Окупанти проїхалися у Чорнобильському "Рудому лісі".
Російські окупанти, які захопили ЧАЕС, проїхали на своїй бронетехніці без радіаційного захисту через високотоксичну зону під назвою "Рудий ліс".
Вони підняли хмари радіоактивного пилу.
Про це повідомили Reuters робітники на місці події.
Два джерела розповіли виданню, що солдати у колоні не використали жодних протирадіаційних засобів. Також співробітник ЧАЕС заявив, що це "самогубство" для солдатів. За його словами радіоактивний пил, який вони вдихали, може викликати внутрішнє опромінення.
Вони підняли хмари радіоактивного пилу.
Ответ дляАня_я
там нельзя сейчас получить лучевую болезнь
приличную дозу радиации и в очень скором будущем онкологию-да
Нельзя если гулять определенными тропами.
А они фигачат на танках через лес. Поднимают пыль (радиоактивную).
Копают окопы.
Это совершенно другого уровня облучение))
Копают окопы.
ДевушкаЛав• 28 марта 2022
Ответ дляParabellka
Детский сад.
Там столько блогеров уже лазило,а вы как дети глупости какой-то радуетесь.Вот что у взрослых тёток в головах?
Блогеров водят экскурсоводы с дозиметром, там есть определённые зоны, в которые можно и есть куда нельзя.
Эти олени без дозиметров там явно ездят повсюду, они ж тупые, наверное не в курсах о последствиях
Ответ дляParabellka
Детский сад.
Одно дело аккуратно лазить, другое копать и пыль танками по лесам поднимать
Parabellka• 28 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Ну какие экскурсии?Сами понычке конечно.
Parabellka• 28 марта 2022
Ответ дляЮлия-7443
Без разницы.
Parabellka• 28 марта 2022
Ответ дляЮлия-7443
Без разницы.
delika_tes• 28 марта 2022
Цікаво, можуть ли вони когось облучити по дорозі додому? Ковід номер два))))
ДевушкаЛав• 28 марта 2022
Ответ дляParabellka
Кто их туда пускал самостоятельно?
Вы не верите что в Чернобыльской зоне есть радиация?)
Ответ дляParabellka
Без разницы.
Та не скажите)
Даже камушки есть, которые фонят ТАК, что с ними страшно стоять рядом. А там лес радиоактивный.
И они ж там не ’проездом’. Там практически база, они оттуда в сторону Киева прут
Ответ дляАня_я
Рыжий лес фонит прилично, там были места такие для изменения которые проскакивали , даже не меняли, карт этих у них нет . А они ни технику не моют на пусо, ни дозиметров, ни защиты. Хотя о чем я, там все нормас, пусть отдыхают, это просто лесок, там все давно уже хорошо
Ответ дляStelllaA
Может и рыбки половить им в местных водоемчиках.