Посол Украины в Дании попросил датское правительство не переусердствовать в помощи украинским беженцам.
По словам посла, Дания должна сделать все возможное и даже больше, чтобы помочь украинским беженцам. Но Дания не должна создавать слишком хорошие условия для украинцев, которые могут соблазниться ими и остаться в Дании навсегда. Помощь должна быть ровно такой, что бы люди могли переждать войну и потом сразу же вернуться в Украину.
PS: С одной стороны посол прав, но с другой как то и не очень ... И вообще что значит слишком хорошие условия, это типа разрешения на работу, возможность учиться детям, пособия разные и т.д. Кто что думает, прав посол или нет ?
А куди саме повернутися додому? В яке житло?......
Ну, судя по большинству приехавших в первый день сюда, в свое же родное. Более того, сейчас Европа, опять же, не Украина, а Европа, создает трастовый фонд для восстановления Украины. Если не разворуют герои, то вполне себе будет, куда возвращаться и тем, у кого оно разрушено.
Прав. У них есть свои граждане, свой бюджет, почему они должны уж очень изощряться? Мы, к слову, разве были бы рады, если бы за наши налоги сделали уж очень хорошие условия беженцам в нашей стране? Сомневаюсь. Они могут дать минимум: временное жильё, питание, мед.обслуживание, устройство на работу, устройство детей в сад/школу. Что ещё нужно? Ведь главное, чтобы ракеты над головой не летали.
А они больше дают? Не виллы же с круглосуточным содержанием? И как остаться на дольше если выдан документ строго указанной формы со строго указанными датами? Нелегалом в Дании сидеть и с мусорки питаться? Странные у посла заявления если честно.
знаєте, з однієї сторони він правий. Так як наші люди дуже люблять вимагати, а не бути вдячним за добре ставлення. Я розповім зі сторони Польщі, влада тут спрацювала до біженців на максимум, але є такі особи, яким все мало і мало((( В місцевих групах почали вже наші дівчата вимагати у майстрів безкоштовно робити манікюр, ботокс і накачувати губи, бо вони біженки....ЖАХ
тот конченый посол ,наверное,и не в курсе,что в Украине не всем доступно полноценное питание по физиологическим нормам да ещё и качество никто не проверяет...(( т.е. он считает что пачка макарон и 5 сосисок на неделю вполне достаточно и в Дании.
если бы это сказало датское правительство тогда без вопросов но от нашего странно слышать но дает надежду что война закончится
Чому? Мирного населення полягло і поляже чи не більше, ніж військових. Та таки більше. А якщо ще й ті, що виїхали повертатись не захочуть, то хто цю руїну буде відбудовувати? Жити то хто тут буде?
Точно есть и такие знакомые. Коллега хвалилась :мы оставили его в кроватке, а он плачет, а ж синий. И я рыдала в другой комнате, пока не заснула. Но на руки не взяла а то разбалую. Я ее бояться после такого стала.
правильно, не надо баловать народ. а то он и дома комфортно жить захочет, а не армию чинуш кормить. как они тогда яхты покупать будут и чемоданы денег вывозить?
так это разные люди. сомневаюсь, что наглючие (ну как выше упомянули про бесплатный маникюр) хоть так хоть этак страну хотят восстанавливать.
а скромные и адекватные все равно хотят домой, хоть медом им в даниях помажь.
Чому різні. Це просто люди, не маргінали, звичайні люди. Опустивши моральні якості, щоб відбудувати країну і не потрібно ’ даєш п´ятилітку за три роки’ на чистому ентузіазмі. Потрібні якраз ті, хто спроможний дбати про себе, родину, заробляти і витрачати гроші. А ці якості від степені нахабства не залежать.
Что наш посол курит? Это все равно, что моя мама позвонила бы свекрови и сказала бы: ´ вы там не сильно усердствуйте, принимая дочку с детьми, а то ж она не захочет ко мне возвращаться’
напевно свій посол підозрює, знаючи які у нас можуть бути окремі ’халявщики’, і що частина людей давно хотіли виїхати, а зараз скористалися ситуацією, щоб переїхати до Данії і закріпитися там назавжди. але ж він не скаже ’от у нас є такі кадри’, тому сказав ось так.
а ему норм живется в посольстве если что? выехать, закрепится - это выбор конкретного человека если что. И для этого на попе ровно не посидишь, такие вкалывают чтобы зацепится. Так что неясно что он имел в виду под ’не сильно комфортно’, тем более со своей жирной колокольни. Для таких стоит первостепенно упростить условия пребывания в чужой стране, чтобы легче думалось о других
Что ж там за условия? Девочки, кто в Дании делитесь. Думаю реально неплохо.
Мы в дании, живём в комнатке на конюшне среди поля. Ничего не дают вообще, все за свои деньги. Нас никто не кормит. Ближайший магазин на автобусе, автобус раз в час. Цены в 3 раза выше чем в Украине. Ещё не получили убежище, только запись на него, ждём собеседование, потом хз сколько эту визу с правом работы. Жилье не дают если типа есть где, а мне есть где а конюшне, получается. Отсюда в принципе нереально ездить ни в какую школу и сад даже если разрешат после визы. Автобус пока бесплатно но скоро отменят. Не сахар совсем. Я все понимаю, честно, тут не бомбят, но элементарных условий нормальных нет. Одно полотенце на троих.
Моя дочь в Дании уже неделю, живет в отеле в Копенгагене, комната на двоих, но живет сама. Кормят 3 раза. В миграционную службу (или как там оно правильно называется) ей только завтра.
Повезло, видимо кому как... И кормить или нет решает тут Коммуна. Я кстати с двумя детьми Но больше всего бесит что вокруг поля и никуда не доберешься толком, с автобусом обычный поход в магазин занимает почти день
Моя в городе, куча супермаркетов поблизости. Цена - да, дикие. Но ей и не до походов куда-то, она учится и работает, вай-фай, главное, есть.
Это вы типа с подколом, думаете мне до походов по магазинам? Я за продуктами езжу чтоб себя и детей кормить, у меня одна комфорка и готовить самой за свои деньги своими продуктами. И да, я работаю удаленно, инет есть слава богу. Работаю там же где на Украине работала, не датский контракт. И на эти украинские деньги прожить нереально, к сожалению. О покупках чего-то кроме еды нет и речи
Нет, ни в коем случае. Какие подколы, жалко всех, кому пришлось выехать и теперь выкручиваться. Я к тому, что некогда ей туда сходить, хоть они и рядом.