Никогда из Украины никуда не выезжала. Подскажите пожалуйста как это все происходит и как выглядит? Как беженцы? И куда обращаться?
Заранее спасибо за ответ.
Ответ дляkori
И не оформляйте статус беженца, если все-таки соберетесь выезжать. Делайте временную защиту. Она дает право на работу, образование и медицину. Вам этого будет достаточно. Но опять смотрите, что предлагает конкретная страна. Могут быть нюансы.
Спасибо большое
Ответ дляamoa
Действительно дуры бегущие от войны. Нет чтобы как умные сидеть дома под бомбежками или в оккупации.
Советчицы как всегда в своем репертуаре ’ я самая умная, а вокруг меня дуры’
Читайте вдумчиво, ок? А потом возмущайтесь. Беженцы бегут от бомбежек, а не к морю и туда, где по их мнению их обеспечат всем необходимым. Разницу улавливаете? Я тоже вывкзла детей из Нико. После десяти вней подвала, потому как живем возле военного аэродрома. Я прошла весь этот ад, поэтому меня тыкать носом не нужно. Я до сих пор столбенею от громких звуков.
Ответ дляkatyunik
Принимает Германия просто в некоторых городах закрыта регистрация и сразу перенаправляют дальше. Точно закрыты Берлин и Мюнхен. Сегодня ещё какой-то город добавился, не вспомню
Спасибо большое
Ответ дляYana_pl
Германия уже не принимает, и не только Мюнхен. У меня там 2 подруги сейчас, уехали ранее. Может принимает по каким то маленьким городкам и селам, но говорят уже местные власти, что нужно закрывать.
Спасибо
Ответ дляYana_pl
Сегодня звонили мои подруги из Германии, большие города уже не принимают, и всех в маленькие отправляют. Там работы ноль, ну и селят уже, как арабов, всех скопом.
Я поняла, спасибо большое
Ответ дляkatyunik
К сожалению да и в больших городах нет шансов устроиться. Сейчас. Мы в деревне, тут совершенно другие деревни, школы, магазины всё есть, красиво, безопасно а главное оформление документов без очереди
Спасибо большое
Ответ дляklukvocka
Група в Телеграмі. Зайдіть, почитайте:
Спасибо большое
Ответ дляYana_pl
Австрию не рассматриваете? Там лояльней немного.
Австрия принимают ещё?
Ответ дляkori
Это капец. Я сейчас на Кипре. У меня тут друзья и мужчина. Сколько не говорим людям, едущим ’беженцами’ к морьку, что остров маленький, все дорого, работы нет, жилте снять большая проблема. Огрызаются, прилетают, а потом спаситепомогите, как это нет волонтеров и жилье не дают. А сейчас им еще счета за коммуналку придут и они вообще офигеют от счастья. Наивный, наглый народ.
Заметила, что завышенные надежды/ожидания от волонтёров.
Ответ дляРоманаВ
Автор, не слушайте, едьте и пробуйте, может повезет. Тут читаешь- многие хорошо устроились, а комментарии такие наверное бояться, чтоб им хуже не было... Почемк бы не попробовать другим, может найдется хорошие люди, которые помогут. Что значит некоторые комментарии-не едьте? KORI, откуда Вам знать в каких условиях автор, может другого выхода нет
Так сами выехали, а другим говорят не ехать - вот это и удивляет
Ответ дляkori
Да не злые люди. Мы помочь хотим. Вот вы не ответили ни на один мой вопрос. А почему? У вас есть какой-то план? Ну как минимум, маршрут поездки. Вы уже знаете, куда именно хотите ехать в Германию? Узнали о документах, которые нужно будет оформлять по приезду, какой статус предлагает страна и что этот статус вам в итоге даст? Я не просто так вопросы задаю. Могу помочь с консультацией, но пока не вижу, какой помощи вы хотите и что вам можно посоветовать.
Помогите, пожалуйста, мне с консультацией по Германии и несовершеннолетнему, который едет один. Город Гамбург.
Ответ дляkori
В Германии без знания языка практически 0 шансов устроиться на работу.
Ну не правда. К нам сейчас в город много приехали. Спрашивали за работу. Я им нашла. Назначили время собеседования. Готовы принять на работу 10 человек. Из 1500 беженцев никто не захотел. Мне теперь перед людьми очень стыдно. Надо отменять собеседование.
Protruziya• 25 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Народ все в мечтах, что им все дадут бесплатно и будут содержать.
Жильем пока обеспечивают , 400 € на человека выплачивают.
Ответ дляКап_ля
А если не секрет какая работа и оплата?
Ответ дляElena-82d1
Спасибо большое за вашу поддержку. Я не думала что люди могут быть такими злыми… я ни в коем случае не хочу сидеть на шее… однозначно дома лучше всего.
Просто знаю что Польша переполнена… и не одна Польша…
Не только Польша, но и Чехия, в Германии тоже много беженцев на данный момент, украинцев сейчас везде много. Вообще слушайте только себя, делайте так как считаете нужным