Immelstorn• 28 марта 2022

Окупанти проїхалися у Чорнобильському "Рудому лісі" без спец.захисту

Окупанти проїхалися у Чорнобильському "Рудому лісі".

Російські окупанти, які захопили ЧАЕС, проїхали на своїй бронетехніці без радіаційного захисту через високотоксичну зону під назвою "Рудий ліс".

Вони підняли хмари радіоактивного пилу.

Про це повідомили Reuters робітники на місці події.

Два джерела розповіли виданню, що солдати у колоні не використали жодних протирадіаційних засобів. Також співробітник ЧАЕС заявив, що це "самогубство" для солдатів. За його словами радіоактивний пил, який вони вдихали, може викликати внутрішнє опромінення.
автор Immelstorn • 29 марта 2022
Ответ дляАлтыншаш
Хотіла вам відповісти про ліквідаторів.
Но я не говорю взагалі.
Як буду далі жити - не уявляю!
Брєд расєйський, а не тема.
Тьху.
Це ж наш Чорнобиль, наша біда, наше горе у нас під боком. І таку дурню пороти про зону...🤦
’Як буду далі жити - не уявляю!’
А що трапилось?
До чого тут тема і ви?

Алена Василенко• 29 марта 2022
Туда наши не пойдут освобождать. Природа сама освободит
Алтыншаш• 29 марта 2022
Ответ дляDamianaD
Що ви називаєте дурнею?
Всё что пишут о пыли, пожарах, и страшилках о зоне.
Там люди живут десятилетиями после аварии.
Пожары? Два года назад были пожары, когда армию на тушение бросали, забыли? Там пни выгорали на два метра в землю ещё полгода! В тапочках затоптали, или какой техникой тушили тот пожар, и какую пыль тогда подняли?
Про детей дебилов зачем писать? Это связано с Чернобылем?
Экскурсии рассчитаны на ’условный экстрим’. Ничего общего с опасными точками не имеет.
Почитайте учёных о восстановлении и самоочищении природы в зоне. Да это ладно ещё.

Это самый безопасный и близкий заход был на нашу территорию, а его профукали. И не надо думать, что те, кто его планировал идиоты.
Из-за этого перехода 24-го к вечеру вокруг Киева мосты с севера были взорваны и люди там остались.
А их до сих ’спасают’....
kamilla11• 29 марта 2022
Ответ дляЮлия-7443
’Як буду далі жити - не уявляю!’
А що трапилось?
До чого тут тема і ви?
Две девушки друг друга не поняли скорее всего
kamilla11• 29 марта 2022
Ответ дляАлтыншаш

А их до сих ’спасают’....
Вы лично для себя устроили б променад по рыжему лесу ?
Алтыншаш• 29 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Нет, конечно.
А с чего вы взяли, что кто-то другой это сделал?)
Леска• 29 марта 2022
Ответ дляParabellka

Детский сад.
Там столько блогеров уже лазило,а вы как дети глупости какой-то радуетесь.Вот что у взрослых тёток в головах?
Де блогери лазили? По бездоріжжю у лісі? Чи по місту?
kamilla11• 29 марта 2022
Ответ дляАлтыншаш
Нет, конечно.
Так вы же сами написали , что все рассказы о Чернобыле это не более чем просто страшилки
Алтыншаш• 29 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Для экскурсий - да.
Не отрицая при этом настоящие опасные места.

kamilla11• 29 марта 2022
Ответ дляАлтыншаш
Для экскурсий - да.
Тогда ваши комментарии других людей вообще непонятны
Алтыншаш• 29 марта 2022
Ответ дляЮлия-7443
’Як буду далі жити - не уявляю!’
А що трапилось?
До чого тут тема і ви?
Первая часть ответа - стёб(
Я дочь ликвидатора, и разговариваю.
И масса знакомых детей даже после ’доз’ разговаривают и знают, как им жить дальше.
Это всё моя земля, родная, от Чернобыля до Киева! А тут столько TV-ерунды наорали. Вроде скабеевщины.... Неприятно.
Еленка14• 29 марта 2022
Ответ дляАлтыншаш
Первая часть ответа - стёб(
Я дочь ликвидатора, и разговариваю.
А сколько вам лет? Извините.
Luchia80• 29 марта 2022
Ответ дляЮлия-7443
Может они, к себе на рашу, сувениров разберут из Чернобыля?
Надо им сказать что там каждый камушек очень ценный
Пусть и деревья там рубят , жгут в домах в каминах , земли возьмут для стройки домов , именно оттуда нам не жалко. Особенно на новый бункер путину.
kamilla11• 29 марта 2022
Ответ дляАлтыншаш
Первая часть ответа - стёб(
Я дочь ликвидатора, и разговариваю.
А
Это вас зацепило
Ну такое ..
Кучу людей знаю , которых эвакуировали оттуда . С отличным здоровьем и с проблемным здоровьем .
Парапсихолог• 29 марта 2022
Вони їхали на танках в Україну, і ’не знали’ куди, їм так сказали.
Тепер в рудому лісі обживаються, не знаючи, їм так сказали.
Мабуть, це той винятковий випадок, коли треба змиритись з виконанням орками наказу.
Фахівець радить: ’Рийте глибше, сидіть довше’
Светуля Ск• 29 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Кстати
А когда этот лес станет безопасный ?
Есть частицы, которые будут разлагаться 500 лет, есть около 1000 лет, там целая куча разных частиц и у всех свой срок и свой уровень радиоактивности. Например радиоактивный йод живёт меньше недели всего, но не менее вреден, при начальном взрыве
Светуля Ск• 29 марта 2022
Ответ дляHimikova
Радиационное заражение.Помните как к ликвидаторам жен не подпускали и хоронили их под толстым слоем цемента.Могут облучать других.
Сейчас такого не будет. Одежда ликвидаторов до сих пор фонит капец как в подвале больницы в Припяти только потому, что они тушили пожар и касались графита и остального из самого сердца реактора, поэтому сами стали радиоактивны и излучали радиацию, как и их одежда до сих пор. Сейчас этот реактор засыпан и похоронен, радиация идёт от ’горячих’ частиц, которые если попадут в организм, до конца жизни будут его отправлять высокой дозой радиации до момента возникновения мутируюшей онкогенной клетки.
Аня_я• 29 марта 2022
Ответ дляParabellka

Детский сад.
подождите,блогеры лазят с дозиметрами .там можно передвигаться только безопасными дорожками,шаг в сторону и может быть запредельная радиация+ сам лес со всех сторон обозначен табличками ’ радиоцинная опасность’. Радиация лежит пятнами, в одном шаге от нормы дозиметр может зашкалить
Мелитрисса• 29 марта 2022
Ну если им хватает ума по атомным станциям стрелять...

Плюшкa• 29 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
В рыжем лесу ?
Серьезно?
На танках там гоняли ?
Вы хоть знаете насколько тот грунт радиоактивен?
Ну дайте тётке умной побыть, что вы так сразу то
sashik77• 29 марта 2022
Ответ дляartushik
Хай щастить уродам!
Надеюсь, они рыбки из охлаждающих каналов поедят. Там шикарная рыбка, жрите на здоровье. Оч полезная, там вся таблица Менделеева за много лет, одни витамины)
Дрова палять нехай, не травень місяць на вулиці - холодно. Хай гріються
sashik77• 29 марта 2022
Ответ дляHimikova
Может и рыбки половить им в местных водоемчиках.
Там такі соми гарні. Вдвічі більші за звичайних
kornezka• 29 марта 2022
Це найменше мене хвилює. Раденькі, що дурненькі.
Ноябрина80• 29 марта 2022
Ответ дляsashik77
Сомов уже давно там нет..
sashik77• 29 марта 2022
Ответ дляНоябрина80
Сомов уже давно там нет..
:(
solnyshko78-78• 29 марта 2022
Ответ дляParabellka

Детский сад.
Вы лично были в Чернобыле на экскурсии? Я была. Идешь Нормально-Нормально, а еще через шаг дерево или люк фонит как сумашедший.
LyudaT• 29 марта 2022
Ответ дляЕля-М
Хай всі там окопаються глибше залишаться в тому лісі, і чим швидше, тим краще.
Потом просто присыпем...
Tanya11133• 29 марта 2022
Ответ дляagata116
в лес лазили?
там закрытая зона.
І що? Наберіть в ютубі, там деякі навіть в затопленому реакторі були і під водою плавали.
Ola_la-d152• 29 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Кто их туда пускал самостоятельно?
Вы не верите что в Чернобыльской зоне есть радиация?)
есть хобби такое быть сталкером. Люди ходят в походы в те места, живут в заброшенных квартирах. Но да, официально никто не пускает, это дорогое развлечение, мне вообще не понятное, но что б пробраться в опасную зону, и побомжевать в Припяти, люди платят суммы сравнимые с поездкой в шикарный заграничный отель, и связи нужны, с теми кто туда пускает в обход закона. Но эти люди хоть и любят щекотать себе нервы, но все ж не самоубийцы, ходят с опытными проводниками, которые в зоне знают каждый фонящий камушек, с дозиметрами, в принципе достаточно безопасно если осторожно.
Но осторожно пройтись с дозиметром обходя фонящие пятна, и проехаться колоной танков, подняв всю пыль, окопаться , и развести костерчик из местного леса, это конечно разные уровни экстрима