22 марта 2022

Дания. Слишком комфортные условия для беженцев

Посол Украины в Дании попросил датское правительство не переусердствовать в помощи украинским беженцам.

По словам посла, Дания должна сделать все возможное и даже больше, чтобы помочь украинским беженцам. Но Дания не должна создавать слишком хорошие условия для украинцев, которые могут соблазниться ими и остаться в Дании навсегда.
Помощь должна быть ровно такой, что бы люди могли переждать войну и потом сразу же вернуться в Украину.

https://www.berlingske.dk/samfund/ukraines-ambassa...

PS:
С одной стороны посол прав, но с другой как то и не очень ...
И вообще что значит слишком хорошие условия, это типа разрешения на работу, возможность учиться детям, пособия разные и т.д.
Кто что думает, прав посол или нет ?
Immelstorn 22 марта 2022
Все зависит от самих условий
Может и прав
Ива Купальская 22 марта 2022
не прав, считаю, имхо
если бы это сказало датское правительство тогда без вопросов
но от нашего странно слышать
но дает надежду что война закончится
Rubiii 22 марта 2022
Прав. У них есть свои граждане, свой бюджет, почему они должны уж очень изощряться?
Мы, к слову, разве были бы рады, если бы за наши налоги сделали уж очень хорошие условия беженцам в нашей стране? Сомневаюсь.
Они могут дать минимум: временное жильё, питание, мед.обслуживание, устройство на работу, устройство детей в сад/школу.
Что ещё нужно? Ведь главное, чтобы ракеты над головой не летали.
O-livе 22 марта 2022
Интересно, сам он в каких условиях живёт. Не слишком ли комфортных.
Mary-S 22 марта 2022
Что ж там за условия? Девочки, кто в Дании делитесь. Думаю реально неплохо.
Вакора 22 марта 2022
послу тоже комнаты в общаге хватит и супа раз в день. Страна воюет - пусть в посольстве украинские мамы с детками живут
ArmUkraineNow 22 марта 2022
напевно свій посол підозрює, знаючи які у нас можуть бути окремі ’халявщики’, і що частина людей давно хотіли виїхати, а зараз скористалися ситуацією, щоб переїхати до Данії і закріпитися там назавжди.
але ж він не скаже ’от у нас є такі кадри’, тому сказав ось так.
Olga- da52 22 марта 2022
Пипец. А пожаловаться на посла нельзя?
У меня родственник- собачник так не разрешает собак вкусным кормить, типа чтоб не разбаловались.
kamilla11 22 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Пипец. А пожаловаться на посла нельзя?
У меня родственник- собачник так не разрешает собак вкусным кормить, типа чтоб не разбаловались.
А чем кормит?
Olga- da52 22 марта 2022
Ответ дляkamilla11
А чем кормит?
Хрень какую-то то сам составляет, вонючую до ужаса.
Tolko-beauty 22 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Пипец. А пожаловаться на посла нельзя?
У меня родственник- собачник так не разрешает собак вкусным кормить, типа чтоб не разбаловались.
Та полно таких пришибленых, то деток на руки не брать, чтоб не привыкали
Olga- da52 22 марта 2022
Ответ дляTolko-beauty
Та полно таких пришибленых, то деток на руки не брать, чтоб не привыкали
Точно есть и такие знакомые. Коллега хвалилась :мы оставили его в кроватке, а он плачет, а ж синий. И я рыдала в другой комнате, пока не заснула. Но на руки не взяла а то разбалую.
Я ее бояться после такого стала.
МаргаритаЛьвовна 22 марта 2022
напомнило того чиновника, который вещал про ’продай собаку - оплати коммуналку’.
Cordoba 22 марта 2022
Посол прав.
Людям нужно помочь ровно настолько, чтобы они смогли успокоиться и пережить войну, а затем вернуться домой. А не вешать на себя сотни тысяч социальщиков навечно,да еще комфорт обеспечивать. Дать минимум, если хочешь больше, будь добр, работай.
Tolko-beauty 22 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Точно есть и такие знакомые. Коллега хвалилась :мы оставили его в кроватке, а он плачет, а ж синий. И я рыдала в другой комнате, пока не заснула. Но на руки не взяла а то разбалую.
Я ее бояться после такого стала.
Я не могу молчать, я б ей как высказалась, шоб она посинела на месте, собака
Olga- da52 22 марта 2022
Интересно какие условия Украина этому гандону в Дании создала, как в общаге небось, чтоб вспоминал неньку и плакал ночами
kamilla11 22 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Хрень какую-то то сам составляет, вонючую до ужаса.
И без мяса ?
кофейня 22 марта 2022
Ответ дляCordoba
Посол прав.
Людям нужно помочь ровно настолько, чтобы они смогли успокоиться и пережить войну, а затем вернуться домой. А не вешать на себя сотни тысяч социальщиков навечно,да еще комфорт обеспечивать. Дать минимум, если хочешь больше, будь добр, работай.
А куди саме повернутися додому? В яке житло?......
Чомучка 22 марта 2022
Я думаю что это был скорее для нас намек. Ну и показуха для самой Дании типа Ой не хотелось бы вас напрягать, мы вот тут в уголочке постоим.
Olga- da52 22 марта 2022
Ответ дляkamilla11
И без мяса ?
Не знаю. Думаю что там корм хороший, в смысле полезный. Но вот это его Нельзя! А то разбалуешь! Я тех собак раз в год вижу, как я их разбалую.
МаргаритаЛьвовна 22 марта 2022
Ответ дляCordoba
Посол прав.
Людям нужно помочь ровно настолько, чтобы они смогли успокоиться и пережить войну, а затем вернуться домой. А не вешать на себя сотни тысяч социальщиков навечно,да еще комфорт обеспечивать. Дать минимум, если хочешь больше, будь добр, работай.
правильно, не надо баловать народ. а то он и дома комфортно жить захочет, а не армию чинуш кормить. как они тогда яхты покупать будут и чемоданы денег вывозить?
kamilla11 22 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Не знаю. Думаю что там корм хороший, в смысле полезный. Но вот это его Нельзя! А то разбалуешь! Я тех собак раз в год вижу, как я их разбалую.
Жесть конечно (
Если все в порядке со здоровьем - любую вкусняшку можно .

Я так котлету обгрызу вокруг . А внутренность между собакой и кошкой делила ) вместе и покушали ))
Чомучка 22 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Не знаю. Думаю что там корм хороший, в смысле полезный. Но вот это его Нельзя! А то разбалуешь! Я тех собак раз в год вижу, как я их разбалую.
Странный аргумент. Еще не хватало чтобы моим собакам кто ни попадя давал всяко разно.

У меня одна собака с никудышним желудком после приюта, вторая аллергик и с онко - вы думаете я разрешаю чтобы их кто кормил посторонний?
МаргаритаЛьвовна 22 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Жесть конечно (
Если все в порядке со здоровьем - любую вкусняшку можно .

Я так котлету обгрызу вокруг . А внутренность между собакой и кошкой делила ) вместе и покушали ))
я тоже))
не могу понять, как можно отказать ребенку или кошке. или как наказать
ku4eravaku4erava 22 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Пипец. А пожаловаться на посла нельзя?
У меня родственник- собачник так не разрешает собак вкусным кормить, типа чтоб не разбаловались.
Мы тоже собаке ни чего не даём, только корм, и это не баловство, а забота о здоровье
Pole 22 марта 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
правильно, не надо баловать народ. а то он и дома комфортно жить захочет, а не армию чинуш кормить. как они тогда яхты покупать будут и чемоданы денег вывозить?
Ааа, то він боїться, що українці подивляться, як живуть за кордоном, а потім в Україні таке ж будуть вимагати)))
ku4eravaku4erava 22 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Жесть конечно (
Если все в порядке со здоровьем - любую вкусняшку можно .

Я так котлету обгрызу вокруг . А внутренность между собакой и кошкой делила ) вместе и покушали ))
Так нельзя ж...
ku4eravaku4erava 22 марта 2022
Как то глупо звучит,он точно посол?
kamilla11 22 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Так нельзя ж...
Моя живность знала , что я доем и поделюсь вкусняшкой . Им же пахнет , тоже хочется .
Поэтому в рот не заглядывали , спокойно ждали вкусненькое