Кто подскажет
Если принять "статус убежища" (не азиль) в Германии и получить разрешение на работу, можно ли потом с этим разрешением работать в других странах Евросоюза??
Ответ дляmovsumova
Да, только в Германии. Поэтому сразу определяйтесь со страной проживания и работы.
Спасибо
Ответ дляЛюбовь Вадимовна
Есть свободный английский, разговорный и технический
Но интересует момент, если в Германии не пойдет, то при переезде в др страну как там будет с работой, будет ли возможность там ее найти?
Читала, что временное убежище + все плюшки, которые с ним связаны можно оформить только в одной стране, в другие едешь как турист
А вы думали колесить по Европе и получать пособие во всех странах ЕС?
Ответ дляstronza
Не пособие, а возможность работать
Ответ дляstronza
Право на работу вам даёт страна ,которая дала статус временно перемещенного лица . Рабочее место не предоставляется т.е. зависит от вас. Беженцы не имеют права на работу в ЕС до получения статуса
Спасибо. Уже поняла.