45, мне уже больше, начались возрастные изменения - на близорукость накладывается дальнозоркость, капец в общем, тоже надо что-то с этим делать
N-natasha• 21 марта 2022
Ответ для1мишка
После этого нельзя на малый период много чего делать. Физ. нагрузки, стресс.
Неуловимая Черепаха• 21 марта 2022
Делала коррекцию зрения в ноябре,в Харькове,мне обошлось 26000грн +750грн обследование,это была мечта последние лет десять,в день коррекции ставят защитные линзы,их на пятый день снимают,дают много лекарств с собой и схему что как делать
Diamond_777• 21 марта 2022
Ответ дляDecadance
А до какого возраста можно делать? єто сразу на оба глаза?
ya7ya• 21 марта 2022
Ответ дляDiamond_777
Мужу 40 лет, в октябре делали коррекцию. В день операции светобоязнь (нужно обязательно хорошие солнцезащитные очки купить заранее) и слезоточивлсть жуткая.
На следующий день консультация врача, по самочуствию все хорошо уже было.
Относительно возраста врач сказал, что в Европе до 50 лет граничный возраст, в Украине пишут до 40 так как условия жизни у нас другие и организм раньше стареть начинает. Но все равно все рекомендации приблизительные и уже на консультации Вам скажут возможна операция или нет.
Diamond_777• 21 марта 2022
Ответ дляya7ya
Спасибо! Моему 46, значит можно интересоваться?
ya7ya• 21 марта 2022
Ответ дляDiamond_777
Конечно))) При нас на коррекцию мужчина шел - 47 лет
Diamond_777• 21 марта 2022
Ответ дляya7ya
Вы меня ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛИ!!! Где сейчас хорошие клиники в Украине?

звездная галактика• 21 марта 2022
Ответ дляsilma
вооо. как у меня. раньше не видела далеко. + астигматизм. а теперь и далеко и близко не вижу. хотя говорили что компенсируется. ага
ya7ya• 21 марта 2022
Ответ дляDiamond_777
За все клиники не скажу, мы остановили свой выбор на Британском офтальмологическом центре в Киеве
ya7ya• 21 марта 2022
Ответ дляDiamond_777
Отзывы о нем разные, но все прошло замечательно)))
На каждом этапе сопровождают, все объясняют тысячу раз😊 и важно, что есть где подождать. Мне не пришлось гулять целый день, есть зал ожидания))