Добрый вечер. Я вчера публиковала пост ( не знаю как скопировать потому загружаю скриншот ) пока на прививку не решилась, но хочу у вас попросить помощи чтоб понимать все . Пожалуйста скажите что и как мне делать если я решусь на прививку!? Я никогда ребёнка не прививала, и вот не понимаю зачем ему АДПм колоть если в нашем случае нужна наоборот сыворотка, а сыворотки как я понимаю не найти наверное? И я не понимаю, вот сыворотка противостолбнячная или имуноглобулин противостолбнячный ( ниже добавила назначение ) чем они отличаются? Какие у нас могут быть последствия на эти прививки ? Может тоже кто-то столкнулся с таким как мы и раскажет как ваши детки переносили АДПм ? И еще , зачем нам прививка если нету сыроватки ? Врач сегодня очень быстро тыкнул назначение и убежала домой , я толком ничего не успела спросить. Всем спасибо кто ответит .
bodyki.com.ua деткам из США• 30 марта 2022
ржавчина е влияет на столбняк...
муж летом пробил на улице ногу гвоздем,в частной нашли анатоксин и укололи,нам сказали что это как бы 2 в 1,и от столбняка сейчас и прививка
Ответ дляMolly17
Так все равно 10 лет еще не прошло . Вот я не понимаю тогда толк от етой прививки если при порезе снова колят ?
У вас была эта прививка?я поняла что нет.И сколько ребенку?
Я честно не подскажу,я тоже против прививок ,у нас были обструкции и сыну ставили астму.яно в лет 8-9 порезал на даче руку ( рваная рана) и в прийомном покое боялись направлять тк астма могла спровоцировать анафил.шок.яНо слава богу все ок.
А вот я лет в 35 порезала перемычку между пальцами и пошла в травмпункт и мне что-то укололи под лопатку.Думала до утра не доживу,такая побочка была.
На фб есть группа Врачи и пациенты разом ; ещё врачи Киева,спросите лучше там.
Ответ дляnadia-74
У нас нет ни одной прививки. Нам в сентябре будет уже 10 лет . Я противник прививок и мы в прошлом с судоргами и аллергики . Теперь вот случилось ЧП и мне врачи выедают мозг .....я боюсь и прививки и того что я ж не знаю какой гвоздь был . Короче 2я бессоная ночь из-за переживания я аж похудела за 2 дня
Ответ дляMolly17
Спросите здесь
Ответ дляMolly17
Я тоже противник но здесь нужно взвесить все риски.,вы ж понимаете.
То же самое если укусит бешеное животное - это необходимость.
Спросите здесь только ещё утром 9-10,людей больше будет.
Ответ дляnadia-74
Меня еще пугает Индия . А как я понимаю АДПм только Индия . Это какой-то просто кошмар 😭
Ответ дляnadia-74
Я взвешиваю , но все никак не могу определиться что делать 😭 Мало того что не у себя в городе так еще и этот гвоздь .....что теперь делать не знаю. Вторую ночь не сплю и реву
Ответ дляnadia-74
Я не знаю ,нам кололи в стационаре тогда ,в аллергоотделении .
У вас приступы судорог с чем-то связаны?стоит какой-то диагноз?
Может это у деток до годика бывает судороги,типа черная болезниь,слышали?
Приступы саязаны с температурой и температура почти не сбивается ни чем . Я не хочу повтора понимаете . Я не знаю как его организм отреагирует на прививку , а тем более ещё и Индия 😓
Ответ дляnadia-74
Девушка,как сейчас ребенок?
Что решили? В таком случае тяжело принять решение,Как ребенок себя чувствует?что-то кололи?
Ребенок чувствует себя хорошо, рана заживает . На ножку уже становится. Вот только сегодня с ребенком увидили на ножке прыщь гнойный, а вокруг него красное пятно и именно прыщик на той ноге которую поранил . Не знаю то ли я уже схожу с ума то ли не знаю..... Переживаю очень, в голову лезут всякие мысли . Вакцину не кололи , врач сказала её колят не ранее 3го дня после ранения и до 20 го дня . Время у нас еще есть , решаюсь , боюсь ....Нашла в аптеке вакцину АС анатоксин столбнячный очищенный. Делает Украина, Харьков. Пугает состав ртути и алюминия! АДСм еще есть , но там идет столбняк и дифтерия и производитель Индия . Индию многие не советуют . Но и Украина тоже наверное не лучше. Не знаю, отзывы не нашла . В общем я похудела за ети дни очень сильно ...нервничаю очень ....
Ответ дляnadia-74
Приступы связаны с температурой и температура почти не сбивается ни чем . Даже в стационере температура под капельницами у нас не сбивалась . Ни уколы , ни капельницы ее немогли сбить , а если и сбивали то на 2,3 палочки и все . Жаропонижающее нам вообще до одного места было . Нам нельзя было допускать температуру. И приступы у нас начались после 1годика ! Первый приступ был в 1год и 6мес. Каждый раз приступы становились дольше по времени , чаще и хуже . Например по началу могли быть 1раз , а потом со временем были уже и 3 раза в день . Так же нам опасно было чтоб они становились частыми так как могло быть все что угодно вплоть до перехода в эпилепсию . Приступы были у нас до 5 лет . Да, мы их дай Бог переросли , я очень на это надеюсь! Но нету гарантии.
Ответ дляMolly17
Только увидела ваш ответ, то напряжённая ситуация с родителями ,то другое.
Надеюсь у вас все хорошо и ребенок здоров🙏🙏🙏🙏