Едем сейчас. Когда набирает скорость или снижает, качается из стороны в сторону. У меня голова кружится и немного тошнит. Обычно меня нигде не укачивало в укр.поездах, автобусах. Только в детстве в 9 лет.
У кого-то такое было или это что-то со мной не то (заболела или что)?
Апель-синка• 28 марта 2022
Ответ дляmovsumova
3 часа выдержала. Как ещё 4 часа
меня беременную даже в метро за 15 мин. укачивало.
у вас случайно не токсикоз?
Апель-синка• 28 марта 2022
Ответ дляmovsumova
Спасибо!
Точно! Пойду ещё умоюсь)
вообще от укачивания мятные капли и жвачки помогают.
вода с лимонным соком
мне еще что-то солёненькое, типа арахиса в соли или сухариков помогает
слышала еще про спец дыхание от укачивания
в закрытых помещениях типа туалета еще больше укачивает
вода с лимонным соком
Так, поезд опаздывает на 50 минут, частично из-за наших соотечественников, которые орали на перроне, что их не впускают без билета)
За всю дорогу отключилась на минут 15 и это помогло. При скорости 250км/час вообще прекрасно. Возможно, мозг устал и требовал отдыха, не справляясь со своими функциями в полной мере.
Спасибо большое за советы, на будущее перестрахуюсь и возьму в дорогу леденцы или таблетки.
Ответ дляprosto_mama_
Навпаки,чим комфортніше,тим більше укачує.
Мене нудить в хороших машинах,транспорті нормальному. Коли їде майже безшумно.
Є навіть наукове пояснення цьому. Ніби нас не трусить фізично, але ми бачимо,що в дорозі. Це викликає таку реакцію
ТОму треба тупати ногами, або перекочувати ноги з носка на п’яту. Щоб в мізк поступав сигнал про те, що ви ніби рухаєтесь. Мені допомогає. Бо в захитує в машині.
prosto_mama_• 28 марта 2022
Ответ дляsashik77
Ответ дляckorpuon
То не жалійтесь,що вас укачує в Німеччині. В безпеці і Слава Богу
Відповідаю через два дні. Вчора боліла голова, їхали в таксі хвилин 40, ледве витримала, нудило. Потім лікарі міряли тиск, 160/100. Це високий для мене.
То я розумію, що можливо і в поїзді він вже був підвищений, тому й погано почувалася.
В Україні вже б дали якусь таблетку, а так мене поклали і сказали пити багато води. Були біля мене півгодини, доки не перестало нудити.