Две статьи, что студентов не призывают:
Правові основи мобілізації
А какая реальная картина?
По мужчинам: На ЗУ троих знакомых неслуживших мч возраста 37-46 лет (у 46-летнего непридатность в мирный час) призвали, вручив повестку на улице. Это реальная картина по ловле на улицах. "Я поеду в Киев и обращусь в свой военкомат, где лежит мое дело" не прошло.
Киев_Елена• 25 марта 2022
Зачем они шли в военкомат? Если вручается повестка на улице - мужчина в случае неявки в военкомат заплатит штраф (это если еще докажут). Если попадет в военкомат, пройдет мед. комиссию и неявится на обучение, то это кримин. ответственность. Вывод - нечего соваться в военкомат, тем более не по месту прописки. Нужно знать свои права. Повестки на улице/блокпосте - беспредел. И вообще, если мужчина привез семью на ЗУ, а сам собирается обратно в Киев и его ’словили’ на улице...как он может прийти в военкомат на следующее утро на ЗУ, если вечером в Киев уезжает? Вот бред же
Ответ дляЕлена1265
Так в вашей статье все расписано, нечего бояться студенту. Возьмите справку в ВУЗе и езжайте. Может даже за границу выпустят
Я о реальной ситуации, а не о статье.
Киевляне мне не верят, что в ЗУ на улицах ловят.
Поэтому я и спрашиваю, как на самом деле в ЗУ насчет студентов. А не в статьях.
@ альонка@• 25 марта 2022
Ответ дляlara75
Я о реальной ситуации, а не о статье.
Хто на вулицях ловить?що за бред...
semenkovahka• 25 марта 2022
Ответ дляСлюда
Автор, на имя кого выписаны повестки, которые вручают мужчинам на улице?
Мне кажется они просто имеют бланки пустые, останавливают на улице, проверяют паспорт и заполняют бланк повестки.
Ответ дляКиев_Елена
У вас какой-то поток сознания.
На улице повестки не вручаются.
На улице могут вручить приглашение.
На улице повестки не вручаются.
На улице могут вручить приглашение.
Мелитрисса• 25 марта 2022
По студентам в новостях писали, что призывать их не законно и за границу не выпускать тоже, что некоторые сумели выехать, потому что у части пограничников мозгов больше, чем у военкоматов, которые отказывают в справке на выезд в 70% случаев, без объяснения причин.
Cvetochek...• 25 марта 2022
Ответ для@ альонка@
Хто на вулицях ловить?що за бред...
Не бред. Лично знаю три случая подруг. У одной мужа остановили возле сильпо, ко второй приходили домой, у нее отец призывного возраста, у третьей парню вручили на блокпосту.
Но эти случаи не из ЗУ. За последние две недели.
Но якобы сейчас уже на улице не ловят говорят..не знаю.
Там вообще странно с этим делом. Знакомый в начале войны сам хотел пойти, с опытом, его не взяли.
Annaganna1980• 25 марта 2022
Ответ дляКиев_Елена
Беспредел це те , що ви пишите, а в нас війна!
Мелитрисса• 25 марта 2022
Ответ дляsemenkovahka
Об этом тоже СМИ писали, это не законно.
Cvetochek...• 25 марта 2022
Ответ дляМелитрисса
Даа? Не знала. А как законно? Домой приходить? Письмо высылать?
Думаю незаконно, если не военное положение. Они наверное запас какой то готовят, неизвестно ж сколько еще продлится война. Пока обучение пройдут, то се.
ALenushka505• 25 марта 2022
Ответ дляlara75
Я о реальной ситуации, а не о статье.
Не знаю де справедливість. Але з ЗУ більшк всього гине людей під Києвом, в той час кияни гулчють по західній...
PANTERA_KET• 25 марта 2022
Ответ для@ альонка@
Хто на вулицях ловить?що за бред...
Вообще не бред
Не зу, то переполнена. А ловят возле атб, шаурмы..
PANTERA_KET• 25 марта 2022
Ответ дляsemenkovahka
Именно так. Все должны быть с документами при вп
Мелитрисса• 25 марта 2022
Ответ дляCvetochek...
Я написала то, что читала в новостях, наше мнение никто не спросит, ни ваше, ни моё.
Ответ дляCvetochek...
Яке ’обученіє’? Наразі максимум 7 днів навчань і вперед
ostrov_schastya• 25 марта 2022
Ответ дляТалисманчиk
У вас какой-то поток сознания.
На улице повестки не вручаются.
На улице могут вручить приглашение.
На улице повестки не вручаются.
На улице могут вручить приглашение.
Вручают повестки на отправку
ostrov_schastya• 25 марта 2022
Ответ дляКиев_Елена
Можно отнести эту повестку в свой военкомат, по месту прописки. Нам сразу на блокпосту так сказали. Муж отвёз нас и вернулся
ostrov_schastya• 25 марта 2022
Ответ дляALenushka505
Киевлянам на западной вручают повестки и отправляют. Местные почти все все местной то.
Бывший одноклассник брата (19 лет) поехал с мамой на зу. Она религиозная, думаем что от их общины. И у них где-то там проверяли документы, его паспорт вообще забрали. Потом он приходил (в военкомат или куда точно не знаю), скащал чтл не может служить с оружием по религиозным прининам, но может нести другую службу и паспорт отдали...
Ответ дляmiss.olja
Паспорт забирать вообще никто не имеет права!
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 25 марта 2022
Призовут ,стояла возле военкомата и была похожая ситуация парню сказали,если бы он в военкомат приносил справку каждый год об обучении тогда ты у него была отсрочка,а так ничем не могут помочь .
И вообще каждые 4 года нужно отмечаться в военкомате если были какие то изменения
@ альонка@• 25 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Вообще не бред
Ну блін...чесне слово,ловлять і що далі?Ну от як напишуть ,хоть стій,хоть падай ..