Анна1984• 22 марта 2022

С 1 апреля, в Польше отменяют бесплатные обеды и бесплатный проезд

Сейчас нахожусь в Польше.
Только что озвучили, что с 1 апреля отменят бесплатное питание, от волонтерских организаций и бесплатный проезд в общественном транспорте, для Украинцев.
Капитошка81• 22 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Не в их случае не любить беженцев
Не поняла

kamilla11• 22 марта 2022
Ответ дляTrisha
Если мужик пошел служить, он не теряет работу, ему платят среднюю зарплату.
Особенно тем , кто частный предприниматель или неофициально работал
Елена1265• 22 марта 2022
Так за месяц уже можно было найти работу. Они же не могут 3 млн на полное обеспечение взять
Капитошка81• 22 марта 2022
Ответ дляTrisha
Моя подруга в Париже, бесплатного проезда нет, теоретически можно выбить бесплатный проезд в поезде, на практике она сказала пока не видела что бы кто его получил.
Разговор не про бесплатно Приехать, а потом жить и бесплатно ездить, как в той же Германии по украинским паспортам, и пособие гороздо меньше чем в Германии , а ценник выше на продукты
Так в Париж едут люди с деньгами или те, кому есть где остановиться. Глупо было ехать в одних трусах.
kamilla11• 22 марта 2022
Ответ дляТютёха
Не спорю. Поставьте себя на место поляков?
Мы можем с большим удовольствием поменяться с поляками местами 😁

Пусть они рашу утихомиривают
Елена1265• 22 марта 2022
Ответ дляvikiss
Мені цікаво, як тепер там будуть мами з грудними дітками, які не можуть ще ходити на роботу?
Детей можно отдавать в ясли. Подруге так и предложили, отдать детей в ясли/школу и выходить на работу, но она хочет хоть до года побыть с ребенком, потому думает ехать дальше либо возвращаться
modiin• 22 марта 2022
Ответ дляKlerun
Во Франции проезд бесплатный, и из Польши самолетом бесплатно. Моя знакомая в Париже обратилась в посольство, там тоже есть служба по беженцам, дали на первое время жилье, постельное, пособие на ребенка. Также есть программа, что французам платят за то что приютили украинцев в своем доме. Я не знаю, надолго ли, наверно нет, но все же...
Мы летели из Варшавы в Софию.
Стоимость перелета озвучивать не буду.
Но за эти деньги можно долететь до Америки
IrinnkA• 22 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
А в Україні як вони жили? Вертатись тоді
В Україні не було війни це раз. Два. Освіта українська поляків не цікавить. Роботи теж далеко не всі можна вивести на міжнародний рівень.
Капитошка81• 22 марта 2022
Ответ дляkamilla11

Пусть они рашу утихомиривают
Слушайте, поляки не при чём. Вы до сих пор не поняли, что эта война - исключительно наша проблема, к сожалению. Месяц - два могут и спасибо за это. Годами никто не будет никого содержать.

Trisha• 22 марта 2022
Ответ дляТютёха
Наверное, я отвечала на поменять Польшу на другую страну, особо не поменяешь, или забита страна под завязку или плюшек таких нет
Капитошка81• 22 марта 2022
Ответ дляmodiin
Мы летели из Варшавы в Софию.
Стоимость перелета озвучивать не буду.
И чем занимаетесь в Софии?
IrinnkA• 22 марта 2022
Ответ дляТалисманчиk
Писец как ржачно
kamilla11• 22 марта 2022
Ответ дляТютёха
Не поняла
Они в любой момент могут сами стать беженцами .
Елена1265• 22 марта 2022
Ответ дляSolmira
ну хорошо, если человеку реально есть куда возвращаться, а если это жители Мариуполя, Ирпеня, Харькова, Бучи?
Засунули б свой сарказм себе в одно место.
А разве нельзя просить статус беженца тем, кто лишился в Украине всего?
Viktoria_St• 22 марта 2022
Ответ дляLekaCH80
Удалено администрацией...
Женщинам с детьми? Вы в своём уме?
Капитошка81• 22 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Ну если так будет, то представьте - это тупо крах Европы
Вродепоmode• 22 марта 2022
Ответ дляLekaCH80
Удалено администрацией...
Предательство это когда свои же дерут космос денег за жилье на западной,а сами свалили в Польшу!
Нам Польша ничего не должна,нам никто ничего не должен
dajkiri-irina• 22 марта 2022
Ответ дляАнна1984
Тему создала исключительно предупредить, тех кто еще не устроился в Польше...
Возможно, выберут другую страну, для временного пребывания....
Думаю,в других странах будет аналогичная ситуация
kamilla11• 22 марта 2022
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...

Елена1265• 22 марта 2022
Ответ дляLekaCH80
А у кого мужья потеряли работу? И пошли служить
А разве военным, тем, кто служит не платят з/п?
IrinnkA• 22 марта 2022
Ответ дляMy_everything
Если уж в Польше отменяют бесплатное питание и тд, то в других странах его и не было наверно. Конечно это все не вечно, помощь (( Европа трещит. Очень много людей уехало из Украины. И за деньги не найти ничего. Не то, что бесплатно. Это трагедия целая. Молю только чтоб война поскорее закончилась.
Так пусть побыстрее помогают чтобы война закончилась, а то только выть умеют. Да активизировалось разный биомусор который только про ’благодарность’ может разглагольствовать. А европейцы с американцами делают все, чтобы война тянулась. До сих пор ничего с пво не решили.
prozerpina123• 22 марта 2022
Автор, ссылка на закон будет или тема просто вброс?
любительница• 22 марта 2022
Ответ дляkamilla11

Пусть они рашу утихомиривают
Польша в НАТО.
К чему это ваши высказывания?
kamilla11• 22 марта 2022
Ответ дляТютёха
Да

И это им нужно прежде всего понимать
xterminal• 22 марта 2022
Мы в Кельце , здесь в транспорте написано бесплатный проезд до 30 апреля
Капитошка81• 22 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Удалено администрацией...
Нет. Я говорю о, что нужно включат мозг и самим принимать участие в своей жизни, не надеясь, что поляки будут пожизненно их содержать.
xterminal• 22 марта 2022
Правда стали штамп о пересечении границы смотреть , видать наши, кто долго тут, стали пользоваться льготами (
Trisha• 22 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Давайте по честному, всеобщей мобилизации нет, принудительно берут резервистов первой очереди, фопам положено 6500, война идет месяц, если мужик так мало зарабатывал что его зп шла в ноль , да еще и неофициально и нет отложений, то странно бросить все и идти служить и да, можно оформить Контракт тогда и получать зарплату
IrinnkA• 22 марта 2022
Ответ дляТютёха
А что может сделать та Польша?? Ни в одной стране мира не любят беженцев. Вы бы сильно хотели содержать за свои деньги беженцев?
Не только Польша, а и весь мир пусть дают ПВО, истребители и вводят эмбарго на энергоносители россии, закрывают порты, запрещают доставку грузов наземным транспортом. Очень быстро война прекратится и беженцев не будет. А тянуть кота за хвост при этом стеная, что голод придет и все помрут и много беженцев - неконструктивно вообще. Пока они стенают, люди гибнут
kamilla11• 22 марта 2022
Ответ длялюбительница
Польша в НАТО.
К чему это ваши высказывания?
Посмотрим по итогу как Польша окажется в нато . У поляков даже ф16 не дают . А в Турции есть и много . Это первое

Второе - нато и ? По приколу воевать на своей территории ?