Диляра917• 30 марта 2022

Неужели это правда? Изнасилования…

Столько появилось информации на тему изнасилований русскими оккупантами во время войны..Я до последнего не хотела в это верить, что такое вообще возможно.Кто возможно принимает беженцев либо что то знает не из новостей на эту тему, от кого то слышал, знает людей с кем такое случилось, напишите…
Alena.i• 31 марта 2022
Ответ дляMasushki2
А то ,что в ДНР ловят на улицах и отправляют на войну тоже не правда ?
Да. У моей тетки старшего сына так забрали, изначально где то склады сторожил а сейчас где то в полях дон. обл., младшего у себя дома прячет, чтоб не забрали.

ksusha1155• 31 марта 2022
Ответ дляTekila_
Ну почему же? теодор бастард, или как там её, обвиняет.
Я таких не замечаю даже. Это дно.
Жужa• 31 марта 2022
Ответ дляsky-labs
А в 1939 напали на Польшу...
Хто напав на Польшу? Німеччина? Ну, напала. Розвʼязала війну. К чому цей ваш допис?
sky-labs• 31 марта 2022
Ответ дляЖужa
Еще одна :)
Вы историю по совецким учебникам изучали?
Спросите у поляков что им сов армия с гитлеровцами устроила в 39, удивитесь!

Ой, как неудобно вышло, да?...
Жужa• 31 марта 2022
Ответ дляsky-labs
Еще одна :)

Ой, как неудобно вышло, да?...
Аааа! Це ви в продовження того, що Червона армія - це не ангели? Зразу не зрозуміла.
vesper204• 31 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Так если на них посмотреть, ничерта ж полезного за последние 30 лет от них не поступало. Всё рушат только.
Я одно не пойму. Когда я была маленькая, помню, все обсуждали чеченцев, отрезающих им головы на камеру даже вроде. И их все, мягко говоря, осуждали. Чеченцев.
А как они ещё должны были поступать... Чеченцы. Ведь та война это тоже самое что и наша война же? Тоже расия пришла и чего-то там освобождала..
да, чеченцев от чеченцев, потом главного террориста поставил путин во главу стола-кадыров
Tekila_• 31 марта 2022
Ответ дляКсения З.
Нет, не то же самое. Чечня - это не отдельная страна, это республика в составе России. К тому же еще до того, как туда ввели войска, там происходили беспорядки
Так везде куда влезает рашка беспорядки по её мнению и она приходит наводить порядок.
Это годами, веками наработанная практика.
vesper204• 31 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Одним словом, что нужно, чтоб это все разглашалось, что они такое творят, и на самом высочайшем уровне.
Но не будучи компетентной, как это нормально написать, написала черти что, выходит
пздц, вы сформулировали свою мысль. пздц
vesper204• 31 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Я и знаю. Я что, пишу, что именно я чего-то не знаю?
вы сейчас не там, и вам очень повезло. у вас же есть там подруги, друзья? вы им звонили? что они говорят?

Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляvesper204
Ну это же не я пишу, что это неправда и не было такого!
Соседи из дома, подъезда сидели две недели безвылазно в подвале. Потом шли пешком до эвакуации.
Других, оттуда дальше, сегодня только вывезли.
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляvesper204
Ну, это не повод рашистить меня, и что там ещё та красавица писала... Я же изначально написала, что не ребёнка на камеру сажать. Сразу написала. Думала, будет понятно. Но нет
vesper204• 31 марта 2022
Ответ дляЖужa
К тому, что был пакт Молотова Риббентропа, слышали о таком? Кто напал на Польшу, только немцы? Кто ее разделил еще до начала войны?
Olga Zelenyak• 31 марта 2022
Ответ дляLizavel
Да прям мужиков!
https://www.svoboda.org/amp/24201983.html
vesper204• 31 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
я вам скажу так, если б со мной тауое случилось-я бы не сказала никому
у меня подруга с ребенком-подростком(девочкой) в Херсоне, они оккупированы, они не могут выехать, к началу марта в Херсоне было зафиксировано 15 изнасилований, выжили 7 жертв, остальных повесили. ведутся расследования. кто получит по заслугам? кто? кто ответит? почитайте про статистику изнасилований, про хейт, да никто(в большинстве своем) не пойдет даже в мирное время заявить...
artushik• 31 марта 2022
Автор, закрывайте тему!
Это ужасное горе для взрослой женщины такое пережить. Для ребенка это ад на много лет вперёд. Эти бедные дети от врачей шарахаются, матери, которые сцепив зубы выжили, потому что их насиловали направив автомат на ребенка. Вы ещё хотите деталей, картинок, фамилий?
Не гневите бога, закройте! Будьте человеком.
vesper204• 31 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
у вас есть дочь?
вы читали про изнасилования не в формате новости, а монолог или диалог жертвы с властями?
вы понимаете о чем говорите?
Реверанс• 31 марта 2022
Ответ дляЖужa
Учите истоию,с разницей в неделю Польшу оккупировали СССР и Германия,потом совместный парад в Бресте.
СССР забирает Западную Украину.
Насильно
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляvesper204
Кошмар какой.
Понимаете.. Я говорю не про уголовную ответственность. Потому как обвиняемого фиг найдёшь.
Ну вот вы это знаете. И мариупольцы. А ещё кто?
Жужa• 31 марта 2022
Ответ дляvesper204
Я взагалі писала про згвалтування під час війни. Вступати в дискус про Другу світову війну не має ні сил, ні бажання.
P.S. Як СРСР приріс землями в 1939 році я в курсі.

Реверанс• 31 марта 2022
Розібрати завали, витягти живих та поховати мертвих.
Зафіксувати всі злочини рашистів (тортури, згвалтування, в т.ч. групові, вбивства цивільних), що вони накоїли за цей місяць, аби кожна маня з кожного дупобруйська в росії до кінця життя знала, що її заїбошений в Ірпені ваня - поц, гвалтівник і вбивця, та сплачувала контрибуції, репарації і решту Українському народові.
Щоб платили всі їхні діти, онуки, правнуки, а там може геть виродяться в нуль.
https://www.facebook.com/senenkoanton

Волонтер Антон Сененко
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляvesper204
у вас есть дочь?
вы понимаете о чем говорите?
Нет, я не читала монолог
Вы меня слышите или нет? Я не говорю, что это жертва, особенно 12ти лет, должна бы где-то рассказать. Але.
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляvesper204
Ой, не мариупольцы. Херсон же вы написали
4мама• 31 марта 2022
Ответ дляДиляра917
Просто хочу знать от реальных людей
Від реальних людей, моїх та чоловіка родичів, я про ці жахіття чула. Навіть 8 річних дівчат гвалтували. Потім у вагони - у Сибір. По приїзду - на колонію до зеків на тиждень. Там цілий тиждень гвалтували. Тоді було страшно це слухати.
Тому своїх дівчат я одразу, у перші дні, вивезла подалі від цих нелюдів. Нема віри москалю. Вони виродки. Прокляті виродки. УСІ!
Жужa• 31 марта 2022
Ответ дляРеверанс
СССР забирает Западную Украину.
Насильно
відчепіться, я писала про згвалтування, а не про підстави Другої світової. Теж нашлась вчителька історії.
@ альонка@• 31 марта 2022
Ответ дляartushik
Автор, закрывайте тему!
Автор писала про картинки і деталі?Можливо просто не хоче в це вірити?
artushik• 31 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Нет, я не читала монолог
Але. Есть военная прокуратура и медики, они работают с этой бедой.
Людоедские смакования деталей и обсасывание- кто, когда, скока раз, а есть свидетели- это ЗА гранью человечности.
Отправляю жалобу на тему. Жрать заживо наших детей тут не будут.
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляartushik
Все правильно. Прокуратура, психологи и медики.
vesper204• 31 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Кошмар какой.
Кто хочет-тот ищет правду, но не на форумах.
Я не знаю, сколько вам лет, но, судя по выражениям в этой теме не дала бы больше 20-ти. Это не хейт, поверьте. Нужно знать историю, нужно понимать, что происходило в войнах, чтоб потом не задавать вопрос:’а что, правда могли быть изнасилования?’. Да, могли. И всегда были. В любой войне, где пехота захватывала чужую территорию. Это часть войны, как город и нищета. Как мародерство. Как убийство мирных жителей. Как предательство своих же..
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляvesper204
Я же не автор, по моему?)
Я это все под сомнение не ставлю ни разу
Ксения З.• 31 марта 2022
Ответ дляTekila_
В Чечне действительно происходили беспорядки