21 марта 2022

Какую страну вы бы выбрали для временного перемещения, и почему?

Вопрос к тем кто ещё не выехал, но уже определился куда. Мамаи ребёнок начальная школа. Спасибо
Toonika 21 марта 2022
Туда, где есть жилье и работа
Без разницы
lisulya 21 марта 2022
Вчера читала тут об Ирландии. Наверное туда бы поехала, наших минимум, значит рабочие места должны быть и лояльность выше, младшая школа - дистанционно очень удобно.
Минус - дороже жить и сложнее добраться.
lvitalij 21 марта 2022
финляндия, норвегия
Викуся29 21 марта 2022
Ту, с которой ближе домой
автор SHASTIE LUBIT TISHINY 21 марта 2022
А гже жить? Варианты аренда кавртиры рассматривали, цены какие примерно..
Helen-sun 21 марта 2022
Там где меньше языковой барьер. ВБ, Испания ( легкий язык и хороший климат), Австрия
Vale29 21 марта 2022
Ответ дляlisulya
Вчера читала тут об Ирландии. Наверное туда бы поехала, наших минимум, значит рабочие места должны быть и лояльность выше, младшая школа - дистанционно очень удобно.
Минус - дороже жить и сложнее добраться.
Там кризис с жильем, даже местным сложно снять. Нет государственного расселения пока, то есть сначала поселят в отель, но это временно. Дальше либо снимать самим от 800 евро за комнату примерно либо жить у волонтеров, если найдутся.
Тоже изучала эту тему
автор SHASTIE LUBIT TISHINY 21 марта 2022
Ответ дляVale29
Там кризис с жильем, даже местным сложно снять. Нет государственного расселения пока, то есть сначала поселят в отель, но это временно. Дальше либо снимать самим от 800 евро за комнату примерно либо жить у волонтеров, если найдутся.
Тоже изучала эту тему
За комнату с хозяевами от 800 евро? А в каких города, мелкие или крупные?
автор SHASTIE LUBIT TISHINY 21 марта 2022
Девочки, а вопрос не много не по теме.. Что там в небе над Польшей уже пролетало??
Vale29 21 марта 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
За комнату с хозяевами от 800 евро? А в каких города, мелкие или крупные?
Как я поняла мелкие, в Дублине вообще очень сложно найти
ku4eravaku4erava 21 марта 2022
Там где ещё осталось место, пока вы думаете люди едут и едут...
tanuwe4ka 21 марта 2022
Я в Польше сейчас. Думаю ехать дальше. Пока на самообеспечении и по безвизу в маленьком городе. И даже тут уже много беженцев. Польша очень переполнена. Но тут очень очень помогают местные. Наверное, больше, чем везде. Но думаю с работой будут проблемы, а содержания нет, кроме помощи единоразово. В Испании говорят безработица и как повезёт по расселению, самому квартиру сложно снять. Больше не знаю ни про какие страны.
tanya1281 21 марта 2022
Англию или Ирландию. При условии, что жилье бы дали, хотя бы комнату в хостеле. Потому что страна англоязычная. Работаю удаленно. Язык и у меня, и у ребенка хороший.
S-lana 21 марта 2022
Я пока в Варшаве. Но у меня тут офис-подразделение польской компании, поэтому пока с дочерью-подростком здесь. Если будет мир в Украине - планирую возвращаться. Если не дай Бог снаряд прилетит в квартиру и ее не будет - тогда будем думать где начинать жизнь на новом месте. Пока живу одним днем, сказать что и где будет завтра - сложно. Муж - в Украине, но болеет диабетом с 2016 года, уже инсулинозависимый. Будет проходить медкомиссию. Если будет решение комиссии о непригодности - в случае обострения планирует к нам, а дальше по ситуации. Но очень хочу домой.