25 марта 2022

Подскажите пожалуйста как выехать в Германию?

Никогда из Украины никуда не выезжала. Подскажите пожалуйста как это все происходит и как выглядит? Как беженцы? И куда обращаться?
Заранее спасибо за ответ.
Pavelolka 25 марта 2022
А может и не стоит начинать?
kori 25 марта 2022
Почему Германия? У вас есть деньги на то, чтобы жить там? Немецкий знаете?
Pavelolka 25 марта 2022
Ответ дляkori
Почему Германия? У вас есть деньги на то, чтобы жить там? Немецкий знаете?
Народ все в мечтах, что им все дадут бесплатно и будут содержать.
kori 25 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Народ все в мечтах, что им все дадут бесплатно и будут содержать.
Это капец. Я сейчас на Кипре. У меня тут друзья и мужчина. Сколько не говорим людям, едущим ’беженцами’ к морьку, что остров маленький, все дорого, работы нет, жилте снять большая проблема. Огрызаются, прилетают, а потом спаситепомогите, как это нет волонтеров и жилье не дают. А сейчас им еще счета за коммуналку придут и они вообще офигеют от счастья. Наивный, наглый народ.
KateFrosty 25 марта 2022
Ответ дляkori
Почему Германия? У вас есть деньги на то, чтобы жить там? Немецкий знаете?
Точно. Моя одна из топ менеджеров компании туда уехала. Язык не знает, официально на работу пойти не может. Планирует идти квартиры мыть или готовить кому-то, чтобы был нал и было на что жить. Жильё дали, но ещё 3 недели назад. Как сейчас с жильем, сложно сказать.
Pavelolka 25 марта 2022
Ответ дляkori
Это капец. Я сейчас на Кипре. У меня тут друзья и мужчина. Сколько не говорим людям, едущим ’беженцами’ к морьку, что остров маленький, все дорого, работы нет, жилте снять большая проблема. Огрызаются, прилетают, а потом спаситепомогите, как это нет волонтеров и жилье не дают. А сейчас им еще счета за коммуналку придут и они вообще офигеют от счастья. Наивный, наглый народ.
К сожалению. Никто не хочет село в Польше. Францию подавай, Германию, Австрию и Швецию. Ну а Кипр просто грех не ’брать’.
kori 25 марта 2022
Ответ дляPavelolka
К сожалению. Никто не хочет село в Польше. Францию подавай, Германию, Австрию и Швецию. Ну а Кипр просто грех не ’брать’.
Так ото ж. И жалко же ж дур этих, прости господи. С детьми же прилетают. А у нас затяжная зима и в домах +12. Ото прилетели на море. И всем чуть ли не на пляже жилье подавай. В столицу, где в два раза дешевле жилье сейчас, никто не едет.
РоманаВ 25 марта 2022
Автор, не слушайте, едьте и пробуйте, может повезет. Тут читаешь- многие хорошо устроились, а комментарии такие наверное бояться, чтоб им хуже не было... Почемк бы не попробовать другим, может найдется хорошие люди, которые помогут. Что значит некоторые комментарии-не едьте? KORI, откуда Вам знать в каких условиях автор, может другого выхода нет
Echinaceia 25 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Народ все в мечтах, что им все дадут бесплатно и будут содержать.
Я думала це тільки прості люди. А ніт. На днях бачила, як блогер і телеведуча в сторіс зверталася до підписників - допоможіть знайти дешево будинок в Німеччині, бо їдемо туди, бо там найбільші виплати...
РоманаВ 25 марта 2022
Ответ дляEchinaceia
Я думала це тільки прості люди. А ніт. На днях бачила, як блогер і телеведуча в сторіс зверталася до підписників - допоможіть знайти дешево будинок в Німеччині, бо їдемо туди, бо там найбільші виплати...
Как же бесят такие, у людей совести нет (( до слез
kori 25 марта 2022
Ответ дляРоманаВ
Автор, не слушайте, едьте и пробуйте, может повезет. Тут читаешь- многие хорошо устроились, а комментарии такие наверное бояться, чтоб им хуже не было... Почемк бы не попробовать другим, может найдется хорошие люди, которые помогут. Что значит некоторые комментарии-не едьте? KORI, откуда Вам знать в каких условиях автор, может другого выхода нет
Я не знаю условий автора. Поэтому задала наводящие вопросы, возможно смогу подсказать по другим странам. Как минимум по Румынии. И что за беспечное ’едьте’? Это как советовать лечение онлайн. Не оказывайте человеку медвежью услугу. Розовые очки нужно снимать на берегу ибо много вижу случаев печальных после. Я же не против автора.
РоманаВ 25 марта 2022
Многие не уехали, надеяться на лучшее и скорейшую победу. Приходится неделями не выходить на улицу (и это еще ничего), неделями сидеть в сырых холодных подвалах, ходить в туалет в ведра... Так что уехать куда то и жить спортзале, кушать, просто выходить на улицу и дышать воздухом-это не так и плохо, и надеяться на какую то комнатку
Echinaceia 25 марта 2022
Ответ дляРоманаВ
Автор, не слушайте, едьте и пробуйте, может повезет. Тут читаешь- многие хорошо устроились, а комментарии такие наверное бояться, чтоб им хуже не было... Почемк бы не попробовать другим, может найдется хорошие люди, которые помогут. Что значит некоторые комментарии-не едьте? KORI, откуда Вам знать в каких условиях автор, может другого выхода нет
Звісно, хтось влаштувався.
З моїх знайомих це ті,кому було куди їхати.
Подруга поїхала до свекрухи. Поки вони їхали свекруха обходила всіх сусідів і знайомих з бідканням про нелегку долю її дітей. Відповідно, коли вони приїхали в містечко, то тиждень приймали бажаючих допомогти - їжа, одяг, гаджети, гроші. Її чоловік там працює і його роботодавець надав їм житло у себе на фермі безкоштовно.
Якщо не знати всіх цих нюансів, то коротко виглядає так ’ Поїхали в Італію, дають все, житло, гроші, продукти. Приїзди’.
Хтось поїде, а там зовсім не та картина.
Інша знайома поїхала в Німеччину. Їй дали пів будинку допоманають і тд. Якщо не знати, що її батько наполовину німець і це його родичі влаштували їм побуд, то виглядає теж красиво.
В Польщі живуть декілька знайомих теж у друзів або родичів.

Всі вищеперераховані люди за спеціальністю роботи поки не знайшли. Хтось простджує запаси, хтось миє вікга/ прибирає тощо.
N-natasha 25 марта 2022
Германия уже не принимает. Мюнхен - точно
автор Elena-82d1 25 марта 2022
Ответ дляРоманаВ
Автор, не слушайте, едьте и пробуйте, может повезет. Тут читаешь- многие хорошо устроились, а комментарии такие наверное бояться, чтоб им хуже не было... Почемк бы не попробовать другим, может найдется хорошие люди, которые помогут. Что значит некоторые комментарии-не едьте? KORI, откуда Вам знать в каких условиях автор, может другого выхода нет
Спасибо большое за вашу поддержку. Я не думала что люди могут быть такими злыми… я ни в коем случае не хочу сидеть на шее… однозначно дома лучше всего.
Просто знаю что Польша переполнена… и не одна Польша…
автор Elena-82d1 25 марта 2022
Ответ дляkori
Я не знаю условий автора. Поэтому задала наводящие вопросы, возможно смогу подсказать по другим странам. Как минимум по Румынии. И что за беспечное ’едьте’? Это как советовать лечение онлайн. Не оказывайте человеку медвежью услугу. Розовые очки нужно снимать на берегу ибо много вижу случаев печальных после. Я же не против автора.
Если у вас есть такая информация, подскажите пожалуйста
kori 25 марта 2022
Ответ дляElena-82d1
Спасибо большое за вашу поддержку. Я не думала что люди могут быть такими злыми… я ни в коем случае не хочу сидеть на шее… однозначно дома лучше всего.
Просто знаю что Польша переполнена… и не одна Польша…
Да не злые люди. Мы помочь хотим. Вот вы не ответили ни на один мой вопрос. А почему? У вас есть какой-то план? Ну как минимум, маршрут поездки. Вы уже знаете, куда именно хотите ехать в Германию? Узнали о документах, которые нужно будет оформлять по приезду, какой статус предлагает страна и что этот статус вам в итоге даст? Я не просто так вопросы задаю. Могу помочь с консультацией, но пока не вижу, какой помощи вы хотите и что вам можно посоветовать.
автор Elena-82d1 25 марта 2022
Ответ дляEchinaceia
Звісно, хтось влаштувався.
З моїх знайомих це ті,кому було куди їхати.
Подруга поїхала до свекрухи. Поки вони їхали свекруха обходила всіх сусідів і знайомих з бідканням про нелегку долю її дітей. Відповідно, коли вони приїхали в містечко, то тиждень приймали бажаючих допомогти - їжа, одяг, гаджети, гроші. Її чоловік там працює і його роботодавець надав їм житло у себе на фермі безкоштовно.
Якщо не знати всіх цих нюансів, то коротко виглядає так ’ Поїхали в Італію, дають все, житло, гроші, продукти. Приїзди’.
Хтось поїде, а там зовсім не та картина.
Інша знайома поїхала в Німеччину. Їй дали пів будинку допоманають і тд. Якщо не знати, що її батько наполовину німець і це його родичі влаштували їм побуд, то виглядає теж красиво.
В Польщі живуть декілька знайомих теж у друзів або родичів.

Всі вищеперераховані люди за спеціальністю роботи поки не знайшли. Хтось простджує запаси, хтось миє вікга/ прибирає тощо.
Дякую за інформацію, я готова прибирати та виконувати будь-яку роботу
Lianaa_06 25 марта 2022
Автор, если есть возможность выбрать другую страну, то подумайте над этим. Потому что здесь уже много наших.
Бусиком до Варшавы или через ЖД, а дальше на поезде/автобусе в Германию.
kori 25 марта 2022
Ответ дляElena-82d1
Дякую за інформацію, я готова прибирати та виконувати будь-яку роботу
В Германии без знания языка практически 0 шансов устроиться на работу.
Mary-S 25 марта 2022
Ответ дляElena-82d1
Дякую за інформацію, я готова прибирати та виконувати будь-яку роботу
В Германии Вам ее предложать, только при знании немеукого языка. Вы его знаете? К кому то с языком можете прикрепиттся? Поверьте это важно. Для жизни минимкм английский, для работы немецкий.
автор Elena-82d1 25 марта 2022
Ответ дляkori
Да не злые люди. Мы помочь хотим. Вот вы не ответили ни на один мой вопрос. А почему? У вас есть какой-то план? Ну как минимум, маршрут поездки. Вы уже знаете, куда именно хотите ехать в Германию? Узнали о документах, которые нужно будет оформлять по приезду, какой статус предлагает страна и что этот статус вам в итоге даст? Я не просто так вопросы задаю. Могу помочь с консультацией, но пока не вижу, какой помощи вы хотите и что вам можно посоветовать.
Именно по маршруту поездки вопрос. Город любой. Где принимают…
По документам уточняю, но если у вас есть какая-то информация, то подскажите пожалуйста
автор Elena-82d1 25 марта 2022
Ответ дляLianaa_06
Автор, если есть возможность выбрать другую страну, то подумайте над этим. Потому что здесь уже много наших.
Бусиком до Варшавы или через ЖД, а дальше на поезде/автобусе в Германию.
Я поняла, спасибо большое
kori 25 марта 2022
Ответ дляElena-82d1
Именно по маршруту поездки вопрос. Город любой. Где принимают…
По документам уточняю, но если у вас есть какая-то информация, то подскажите пожалуйста
Автор, очень много каналав в телеграмм сейчас по странам. Чтобы долго не искать нужный вам, найдите там tripmydream. Вы найдете очень много полезной информации по каждой стране, которая принимает украинцев. Там же будут ссылки на поиск работы и жилья. Изучайте и удачи вам. Если что не понятно, задавайте конкретные вопросы. Я думаю, девочки поделятся информацией.
kori 25 марта 2022
И не оформляйте статус беженца, если все-таки соберетесь выезжать. Делайте временную защиту. Она дает право на работу, образование и медицину. Вам этого будет достаточно. Но опять смотрите, что предлагает конкретная страна. Могут быть нюансы.
katyunik 25 марта 2022
Ответ дляN-natasha
Германия уже не принимает. Мюнхен - точно
Принимает Германия просто в некоторых городах закрыта регистрация и сразу перенаправляют дальше. Точно закрыты Берлин и Мюнхен. Сегодня ещё какой-то город добавился, не вспомню
Yana_pl 25 марта 2022
Ответ дляElena-82d1
Спасибо большое за вашу поддержку. Я не думала что люди могут быть такими злыми… я ни в коем случае не хочу сидеть на шее… однозначно дома лучше всего.
Просто знаю что Польша переполнена… и не одна Польша…
Германия уже не принимает, и не только Мюнхен. У меня там 2 подруги сейчас, уехали ранее. Может принимает по каким то маленьким городкам и селам, но говорят уже местные власти, что нужно закрывать.
N-natasha 25 марта 2022
Ответ дляkatyunik
Принимает Германия просто в некоторых городах закрыта регистрация и сразу перенаправляют дальше. Точно закрыты Берлин и Мюнхен. Сегодня ещё какой-то город добавился, не вспомню
Наши хотят в хорошие города, потому так и написала
N-natasha 25 марта 2022
Моя знакомая с двумя маленькими детьми сейчас во Франции и всё хорошо
amoa 25 марта 2022
Ответ дляkori
Так ото ж. И жалко же ж дур этих, прости господи. С детьми же прилетают. А у нас затяжная зима и в домах +12. Ото прилетели на море. И всем чуть ли не на пляже жилье подавай. В столицу, где в два раза дешевле жилье сейчас, никто не едет.
Действительно дуры бегущие от войны. Нет чтобы как умные сидеть дома под бомбежками или в оккупации.
Советчицы как всегда в своем репертуаре ’ я самая умная, а вокруг меня дуры’