В какую страну выехали и как потом назад выпустят?
А мне тоже интересен этот вопрос. Слышала, что необходимо там подать на загранпаспорт, но делать его будут в Украине. И ожидать, пока туда он прийдет. И после этого можно выезжать уже по загранпаспорту.
Я не знаю, насколько мои сведения правдивы и относится ли это ко всем странам
serebro16-72be• 27 марта 2022
Ответ дляОль_
Я тоже такое слышала но не пойму почему я не могу назад вернуться пр внутреннему? Зачем я им там нужна? Выпускайте и все
В Польше если нет загран, то надо в посольстве или консульстве оформить бумагу- типа подтверждение личности с фото.
Загран временно оформить /заказать невозможно там.
Насчёт того, что не выпустят ... странно. Это же только тех, кто статус беженца оформил, вроде не выпускают полгода.
Ответ дляlena1174
Сидеть там, долго придётся, к сожалению. Придумают новые ограничения и условия. Слышала такую версию, что скажут Ваууу, снова ковид, болезни из-за мигрантов, и всех начнут принудительно колоть. Это тоже часть плана(((
Не придумывайте. Любой человек может уехать когда захочет.
Ответ дляserebro16-72be
Сестра в Чехії питала коли реєструвалась,там сміються,кажуть ,звісно випустимо,кому ви тут потрібні))
Просто з вьїздом в країни ЕС проблема потім може бути..
Ответ дляMmaryna
В Болгарии уже проблема.Бланков для временного нет,люди выехать не могут,в посольстве говорят -ждите окончания войны или новых указаний.В чате читала,у меня там мама с укр паспортом.Теперь не понимаю,что и как
Ответ дляalma0485
Румыния уже возвращает назад в Болгарию,получать временный док или отправляет в Бухарест в поольство делать документы.Ерунда какая то
Якщо виїхали по укр паспорту, то назад з Польщі не виїдете.
Поки не станете у Посольстві за довідкою.
Скілтки часу робиться незнаю.
Минулого тижня з Пшемисля жінок вертали, не пускали в Україну.
Я була проїздом через Польщу, то сама бачила як перед мною у черзі на митниці одну бабу вернули. Вона шум наробила, але не пустили.
Так що думайте.
Щоб потім перед поїдом сюрпрайзу не було доя вас і всіх хто стохть в черзі за вами.
Скілтки часу робиться незнаю.
Так що думайте.