Девочки, есть кто уехал с детками во Францию? Как там с помощью украинцам?
julia-julia1988• 30 марта 2022
Кума там, в Тулоне , поселили в отеле бесплатно, кормят. Детей записала в лицей, оформили мед страховки ,записались на курсы языка, ищет работу. Цены на продукты очень высокие.
Ответ дляjulia-julia1988
+Также хотели во Францию, дочка учит язык, но попали в Германию, на землю, которая граничит с Францией, так жители из Франции ездят в Германию за продуктами, тут дешевле
Love_Love_Love_• 30 марта 2022
Ответ дляhelena81
Сейчас в Париже до этого была в Дортмунде, в Париже явно дешевле
А по теме во Франции на достаточно хорошем уровне, есть помощь со всем. Но бюрократия и волокита
Ответ дляLove_Love_Love_
Волокита с помощью везде, статус, который нам дают, для европейцев новый, да и наплыв людей большой.А есть ли пособие во Франции и соц.жилье?
julia-julia1988• 30 марта 2022
Ответ дляirinka27
Спасибо большое, девочки! 🌷 теперь бы собраться силами и выехать. Родители и муж останутся тут((
Откуда выезжаете если не секрет?
Love_Love_Love_• 30 марта 2022
Ответ дляhelena81
Я понимаю это.
Пособие около 400€, жилье дают
товарищ мужа там как беженец , ранее уехал перевез семью, живет в поселке( там проще разместиться и получить помощь)
работать нельзя, когда как беженец получаешь выплаты, но если не показывать листочек с регистрацией беженца и работодатель в черную оплатит труд- то можно и заработать
Love_Love_Love_• 31 марта 2022
Ответ дляirinka27
Подскажите, это на каждого человека или на детей другое пособие? Тоже читала, что 400, но ничего не написано было про детей
На кожного
Ответ дляLena-dd59
Причем к нам беженство?
Украинцы во Франции получают статус защиты. У нас есть право работать, паспорт не отбирают и социалку платят.
Ответ дляirinka27
Около 200 евро в мес платят. Там расчет по суткам. Чем больше членов семьи - тем меньше платят. За жильё платят только взрослым, которые сами нашли жилье.
Если государство вам помогло - тогда только 200 евро и будете на себя получать.