Очень нужны ответы. Муж подруги, переехали к родственникам на зу, зарегестрировались в сельсовете. Там сказали, что нужна справка из военкомата. Он поехал в военкомат, его направили на медобход и там сказали, что отправляют на учение. До этого мужчина был не пригоден по состоянию здоровья, нет военной подготовки, не служил, вообще ничего. Из-за чего забирают сразу на учение? Какие дальше действия? Его отправят на фронт или могут отпустить после учения?
Он готов идти, но хотел бы вернуться в Киев и делать это там, возможно ли ему вернуться и стать там на учёт? Или уже все?
Olij1974as• 25 марта 2022
Почему не пошел сразу в Киеве? Учеба пару недель ,а дальше по необходимости ,отправляют всех ,там работы очень много ,не только стрелять
ostrov_schastya• 25 марта 2022
Ответ дляOlij1974as
Ему было лучше идти в военкомат по месту прописки, где он стоял на учете
на навчання зараз відправляють практично всіх, - формують резерв. через 2 тижні як кого, - кого додому і до дзвінка, а кого - в логістику - підвозити снаряди, вивозити загиблих чи полоненних, копати окопи, допомагати вийти людям з окупованих територій через гуманітарні коридори коридори, кухарями на польову кухню і т.д. В будь-якому випадку, якщо не воєнна спеціальність (кафедра чи армія), то в танк не посадять
Oleksa1551• 25 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
Если у него есть военный билет - значит ’годен в военное время’
Так у всех есть билет
Ответ дляBORGIA
Дякую вам! Я розумію це, але подруга у шоці, він збирався їхати у Київ, не очікував, що так швидко все тут буде
Oleksa1551• 25 марта 2022
Ответ дляTanyaRyb
Так чего он этого им не озвучил? Нужно скушать, я сюда завёз сесью, еду обратно, буду решать с своим вк по месту регистрации.
Oleksa1551• 25 марта 2022
Ответ дляtanya_217
Моего мужа в ЗУ без медкомиссии сразу на службу определили
Военного?
Oleksa1551• 25 марта 2022
Ответ дляTanyaRyb
Озвучивал, но все равно отправили
Так уехал бы себе просто, действительно, для чего регесьрироваться было тогда..
Oleksa1551• 25 марта 2022
Ответ дляtanya_217
Нет. Повар
Без военной кафедры, без службы в армии. Медкомиссии небыло вообще, хоть и обязанны.
Ну верещук говорила на эту тему
ostrov_schastya• 25 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Так у всех есть билет
Некоторые сняты с военного учета и их не призывают
Oleksa1551• 25 марта 2022
Ответ дляTanyaRyb
Она разве не на определенную область работает? Повестка
Наверное на определённую
Нужно пойти и сняться короче. И ехать куда там, в обл вашу