ДевушкаЛав• 29 марта 2022

Кто получал гуманитарную помощь в Украине?

Продукты и средства гигиены, скажите дают набором? Сами собирают при вас или уже готовый набор дают?
Я получала и как то при мне собирали , сложилось впечатление что не сильно хотят ее давать
Каждую позицию спрашивали это вам надо? А продукты надо? А шампунь ? А мыло?
Как то аж неудобно , будто бы не очень хотели давать.
натальен• 29 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
🤨странно вроде с Европы много гуманитарки приходит где она вся.
А одежду что не предложили?
нет ничего.. мы попросили 1 подушку и все.. остальное я купила уже... сказали ничем не можем вам помочь.. ну такое

автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Я получала, дали пакеты, были заготовлены ранее. Но пакеты были разные. Зависит от возраста, количества человек в семье, пола….
Ну вот отличный вариант.
А то неловко стоять отвечать надо не надо
Мне в принципе все надо, чтоб сьекономить деньги.
натальен• 29 марта 2022
Ответ дляnata-provans
А ви в якому місті?
У нас і одяг пропонують, і їжу та гігієну
днепр ..
автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
Ответ дляnata-provans
Я отримала макарони, дітям бісквіти, фасоль, томатну пасту, мило, та масло для рук мені було потрібно, та прокладки з тампонами )
Місто Кам’янець Подільський, дуже все організовано
Мне дали всего много
А вас тоже спрашивали что надо?
Lenamartha• 29 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Я на ЗУ
Ааааа, ясно. Думала может в моем, помогла бы чем смогла. Я вчера соседям переселенцам две сумки продуктов отнесла. Люди с Харькова с многострадальной Салтовки...
nata-provans• 29 марта 2022
Ответ длянатальен
днепр ..
Ну дивно(
В нас при реєстрації пропонували йти одяг вибирати, та ще потім бачила де продукти видають теж поряд одяг
Можливо в іншому місці видачі інакше
автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
Ответ длянатальен
😳удивлена честно… может зависит от города, где много беженцы там быстро разбирают.
nata-provans• 29 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Мне дали всего много
А вас тоже спрашивали что надо?
Так, запитували. Мені так досить зручно було
Мене попередили що поряд стояти в черзі, буде більше, та я поспішала, взяла що було
автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
Ответ дляLenamartha
Спасибо, да мне гуманитарки достаточно)) много всего дали)

натальен• 29 марта 2022
Ответ дляnata-provans
Ну дивно(
Можливо в іншому місці видачі інакше
мы были и в красном кресте и еще там в драм театре кажется... мне не нужна одежда это у меня есть.. но я хотела бы просто взять что необходимо
Николь1986• 29 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
А это разовая помощь не знает?
Сказали, что разовая. До конца войны должно хватить😅 А вообще- не смешно, конечно.
Елена1265• 29 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Ну вот отличный вариант.
Да, наборы хорошие. У меня были прокладки, тампоны, крем для рук, антиперспирант, зубная паста, щетка, шампунь, гель для душа…
Из еды суп в банках 2шт, макароны, рис, печенье, шоколад, молоко,хлопья…
У кого дети были дополнительно шарики несквик хлопья, напиток несквик, соки, фрукты, детское питание (пюре фруктовые, мясные) и т.п.
nata-provans• 29 марта 2022
Ответ дляНиколь1986
Нічого подібного, раз в тиждень можна приходити
автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
Ответ дляНиколь1986
Вот в теме были ответы что можно раз в неделю приходить за продуктами
натальен• 29 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
честно. мне предложили пакет посмотреть,мне бы даже стыдно было отдать такое ..в секонде можно новее купить.. и при этом сказали ну мы это для мариуполя подготовили , для вас ничего нет.. противно мне стало ,поехали в юск и купили 2 комплекта постели
автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Отлично))
автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
А одежду не предлагали?
Николь1986• 29 марта 2022
Ответ дляkatenka_
А что существеннее вы предполагали? По пунктам, пожалуйста, конкретно, чтобы волонтёрам было проще понимать, как формировать пакеты, на что у людей других просить деньги
Мне не хватило больше каких-то гигиенических средств. Нормальные шампуни, гели, палочки, диски и т.д. Продукты, понятно, что сложно что-то другое придумать. Мясо ж не будут выдавать. Просто к чему та фасоль была непонятно. 🤮Ну и тушенка, один жЫр- тоже не надо такое.🤮
автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
Ответ дляnata-provans
А это ж гуманитарку из Европы? Или то что люди приносят?

kozerogka• 29 марта 2022
В Яремче, до недавнего давали всем, потом начали записывать по 100 человек только, пишут не каждый день. Сегодня люди пришли, заняли очередь заранее, а им сообщают сегодня будем только выдавать тем, кто писался в пятницу, а записывать не будем, приходите завтра, и уже по 50 человек только, и подумайте, что вам нужно, заполните анкету, то и получите.
автор ДевушкаЛав • 29 марта 2022
Ответ дляkozerogka
Это продукты? Или вообще все?
Может много людей и на всех не хватает
nata-provans• 29 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
З Європи
Николь1986• 29 марта 2022
Ответ дляnata-provans
Нам сказали разовая и точка. Ну с таким набором, то больше и не надо. Спасибо.
katenka_• 29 марта 2022
Ответ дляНиколь1986
Ну купите себе НОРМАЛЬНЫЕ, всё это собрано было обычными людьми на их личные средства, что вас не устроило, купите за ваши личные средства. Бля, тушёнка и фасоль не понравилась, отдайте другим, люди покупают консервы для переселенцев, то, что не портится!
Николь1986• 29 марта 2022
Ответ дляkatenka_
Вам отдать?
nata-provans• 29 марта 2022
Ответ дляkatenka_
От дійсно, так можна не брати що не підходить 🤦‍♂️
Люди не знають що таке голод, їли б ту фамолю і вважали найкращою їжею в світі
kozerogka• 29 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Это продукты? Или вообще все?
Может много людей и на всех не хватает
Я так поняла продукты.
Одежда сказали тоже будет, но выдадут талончики и по талончикам можно прийти и выбрать. Это в храме.
Я не ходила.

Заглянула сегодня в другое место, там выдавали только малышам, женщина попросила сок для ребёнка 10 лет, ей отказали, сказали не дадут. И там же одежда, я хотела сыну шорты и футболку, жарко в комнате, солнечная сторона, но ничего не нашла, взяла две маечки, на выходе меня записали, фио, город, где сейчас живу и написали ’’ одяг’’
Елена1265• 29 марта 2022
Ответ дляДевушкаЛав
А одежду не предлагали?
Предлагали. Лежала одежда, можно было выбирать и брать все, что хочешь, никто не следил. Можно было брать домой на примерку и возвращать то, что не подошло. Одежда для детей лежала отдельно
nata-provans• 29 марта 2022
Ответ дляНиколь1986
Вам отдать?
Самі з’їсте коли припече 👿
Ви б не писали таке, люди тижнями перебиваються що можуть знайти, а вас тут від фасолі нудить.
Правильно сказали, наші люди заслуговують на своє життя.
katenka_• 29 марта 2022
Ответ дляНиколь1986
Вам отдать?
Я не нуждаюсь