Знову вся Україна...
МаргаритаЛьвовна• 27 марта 2022
Ответ дляlyudalis
У нас бомбу бросили прямо под дом, в 9-ти этажке все повылетало, по 3 -4 этаж сильные разрушения. Люди в подвале не пострадали. Может, повезло
ого((( по 3-4 разрушилось сверху или снизу?
v.melnik_km• 27 марта 2022
Ми були тривалий час в селі, там коридорчик/правило 2 стін, недавно повернулись, у місті у нас Багатоквартирний будинок, більше 100 квартир, теж в коридорі, а щойно чоловік вперше вирішив спуститись в підвал, подивитись, хто ходить… результат 0 чоловік. А подруга живе на 1 поверсі, інший мікрорайон, щоразу ходить. А як правильно ніхто не знає, як кажуть, усі під Богом ходимо… миру би нам уже поскоріше…
Ответ дляannac
Ну смотря где. В Киеве вроде так и не убивались дома, чтоб братской могилой стали. А от ракет и их остатков подвал лучше спасёт, чем 2 стены
Дело не в городе, а в типе застройки, опаснее всего хрущи и панельки, примеров хватает по стране. Самые безопасные новострои монолитно-каркасные, после 2010 которые, они маловероятно что сложатся как домик.
Ответ дляXue
Підвалам не довіряю. У паркінгу.
В паркинге огромное количество авто с бензином, при взрыве как думаете все это себя поведёт? Одновременно взорвется . Подумайте об этом. А подвалы, неприспособленные специально - это братские могилы. Так что оптимально - дома возле несущей стены, с правилом двух стен.
v.melnik_km• 27 марта 2022
Ответ дляpeachxx
Нет, но у нас пока что тихо в городе. Да и до ближайшего подвала бежать минут 5-7, не набегаешься...
Взагалі не буває сирен? В Україні таке буває?) я реально думала, що в нас таких міст немає
Ответ дляталула
Я теж стежу за цим автором із інстаграму. Але. Моїм батькам залетіло в будинок багатоповнрховий. Вони живуть на 3 поверсі, попало в сам будинок і під будинком поряд. У батьків нема вікна і 2 стіни, за якою би ховались, якщо б були в квартирі. Але вони були в підвалі і всі цілі.
Снаряд попав в кут дома на 5 поверсі, не в їх квартиру, але отак.
Тому ніхто не знає як краще і ті 2 стіни то не панацея
арина-ветерок• 27 марта 2022
Ответ дляv.melnik_km
У нас так, Х., бомбят круглосуточно месяц, сирен не было ни разу, они неисправны.
Ответ дляksyuha831
+100, в підвал можна, якщо це підвал приватного будинку, але не багатоповерхівки. Десь читала, що підвал багатоповерхівки - це братська могила.
У нас погреб в частном доме
Там холодно и он маленький
Мы туда не лезем, мне страшно, как оттуда вылезти если вдруг что?
Там холодно и он маленький
Belosnezka1980• 27 марта 2022
Суки, курви, щоб вони все життя під сирени жили, і їхні діти і правнуки, і під гупання, і щоб на них чесотка напала, і взагалі....Боже, дай нам сил.
Ответ дляталула
Современный монолитно-каркасный дом не складывается и не рассыпается грудой. Чтоб пробить дом над паркингом и сам паркинг, градов и танков недостаточно. Нужен Кинжал, вакуумная бомба, полутонка и подобное.
катерина12009• 27 марта 2022
Ответ дляЛеннешка
У нас погреб в частном доме
Там холодно и он маленький
Знакомо, я лазила в доме было жуть страшно. Сейчас в Киеве, бегаю иногда в коридор там стулья стоят, иногда нет. Человек ко всему привыкает, хотя нафиг такое привыкание
Когда танки зашли в город 26-го февраля, мы как зашли в обед, так и вышли из укрытия утром. Потом бегали по сигналу. А сейчас привыкли. Ребенок спит - ну куда я его пешком буду нести с н-го этажа, да ещё минут 7-10 до укрытия? Перенесла в коридор, так и спать уже в коридоре привыкли
И комендантский час никто не отменял. И хоть патрули у нас четко работают, но мародеров периодически ловят. И какая у меня защита - с ребенком на руках?
Ответ дляv.melnik_km
А чого повернулися? Бо ми теж через 4 тижні назад додому поїхали.
mebel zakaz• 27 марта 2022
Ответ дляQorianka
Нет, подвал это ловушка
За 2 стенами в квартире (см. besdomnie.ua в Инстаграме, правило 2 стен)
Хотите я вам сброшу фото что осталось от нашей квартиры после одной ракеты? Лучше все таки подвал
Carrie Bradshaw-Preston• 27 марта 2022
Ответ дляksyuha831
А ще там комунікації, труби з окріпом... Люди не розуміють (((
Carrie Bradshaw-Preston• 27 марта 2022
Ответ дляМама Павлика
нет, сижу в доме. Тем более что сейчас завыла сирена, и нигде нет информации что у нас тревога, ни в местной группе ни на карте... Не пойму ничего
Була у всіх телеграм-каналах...