marinka583• 23 марта 2022

Вопрос к тем кто выехал за границу? Удалось ли там устроиться? Жалеете или нет?

В какую страну выехали? С детьми или без?
Норвежская_лесная• 23 марта 2022
Автор, вы меня просите, но такие вопросы ни о чем. Потому что есть те, кто нашёл работу, а есть те, кто нет. Есть те, кто жалеет, и те, кто нет. Все мы разные и у всех разные истории.

macan112• 23 марта 2022
Моя знакомая думала, чтотприрдпт и будет жить на пособие с ребёнком в Польше. Энтузиазм поубавился, когда ее приселили в комнату в общежитии с двумя другими мамами с детьми.
Вторая знакомая полна сил и энтузиазма, взяла ребёнка, свои гель лаки и поплыла в Ирландию, денег 0.
Diana20• 23 марта 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
+ есть те кто использовал как шанс эмигрировать/посмотреть мир на шару/временно кормить за чужой счет детей и есть те кто бежал из подвалов.
namor• 23 марта 2022
Ответ дляmacan112
Доплыла?
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Був період, що шкодувала і вже була готова їхати назад, потім 2 удар по місту і я заспокоїлась. Облаштовуватись і жити тут не планую. Хоча багато чого купила на кухню, рушники і всяких дрібниць.... Все чуже....((((
Викуся29• 23 марта 2022
Устроится в каком плане?
Sentjabrinka• 23 марта 2022
Ответ дляDiana20
Какая шара, откуда, копеечные пособия, которое на питание еле хватит,так его ещё и не платят
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляDiana20
А де шара???
Leanna• 23 марта 2022
Ответ дляDiana20
+100

aramuxa• 23 марта 2022
Собираюсь выезжать. Рыдаю, так как муж и сын остаются. Но из за фобии своей уже не могу . Схожу с ума . Боюсь за дочь. Поэтому приняли совместно решение о моем отъезде. Еду к хорошей подруге. Надеюсь не на долго. Она меня месяц уговаривала. Надеюсь буду там недолго. Собираюсь работать и помогать ей по дому.
ViktoriyaM2013• 23 марта 2022
Приехали в Чехию. Я ,моя мама и дочка 2х лет.
Я работаю. Жить можно. Очень хочется домой. А сюда вернутся уже как турист
MilaLLIka• 23 марта 2022
Ответ дляaramuxa
Куда едете? За границу ?
ИннусичкаЯ• 23 марта 2022
Ось дивітсья,у кожного свої обставини:моя сестра втікла з дитиною до Польші,з під обстрілів,там живе у родичів,в їх квартирі,вони дуже забезпечені,за кв,їжу,не платить,роботу знашла вже наче,правда покоївкою в готелі,ну а,що?Їй ок,все подобаетсья,умови в них гарні,я не ризикую їхати з 2 дітьми за кордон,сидимо на дачі,в центрі України,ну хто там на нас чекає?
MilaLLIka• 23 марта 2022
Ответ дляViktoriyaM2013
Куда устроились на работу? Какой город?
ViktoriyaM2013• 23 марта 2022
Ответ дляMilaLLIka
Куда устроились на работу? Какой город?
Плзень, полуфабрикаты делать
aramuxa• 23 марта 2022
Ответ дляMilaLLIka
Куда едете? За границу ?
Да.
КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляViktoriyaM2013
А де працюєте? Як з мовою?
Sentjabrinka• 23 марта 2022
Повезло тем кто выехал в первую неделю,и сейчас уже все переполнено, в лагерях переночевать мест нет
ViktoriyaM2013• 23 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
А де працюєте? Як з мовою?
Полуфабрикаты делаем
С языком плохо, но в цеху есть люди,которые понимают украинский

КВІТКА-6965• 23 марта 2022
Ответ дляViktoriyaM2013
Полуфабрикаты делаем
Якщо не секрет, який графік роботи?
modiin• 23 марта 2022
Вполне нормально устроились.
Не хуже, чем в Украине
english book• 23 марта 2022
Одна лишь девочка хорошо устроилась.23€ в час для начала.Но это просто случай.Устроилась по специальности в одну из корпораций,с которым мы сотрудничаем в Украине.
Остальные работают в основном физически.Кто где смог.
Возрастная• 23 марта 2022
Выехали с мужем и ребёнком (муж не гражданин Украины) + моя мама. На пособия и волонтёров не рассчитывали изначально, брали с собой небольшие сбережения. На бесплатных квартирах не жили, снимаем сами посуточно. На 2-3 никто не хочет квартиру сдавать. Дорого, это, конечно. Поляки помогают хорошо, везде чувствуется поддержка. Но очень хочется домой. И хуже всего растерянность - не знаем, что делать. Искать ли работу? И какую мы сможем найти? Сбережения наши предназначались для другого, теперь проедаем. На несколько месяцев искать работу - есть ли смысл?
Asasasasa• 23 марта 2022
Ответ дляViktoriyaM2013
Вы в чешской будовице?
Lianaa_06• 23 марта 2022
С детьми в Германию. Пока живу у людей, но делают ремонт в квартире, которую выдало временно государство. Считаю, что не устроилась. Но надеюсь найти работу, вернее ее уже предложили, но жду вакцинацию. Хочу ли я домой? Очень. Там моя душа, всё в Харькове. Вернуться мне некуда физически.
Lana.._• 23 марта 2022
Ответ дляmacan112
Ще не доплила?
ViktoriyaM2013• 23 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Якщо не секрет, який графік роботи?
З 7 до 15
levolga• 23 марта 2022
Напишите про Болгарию, кто туда эвакуировался.
VivaForever• 23 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
А де шара???
На зу надо за все платить.а в польше далеко не за все
Veroni44ka• 24 марта 2022
В Германии. Обустраиваем квартиру, надеюсь временно... Пока нет права на работу..