IraShustova• 25 марта 2022

Куда выехать беременной с маленьким ребёнком из Украины

Добрый день, подскажите, пожалуста, куда лучше выехать беременной с маленьким ребёнком 1.5 года?
anna_2014• 25 марта 2022
Вы в каком городе?
автор IraShustova • 25 марта 2022
Ответ дляanna_2014
Вы в каком городе?
Выехали с Киева с той части куда прилетело недавно в торговый центр, в село в Киевскую область, но тут с 8 марта тоже не особо спокойно, особенно последние недели
E-ducate• 25 марта 2022
Ответ дляIraShustova
одна, вагітна, з маленькою дитиною? тоді нікуди
Спершу шукайте з ким їхати (подруга, знайома, родичка і тд)
автор IraShustova • 25 марта 2022
Ответ дляE-ducate
С подругой договорилась, она с сыном 7 лет, но вопрос в другом, куда выехать, чтобы можно было на работу устроится с совсем манюсеньким ребёнком, у подруги на шее тоже не хочется сидеть
9554049c• 25 марта 2022
Ответ дляIraShustova
Если хотите,могу Вам в ЛС отправить контакт спонсора в Англии,буквально 5 мин назад с ней переписывалась
Goldig• 25 марта 2022
Ответ дляIraShustova
Беременная на работу ? Не хочу вас расстраивать, но кажется, это из области фантастики. Ищите место где вы сможете жить без работы..на пособие, если у вас нет фин.обеспечения с Родины.
E-ducate• 25 марта 2022
Ответ дляIraShustova
що таке в вашому розумінні ’влаштуватись’?
Найкраще на що можна розраховувати: безкоштовний садочок через 2-4 місяці, безкоштовне житло аля ’кімната в будинку добрих людей’, і виплати 200-400 євро.
Порівняйте з умовами, що є у вас зараз, і подумайте, чи варто їхати.
Якщо зараз зовсім погано, то пробуйте Ірландію або Скандинавію.
В Ірландії виплати вищі (200 євро на дорослу + 100 євро на дитину на тиждень), але садочків безкоштовних немає. В Скандинавії є садочки, але не одразу, але виплати меньші (якщо дають харчування, то 2 євро день, без харчування 6 євро в день).
В будь-якому випадку суми виплат недостатньо для життя
stronza• 25 марта 2022
Для вашего ребенка нужны ясли, в Европе нет бесплатных ясель ни в одной стране.
автор IraShustova • 25 марта 2022
Ответ дляvalenti
Я не могу оформить помощь как внутрене перемещеный так как у дочери местная прописка и мы жили до войны на два города, но даже еслиб и могла их оформить, то эти деньги не спасут от летающих над головой ракет, которая может упасть где угодно
Natabond76• 25 марта 2022
У Німеччині моїй сестрі вже оформлюють документи на садочок дитині 1 рік. Діток беруть у садочок з 6 місяців. 5 годин безкоштовно, решта за гроші. Але волонтери кажуть можливо дороблять законодавство і буде безкоштовно на цілий день
stronza• 25 марта 2022
Ответ дляNatabond76
Не знала. Наверное, только для параграфа 24? Поздравляю!
Goldig• 25 марта 2022
Ответ дляNatabond76
А сестра знайшла роботу? Навіщо їй садочок на цілий день?
Ameli20• 25 марта 2022
В Болгарии определённые гостиницы принимают бесплатно с трёх разовым питанием. Подписана в инсте на девочку. Она сейчас с ребёнком снимает апартаменты. И всех интересующихся подробно консультирует. До мая сказала такие условия. А потом скорее всего продлят. Это она узнает всю информацию по месту.
iryna _b• 25 марта 2022
Ответ дляAmeli20
Дайте ссылку,пожалуйста на девочку
anna_2014• 25 марта 2022
Ответ дляIraShustova
Тогда надо выезжать. Но я бы на вашем месте по украине выезжала.
Natabond76• 25 марта 2022
Ответ дляvalenti
Троє діток, для старших поки місце у садочку не знайшли, а для найменшого є. Сказали, що краще не відмовлятися поки пропонують. Ніхто не знає скільки часу прийдеться там сидіти. Німці не люблять тих хто довго на соціалі. Планує вчити мову і шукати роботу
Natabond76• 25 марта 2022
Ответ дляstronza
Так, для параграфа 24. Вже отримала житло на 3 кімнати. Все досить скромно, але чисто. Багато речей у помешкання люди віддали їй безкоштовно на сайті ebay
Goldig• 25 марта 2022
Ответ дляNatabond76
Ну мова..то не швидко...
А садочок, так, треба йти.