Жду визу в Англию как и все остальные, кто подвал
Такое чувство, что может как бы не надо уже - а ты типо поедешь как нахлебник. Типо как западная поехала. Но с другой стороны кто его знает. Той же учебы нет особо, когда более менее соц жизнь наладится не ясно. А вдруг опять что-то? Потом снова мысли..но беженец от войны же бежит, а вроде тихо должно стать.
KatrinkaSh• 29 марта 2022
Те кто выехал, прекрасно знают причины своего решения. Если вы не можете определиться, значит вам точно никуда не нужно ехать.
Ответ дляLennochka
Пишут, что в Англию по три недели ждут решения, так что те кто в Украине ждёт, им явно несрочно..
Ну ехать в Польшу в панике и создавать видимость что прям горит и все пропало не видела смысла из Киева
Серьезно
Уже получают, хотя у меня прошло 10 дней
Серьезно
Ответ дляKatrinkaSh
Ну кто на низком старте был, они да и там без сомнений будут
Я думаю вдруг опять танки пойдут , а у меня как бы была будет возможность уехать, а я останусь сидеть
Valentina_R• 29 марта 2022
Автор, тоже ждем и не знаем что делать. Хочется верить что у нас все закончится но кто его знает как будет
Ответ дляЛара Крофт
Серьезно
Так и те что получат не факт что все поедут. Другая это жизнь, совсем, Great Britain....и денег надо тьма...это явно не вариант для срочной эвакуации
Ответ дляОлечка79
Мне вот интересно , а зачем вам и многим Англия ?!
А зачем многим другие страны? Можно д в Польше ютиться
К чему вопрос?
Ответ дляLennochka
Это да
Ну я с кое каким деньгами ехать собираюсь
Но главное есть у кого и где жить
Англ знаю
Остальное вторично
Но главное есть у кого и где жить
Англ знаю
Остальное вторично
Ответ дляЛара Крофт
К чему вопрос?
Нет, просто интересно на что рассчитывают люди там
У меня есть возможность и приглашающая сторона , но муж там работает и знает нюансы и насколько это дорогая страна , я даже мысли не имею туда ехать )
Вот и интересно услышать на что рассчитывают люди
Oksana0612• 29 марта 2022
Як Західна не вийде - у Львівській області в кожному в селі костел , католицька спільнота і навіть в деяких містечках школа недільна польська для дітей і вчителі з Польщі.А кожній другій хаті - родина в Польщі ( в мене в Ченстохово, Зелена Гура, Варшава) або хтось на заробітках і їдуть до нього. Я нікуди зі Львова не їхала бо потреби не бачу. У Вас така ж ситуація в Англії?
Овёнок-1033• 29 марта 2022
Ответ дляKatrinkaSh
Мудро. Кто реально хочет что-либо сделать, тот не советуется никогда
Ответ дляОлечка79
Я ж не еду туда жить с концами, образование не то все равно, речь о пересидеть какой-то срок в нормальных условиях
В чем плюсы, что за человеком закреплена семья и они будут тебе помогать как минимум социализироваться, в случае очередного пиздеца
А не будешь ты 1000 беженцем из центра
Т к нормальные места во всех странах уже заняты
А не будешь ты 1000 беженцем из центра
Овёнок-1033• 29 марта 2022
Ответ дляОлечка79
Рассчитывают что там будет хорошо, что будет легче, потому что самое страшное якобы уже позади. Это психология.
Ответ дляЛара Крофт
А не будешь ты 1000 беженцем из центра
Не закреплена, а они просто дают вам комнату. Т.е это их душевный порыв. А насколько вы уживетесь с ними это второй вопрос.
Англия очень дорогая страна со сложным для славян менталитетом, мне было сложно даже при том что я экстраверт без материальных проблем.
Но если вы молоды и не обременены семьей, возможно вы воспримете это как авантюру.
Ответ дляsmela05
Ну я в том плане, что ты не едешь в никуда как бы. А знакомишься с семьей, сам ее выбираешь так было у меня.
Ужиться да, тут как повезёт. Но у меня сложилось впечатление, что желающих помочь там больше, чем возможных беженцев.
Если выбирать в никуда, то страшно - то я ж и осталась в Киеве
Да не знаю 30 лет к молодым или старым и ребёнок школьник.
А какой у них характер?
Сложный вопрос. За границей не так весело, как кажется. Мы сейчас в Польше, очень много наших, жильё сильно подорожало в цене и найти почти невозможно. Работу местные предлагают, на пару часов, погрести на участке. Но это временный вариант.
Мы хотим ехать дальше, потому что некуда возвращаться, перебираем варианты, но идеального нет, везде проблемы с жильём, работа копеечная без знания языка. В Британии жизнь очень дорогая и налоги огромные.
Ответ дляToralei-d6ca
Уехала, но из-за атмосферы в городе скорее. Меня это очень угнетало
А когда атмосфера станет нормальной - не понятно
Я тут номер дома на днях спросила, так уже чутли не в Сбу звонили
GeekTeaParty• 29 марта 2022
Ответ дляЛара Крофт
Это тоже. Поэтому решила пожить в другой стране
Ответ дляallo4ka21
Работа да
Единственное в Киеве да и по всей Украине я поняла
Что надо осваивать универсальную профессия
Или айтишника какого нибудь, или те же ноХти - с собой взял и поехал чемодан. Уже смотрю в группах девочки наши ищут маниюрщиц наших же.
Ответ дляЛара Крофт
Работа да
Только работать нужно официально. Чёрная работа может плохо закончиться.
Ответ дляallo4ka21
Это да, писали такое
Что маникюр толи в Швейцарии 80 евро, из них почти подвига налога
Но у меня знакомая владелица салона тут в Киеве. Топовый лашмейкер, судья конкурсов - в Польше как месяц не нашла работу. В пару местах забоялись конкуренции так и сказали, что вы можете сами открыть салон, у вас высокий уровень, отберёте у мастера полячки - клиентов грубо говоря