fotolampa2011• 25 марта 2022
Обьясните, кто уехал заграницу- зачем учить язык, искать работу, если потом
если потом люди говорят, что хотят домой и планируют вернуться?
Есть , кто уехал на западную, есть у людей средства
Но все равно ищут в Европе жилье
Кто-то хочет жилье купить
Начинают учить язык- но все говорят, что не собираются там оставаться
В чем логика напрягаться и бегать на месяц-два?
Но все равно ищут в Европе жилье
Кто-то хочет жилье купить
superlulik• 25 марта 2022
Потому что жить в стране и не уважать ее язык - не правильно!. Хотя бы сделать попытку выучить нужно.
Stepa_nida• 25 марта 2022
1. У меня из близкого окружения выехало 2 типа людей:
- семья, в которой есть маленькие дети (3 и более, потому мужей выпускали тоже)
- одинокие девушки без семьи
2.Обе категории не рассчитывают на волонтеров и пособие. Даже если подушка безопасности сформирована на 3-6 месяцев, а вдруг война продлится дольше или запас израсходуется быстрее? Особенно при детях глупо проедать заначку, не зная что впереди. Ситуации могут быть разные.
Моя знакомая вообще сейчас на 3 стульях. Продолжает удаленно заниматься адвокатурой, ищет работу у местных и учит 2 иностранных языка.
- одинокие девушки без семьи
Unmistakable• 25 марта 2022
Ответ дляsuperlulik
В Польше очень многие хорошо знают английский, поэтому если нет в планах оставаться надолго, то и знание английского очень поможет.
Не чіпай - вб ю• 25 марта 2022
Я планирую вернуться сразу же, как только будет возможность, хотя по большому счету, меня здесь ничего кроме любви к стране не держит.
Квартира съемная, авто нет.
Планирую выезжать по спонсорской программе в Англию, может заговорю наконец проживая в англоязычной семье, а то я как собака - на письме процентов 70 понимаю, а понять сказанное или самой сказать - ступор.
Ну и плюс они дают визу на 6 мес и потом я так поняла ее можно будет продлить, а это тоже плюс, поэтому документы все оформлю.
Работать планирую хотя бы удаленно если получится, так как доход на нуле. А может и там получится найти что то, жить за что то надо.
Рассчитываю на скорое возвращение, но пока думаю о дне сегодняшнем-завтрашнем.
Квартира съемная, авто нет.
superlulik• 25 марта 2022
Ответ дляUnmistakable
Дело не в знании и не удобстве,лично для меня в уважение к стране, в которой живешь.
Ответ дляInvictusgirl
Там где разрушений мало,там быстро
А вот Харьков лет 5
Предприятий нет..рынков нет...магазинов нет
Целых районов нет..
Люди в облаках каких то...
Кто бюджет будет пополнять..какие тарифы будут, где и почем газ покупаем..
И тд...
А люди наши были и есть наивные ..им сказали заберут у рос олигархов со счетов и отстроят, они и рады...
Я даже не представляю мы итак жили еле на зарплаты...а то и подавно нищета будет...
Целых районов нет..
Люди в облаках каких то...
И тд...
Ответ дляUnmistakable
В Польше английский знает только молодежь,а на вокзале даже билет не купишь со знанием английского,на тебя смотрят как на барана Но польский же не сложный язык
У меня хороший английский, но его в Австрии тоже знают не все. Учу из уважения к стране, которая приняла. Им приятно слышать ’гутен морген’, ’данке’ и ’ауфидерзейн’. Соц работник, который за нами закреплен реально радуеться новому моему слову, он кстати, английский ее знает, но очень хороший и добрый.
Как только будет возможность, я обящательно вернусь, а языки лишними не будут. Мне даже в дороге пригодились скромные знания итальянского.