Ольга• 25 марта 2022

Какая сейчас реальная картина по призыву студентов ОСОБЕННО на ЗУ?

Две статьи, что студентов не призывают:
https://tsn.ua/ato/mobilizaciya-studentiv-hto-u-ya...

Правові основи мобілізації
https://www.legalaid.gov.ua/publikatsiyi/pravovi-o...

А какая реальная картина?
По мужчинам: На ЗУ троих знакомых неслуживших мч возраста 37-46 лет (у 46-летнего непридатность в мирный час) призвали, вручив повестку на улице. Это реальная картина по ловле на улицах. "Я поеду в Киев и обращусь в свой военкомат, где лежит мое дело" не прошло.
автор lara75 • 25 марта 2022
Ответ дляagata116
пока все ок.
мой ходил в военкомат на ЗУ сам.
студент.
Спс за конкретику. Показывал студенческий? Что сказали?
автор lara75 • 25 марта 2022
Ответ дляМелитрисса
Об этом тоже СМИ писали, это не законно.
Именно. Мужчина 37 лет лет. Шел по улице села с женой. Не служил. Подошли, спросили паспорт . Вписали в повестку.
автор lara75 • 25 марта 2022
Ответ дляCvetochek...
Даа? Не знала. А как законно? Домой приходить? Письмо высылать?
Думаю незаконно, если не военное положение. Они наверное запас какой то готовят, неизвестно ж сколько еще продлится война. Пока обучение пройдут, то се.
Так у нас же В П как раз.
автор lara75 • 25 марта 2022
Ответ дляCvetochek...
Не бред. Лично знаю три случая подруг. У одной мужа остановили возле сильпо, ко второй приходили домой, у нее отец призывного возраста, у третьей парню вручили на блокпосту.
Но эти случаи не из ЗУ. За последние две недели.
Но якобы сейчас уже на улице не ловят говорят..не знаю.
Там вообще странно с этим делом. Знакомый в начале войны сам хотел пойти, с опытом, его не взяли.
В этом и дикость. Желающим с опытом говорят ’Ждите’, а без опыта берут обучать с нуля!!! Деньги и патроны некуда девать:(((
автор lara75 • 25 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Так в вашей статье все расписано, нечего бояться студенту. Возьмите справку в ВУЗе и езжайте. Может даже за границу выпустят
Вы в ЗУ и знаете реалтную картину тут насчет стулентрв? То что написано, расписано и по тв сказали - туи не рулит.
автор lara75 • 25 марта 2022
Ответ дляСлюда
Автор, на имя кого выписаны повестки, которые вручают мужчинам на улице?
На имя того, чей паспорт взяли в руки и вписали.
автор lara75 • 25 марта 2022
Вот как выглядит вручкнная на улице повестка с вписанным на месте фио:

Повторю: интересует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО опыт пребывания студентрв на ЗУ. А не то, что написали, сказали...
На обращение в стиле ’бред, поток сознания’ и подобное не отвечаю.
Спасибо за конструктив.
автор lara75 • 25 марта 2022
Пытаюсь вставить картинку.
Lada_333• 25 марта 2022
Ответ дляlara75
В универе на ЗУ?
да
автор lara75 • 25 марта 2022
Ответ дляLada_333
да
Спс за конкретику.
Marmel@dka• 25 марта 2022
Ответ дляLada_333
работаю в универе, студентов не призывают
А как будет в этом году с поступающими ещё ничего не известно? (((. Сын планировал идти на магистратуру, теперь не знаем как что будет ((
Lada_333• 25 марта 2022
Ответ дляMarmel@dka
ничего не известно. Надеемся и ждем, что отменят ЗНО по английскому в магистратуру.
Сын пускай идет в магистратуру. После войны однозначно будет безработица, лучше иметь диплом о полном образовании.
Marmel@dka• 25 марта 2022
Ответ дляLada_333
Спасибо. А насчёт зно по английскому не известно ещё? Я где то видела что отменили, думала все ...
Он в принципе конечно был настроен сдавать, но опять таки, эта неизвестность ((
Lada_333• 25 марта 2022
Ответ дляMarmel@dka
официальной точной информации пока нету, но я думаю отмена ЗНО логична