Не чіпай - вб ю• Изменено 27 марта 2022

Расскажите плз про жизнь в Англии

Сделали запрос на визу .Если все ок, будем пока жить в регионе Букингемшир.
Предоставляют жилье, все остальное на нас разумеется.
2 взрослых женщины.
Расскажите пожалуйста, к чему быть готовыми? Что отличается разительно? Что стоит или не стоит везти с собой? Что существенно дороже, на чем реально сэкономить?
Может нюансы какие. Будем признательны за любую информацию.
Cauri• 27 марта 2022
Англия однозначно не самый плохой вариант, тк беженцам покрывают основную статью расходов ’ЖИЛЬЕ’ ну и школа и бенефиты. Повторюсь, голодать здесь вам не дадут. Очень не многие получают такую возможность приехать с правом учебы и работы, ничего при этом не сдавая. Сейчас будет много работы на фермах по сбору фруктов овощей, склады, магазины специально для беженцев открывают рабочие места. Но на курорт тоже надеяться не стоит.

Cauri• 27 марта 2022
Ответ дляSmanasan
Какие есть варианты работы со знанием языка но без опыта и образования?
Все как и у нас зависит от навыков. Посмотрите любое агенство в том регионе куда будете ехать/вакансии пишите туда где вам возможно подходит вакансия, сейчас могут и взять, даже без местного образования+ в Англии много русско/украинско говорящего населения. В фэйсбук ищите группы вашего города/региона и задавайте там вопросы, возможно кто-то предложит работу по вашему профилю
Лара Крофт• 27 марта 2022
Ответ дляCauri
Да, жильё самое главное и самое дорогая статья расходов
greenZapple• 27 марта 2022
Хтось знає чи потрібно все ж таки робити довіреність від батька нотаріальну для наших прикордонників? Бо на сайті завантажували просту, на англ
ATIV2007• 28 марта 2022
Напишите, пожалуйста, как подавались? У Вас был спонсор?
автор Не чіпай - вб ю • 28 марта 2022
Ответ дляATIV2007
Спонсора ищете сами. Там десятки семей готові принять к себе в дом.
В ФБ куча групп, ищите по ключевикам дом для украинцев на английском
All about tea and coffee• 05 апреля 2022
Ответ дляЛара Крофт
Насколько я понЯла, это на такое название просто
По нашему типо пособие по безработице или пособие малообеспеченными или все вместе т е это получают англичане, но будет и доступно нашим переселенцам
Такое видела на ФБ
Т е если жить есть где, знаешь англ более менее(в отличии от какие-то вообще левых языков), это пособие, пока ищешь работу - в целом дождаться наконец-то окончания войны можно .
Но жизнь дороже. Фут 40 грн практически
не поняла разницу в первой таблице по выплатам.
стандартная сумма /и с какого-то числа.
подскажите разницу, от чего какая сумма зависит?
Justice-man• 27 апреля 2022
Ответ дляAll about tea and coffee
стандартная сумма /и с какого-то числа.
сумма зависит от возраста ребенка

1.Ваш старший или единственный ребенок ,рожденный до 6 апреля 2017г ..
2. ..после 6 апреля 2017г
All about tea and coffee• 28 апреля 2022
Ответ дляJustice-man
сумма зависит от возраста ребенка

2. ..после 6 апреля 2017г
спасибо!