_Екатерина_665• 30 марта 2022

Жилье Лодзь

Пожалуйста кто знает скиньте контакты, аренда 1-2к квартиры для 2 женщин и малыша 1,5года🙏
Стрекозка• 30 марта 2022
поищите на сайте otodom

Orafo• 30 марта 2022
Скорей всего вы крайне слабо представляете специфику вопроса.
Здесь обзваниваете что подходит, или ЖЕ ищите на месте вменяемого носителя польского языка пусть он обзванивает и договаривается о просмотре.
1. Договор он нужен всем, но внемогутбыть острые подводные камни.
2. Залог не отдавать.
3. Требовать доки на квартиру.
Будет сложно в личку стучитесь
Niech moc będzie z Tobą...
https://www.olx.pl/nieruchomosci/mieszkania/wynaje...
Стрекозка• 30 марта 2022
Ответ дляOrafo
2. Залог не отдавать.
3. Требовать доки на квартиру.
Будет сложно в личку стучитесь
Niech moc będzie z Tobą...
подскажите, пожалуйста, почему залог не отдавать? тк я сама ищу жилье в Лодзе и Вроцлаве и ищу через otodom ну и иногда на olx смотрю
Orafo• 30 марта 2022
Верно подметили залог может быть разным. При правильном оформлении договора залог - kaucja нормальное явление и прописывается в договоре.
если бы хотел развести я (кстати этим промышляют в том числе и украинцы), то брал бы деньги наперед без подписания договора, например ссылаясь на на то что есть уже желающие, хотите снять давайте быстро решим вопрос итд. Легко и просто снимаю квартиру на неделю и вешаю вкусные обьявления о сдаче квартиры, ну и ловлю 5-15лохов, кстати договор тоже может быть липовый (ой я забыл dowód osobisty, нет возмножности проверить доки арендодателя и жилплощади).
Гдето на ютубчеке было содержательное видео о найме жилья.
Кстати на срок 1-2месяца врядли кому охота возиться.
Стрекозка• 30 марта 2022
Ответ дляOrafo
Спасибо!
Я ищу на 6 мес, уже пробовала изначально на месяц-два, но вот уже месяц во Вроцлаве живу и ничего....
но у меня еще и собачка со мной