28 марта 2022

Можно ли стать на биржу после декрета?

Ребенку 1,4 года. Пока я трудоустроена , в декрете , стаж идет. Работодатель закрывает фирму, естественно меня уволят. Я могу стать на биржу с выплатами? Я ж не получала зп последние пол года. Спасибо
Tatyana 29 28 марта 2022
Послушаю...
Заkoхані 28 марта 2022
’Биржа’ в расее.

В Україні Центр зайнятості!

Тільки не пишіть мені оце ваше ’какаяразница’
Apple1210 28 марта 2022
Можете. Выплачивать будут минимум.
Минимальный размер пособия по безработице: если страховой стаж в течение 12 месяцев, предшествовавших регистрации лица в качестве безработного, менее 6 месяцев составляет 650 грн (на период карантина – 1000 грн); если страховой стаж в течение 12 месяцев, предшествовавших регистрации лица в качестве безработного, составляет более 6 месяцев – 1800 грн.©
Вроде так.
котик88 28 марта 2022
Стать для поиска работы можете, но по пособию вопрос. Сейчас вы получаете одно пособие на рождение ребенка до 3 лет.
Второе от ЦЗ вроде не положено в этот период.
Елена....39 28 марта 2022
Ответ длякотик88
Стать для поиска работы можете, но по пособию вопрос. Сейчас вы получаете одно пособие на рождение ребенка до 3 лет.
Второе от ЦЗ вроде не положено в этот период.
Только одно пособие.или за ребенка или от центра занятости.мне перевели за ребенка,когда уже стала на учёт в цз и пришлось отдавать копейка в копейку.в цз минимальное сейчас пособие 1000 грн. 2 или 3 отказа от работы и перестают платить.
котик88 28 марта 2022
Ответ дляЕлена....39
Только одно пособие.или за ребенка или от центра занятости.мне перевели за ребенка,когда уже стала на учёт в цз и пришлось отдавать копейка в копейку.в цз минимальное сейчас пособие 1000 грн. 2 или 3 отказа от работы и перестают платить.
И я об этом. При постановке на учет спрашивают, не получаете ли еще какое-то пособие.

А в ЦЗ перестают платить после 2 отказов.