В усіх телеграм каналах з’явилася інформація. Просять розповсюджувати. ⚡️ Мариупольский горсовет заявляет, что по городу ездит машина российской армии и через громкоговоритель сообщает о том, что Запорожье больше не принимает беженцев и нужно ехать в РФ.
З іншого телеграм каналу ❗️В Мариуполе ездит машина российских оккупантов с громкоговорителем и объявляет, что Запорожье уже не принимает беженцев и нужно ехать в россию, а также что ’Одессу уже взяли’.
Городской совет отмечает, что это дезинформация и просит людей максимально распространить опровержение, чтобы мариупольцы знали правду.
Ответ дляalla_2905
Поправте мене хтось, я мабуть помиляюся. Якщо у маріупольців буде змога прочитати мій перепост, то що заважає їм те саме прочитати в тг каналах чи на офіційних сайтах?
Может имеется ввиду, что будет только связь с родственниками, без интернета. И родственники перескажут новости
Ответ дляBambi-kids
Хай ся вкусять за яйця....Хча є сумнів що вони у тих кацапів є...
100 % немає. Друга армія світу, крадуть людей. Шиш їм, а не Одесу.
dakota.2010• 24 марта 2022
Вчера еще видела видео, росия собирает гуманитарку для мариупольцев. Еда, вода. И такую музыку наложили, хоть плач.
Лара Крофт• 24 марта 2022
Куда есть коридор , туда и бегут
Там интернета и света нет - к чему эти посты не понятно
Ответ дляalla_2905
Так, згодна з вами. Сподіваюся, що хоч хтось зможе інформацію передати людям. Зі зв’язком там давно проблеми.
Ответ дляLika-6e5b
Там нет интернета и связи , если и появляется на секунду, люди отправь смс родным что живы и все. Они не читают советчицу. Куда есть возможность ехать спастись,пускай туда и едут
Може хтось із рідних зможе передати інформацію, коли ввімкнуться телефони. Я не засуджую людей, які тікають і в рф. Вони просто мають знати, що їх не покинули.
Sunlight de Louren• 24 марта 2022
Я в каждом посте за Украину. Но в ситуации Мариуполя...я б не осуждала никого и не била б пяткой в грудь. Куда есть у людей возможность выехать пусть туда и выезжают. Если можно эвакуироваться в тот же Крым прям сегодня не стоит ждать завтра.
Ответ дляdakota.2010
Зробили зі страждань людей цирк.
World Shop• 24 марта 2022
Ну я бы рада до них это донести
Но со 2 марта нет связи
Разве что голубиной почтой
А вообще ,думаю,что тем,кто воду с крыш на чай собирал, то уже хоть бы и в Ботсвану,лишь бы живым и выспаться без взрывов
Но со 2 марта нет связи
Разве что голубиной почтой
Ответ дляSunlight de Louren
Я й не засуджую, писала про це вище. Люди мають право знати, що їх не покинули і за можливості виіхати в Україну. Я пам’ятаю ніч, коли виступав путін і як тут писали із Маріуполя зі сльозами, що не хочуть в лднр. Зараз ніхто не має права замучених людей і зляканих ще й обговорювати.
dakota.2010• 24 марта 2022
Ответ дляSunlight de Louren
Если в Крым, а если в какие-нибудь спецлагеря, а потом куда то в отсталые области рф...
Я тоже не осуждаю, там выбор или умереть в Мариуполе от голода или обезвоживания или выехать. Но это вина только росии, они людей поставили в эти условия, и теперь на этой лжи играют миротворцев.
Valli-valli• 24 марта 2022
Ответ дляфеечка.
Конечно они думают , что мы их бросили
Ведь никто не скажет сколько отправляли гуманитарки и автобусов
Все перекрутили
Провокаций много, бегают рашисты в украинской форме, стреляют по ним
Пусть спасаются , где есть коридоры туда и бегут
Все перекрутили
Погоджуюся з вами.Головне,хай рятують свої життя, а там розберемося з усім після війни.
Ответ дляdakota.2010
Так, життя людей головне. Згодна з вами повністю. Всьому світу намагаються довести, що рятують таким чином.
Ответ дляdakota.2010
Что вы несете какие спец лагеря🤦♀️
dakota.2010• 24 марта 2022
Ответ дляанаско 79
Что вы несете какие спец лагеря🤦♀️
Прочитала в фб на сайте ЗСУ. Не думаю, что этим людям сразу квартиры дадут в лучших городах рф.
Ответ дляNood
Разве что-то новое? Это сделали еще в 2014 году.
Тоді в людей була можливість виіхати, не морили начебто голодом як у Маріуполі
. Поправте мене, якщо я помиляюсь. Та тому, що вони робили тоді на Донбасі, звісно виправдань немає ніяких.
Ответ дляdakota.2010
Вже писали про фільтраційні табори, забирають документи та на Сахалін.
VivaForever• 24 марта 2022
Ответ дляанаско 79
Что вы несете какие спец лагеря🤦♀️
Это страшилка от наших. То что паспорт могут забрать не исключаю но в фильтрационные лагеря не особо верю
Ответ дляNood
Удалено администрацией...
Зараз тема і справді перейде на інше. В Одесі дуже багато переселенців - лікарі, логопеди з Донбасу, з якими особисто спілкувалася. Чудові люди, яким дісталося. Знаю, як важко було зняти квартиру багатьом зпочатку. І завжди до них ставилася добре. Із рідних чоловіка тітка в луганській області, яка була 8 років на стороні рф і звинувачувала наших солдат. Тепер кричить, що рф вбиває і чому її не забирають рідні на західну Україну. Люди різні кругом. Чому ви думаєте, що нам всім було все рівно ці 8 років? Скільки хлопців з одеської області загинули там, залишилися діти неповнолітні.
Ответ дляannetka_zaraza
Ну бо треба пропагандистську рашистську херню писати, от і пише за пару рублів