Сейчас нахожусь в Польше.
Только что озвучили, что с 1 апреля отменят бесплатное питание, от волонтерских организаций и бесплатный проезд в общественном транспорте, для Украинцев.
Мираколина• 22 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
А как в Украине они б жили
ну тут да
короче, жесть а не ситуация у нас
Ответ дляKlerun
Ну, расселяют в хостелах, гостиницах или в семьях. Многие наши кто без денег были расселены по 8-10 чел в комнате на раскладушках бесплатно. Полякам, приютившим украинцев, коммуналку снижают вроде или еще какие-то бонусы.
Вы имели,что вообще всех приезжих только до мая будут расселять бесплатно?Я не правильно поняла.Может быть.А так недельку-три пожил и уступи другим дорогу
Ответ дляSolmira
ну хорошо, если человеку реально есть куда возвращаться, а если это жители Мариуполя, Ирпеня, Харькова, Бучи? Засунули б свой сарказм себе в одно место.
жители Мариуполя, Ирпеня, Харькова, Бучи там не так и много, большинство из центральной и западной части, кто рванул туда в самые первые дни, а вот пострадавшим уже и мест нет куда ехать
My_everything• 22 марта 2022
Если уж в Польше отменяют бесплатное питание и тд, то в других странах его и не было наверно. Конечно это все не вечно, помощь (( Европа трещит. Очень много людей уехало из Украины. И за деньги не найти ничего. Не то, что бесплатно. Это трагедия целая. Молю только чтоб война поскорее закончилась.
prozerpina123• 22 марта 2022
Ссылку на закон можно? Сейчас нахожусь в центре для беженцев в Польше, такой информации никто не давал.
Капитошка81• 22 марта 2022
Ответ дляKlerun
И сколько они будут жить на раскладушках в бараках? Ну вот серьезно? Я лично психологически так прожила бы неделю максимум.
любительница• 22 марта 2022
Ответ дляОля П
Согласна, и все или большинство в Запорожье или на ЗУ.
КВІТКА-6965• 22 марта 2022
Ответ дляLekaCH80
А у кого мужья потеряли работу? И пошли служить
Ну в Україні будуть платити переселенцям. Я без зла, але це не проблеми Польші
Капитошка81• 22 марта 2022
Ответ дляОля П
1000%
Капитошка81• 22 марта 2022
Ответ дляLekaCH80
Удалено администрацией...
А что может сделать та Польша?? Ни в одной стране мира не любят беженцев. Вы бы сильно хотели содержать за свои деньги беженцев?
Капитошка81• 22 марта 2022
Ответ дляmodiin
Так во многих странах декрет до 3-4 месяцев
Им этого не понять, особенно тем, кто сидит в вечных декретах и им все должны
prozerpina123• 22 марта 2022
Ответ дляТютёха
Лучше в бараке в Польше, чем под обстрелом в Украине.
Не до жиру сейчас, знаете ли.
Ответ дляebbi
Девушка,не разбрасывайтесь словами.Вы в Киеве,как и я?Может Вы это сейчас людям из Харькова,Мариуполя,Ирпеня написали.Чью жопу Вы прикрываете в относительно спокойном Киеве?
Под Киевом, у нас не скажу что спокойно. Я говорю об Украине в целом. Наша страна сейчас стоит за всю Европу
Ксюша-Ксюшенька• 22 марта 2022
Ответ дляex-barbi
Друзья, ждём вас обратно)
А что? Война закончилась? Или без халявы и война уже не так страшна?