Peppermint Winter• 31 марта 2022

Не пойму злобы среди нас украинцев.

Кто куда и когда успел выехать? Кого бомбят больше, а кого меньше, кто сидит на ЗУ, кто в Германии, а кто в Киеве. Я сочувствую всем. Но это война и каждый за себя. Никто никого не мог ждать, никто не знает где завтра будут падать бомбы.
Прекратите упрекать тех, кто по вашему мнению не там где вы считаете, это бред. Это как в жизни, у кого то работа лучше и муж и дети и любовник, знаете в чужих руках и…
Я радуюсь за тех, кто в безопасности со своими детьми и сердце болит за тех, кто остался в Украине.
Но я никого не осуждаю. Это война и это нормально спасать себя и своих детей.
автор Peppermint Winter • 31 марта 2022
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
Я всегда была против до последнего украинца, если что.
И тем более отдавать свои жизни.
Gitelnitsa• 31 марта 2022
Ответ дляPavelolka
В чем она молодец? В том, что учить жить и чувствовать других? Белое пальто выгуляла. Я вас умоляю. Сидит и строчит. Ай яй, как вы можете судить других, при этом сама осуждая.
Песня!
Darina26• 31 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Меряться страданиями и болью невозможно.
Удалено администрацией...
ЧаЧаЧа• 31 марта 2022
Что значит сердце болит за тех, кто остался в Украине?
Может, человек не хочет никуда уезжать?
Вот это вот ’сердце болит за тех, кто остался ...’ к чему?
автор Peppermint Winter • 31 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Это вы радуетесь, потому что съехали. Люди, которые не в безопасности, под обстрелами, без денег, без халявы могут выдавать еще и не такие эмоции. Прекратите учить других как им чувствовать. Это нормально. Переосмысление будет потом. А сейчас так.
У нас сирены и бомбят если что, я не радуюсь. Я о том, что никто и никому ни чем не обязан.
Не за счёт выехавших эта вона. Хорошо?
Вэнди Стар• 31 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
И тем более отдавать свои жизни.
Но сидели и молчали?
Вот и сейчас - сидите и не фоните.
Люди сами разберутся кому им и что говорить, по поводу или без.
Я лично, никогда в жизни ни одному мариупольцу в глаза не смогу посмотреть - мне стыдно будет, хотя бы потому, что им пришлось пережить намного сложнее ситуацию, чем нам, киевлянвм. И если они меня будут упрекать- я не то что в ответ не вякну, я просто буду молчать.. и плакать.
Потому что их боль невосполнима.
Darina26• 31 марта 2022
Ответ дляI_Love_London
Автор, поддерживаю! Это выбор каждого, тем более, что многие выехали 24,25,26… Когда непонятно было, как будут разворачиваться военные действия!
А я вот выехать не могу и не хочу: у меня ступор. Хотя есть визы в Канаду, США и др. (Туристические) Но сижу, пока тихо. Помогаем тут всем, чем можем.
Как вы можете поддерживать автора,если вы действительно помагаете, а она пишет в старпосте ’каждый сам за себя’???
Lilittte• 31 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Вообще то я на ЗУ, захочу и поеду дальше в Канаду и что? Вы кто? Я не жду ни чьего одобрения или разрешения.
Вы сотую тему для разжигания грызни зачем создаёте?
Заказ получили?

ДЕВОЧКИ,БАНЬТЕ!
ЭТО ЯВНО ЗАКАЗ,ВСЯ ЛЕНТА СЕГОДНЯ В ЭТИХ ТЕМАХ!
@tetyana@• 31 марта 2022
Ответ дляRubiii
Вы абсолютно правы, автор.
Народ с гнильцой у нас, увы, не все конечно, но индивидов хватает.
У вас может и с гнильцой. А у нас народ мужественный и отзывчивый.
Zelenkа• 31 марта 2022
Автор, в сусідній темі сказали коротко і ясно, мало? З двох аків строчите чи дали команду на Кабанчику завалити форум срачними темами?
Мені особисто похер, хто і куди поїхав, я вдома. Але коли мені починають розказувати, що робити, я вказую шлях за кораблем. Ви заіпали вже прикидатися бідосями і как тяжєло на чужбінє - виїхали, сидіть і радійте. А ми і без вас розберемось.
ВСІ срачні теми тут від тих, хто сидить із краківською в зубах і повчає інших.
I_Love_London• 31 марта 2022
Ответ дляDarina26
Поддерживаю в том, что не нужно сеять ненависть между нами, хотя бы здесь на сайте. Хуйлу это выгодно.
автор Peppermint Winter • 31 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Та я не учу, уезжайте куда хотите и берегите себя, я это всем желаю.
Я не ношу белое. Леди тотал блэк.
Shipowner• 31 марта 2022
Ответ дляXue
Прикольно, вы еще будете указывать, кому что прекращать.
А вы типо в боевых действиях участвуете ?
qusik7• 31 марта 2022
Каждый за себя...все ясно с Вами автор! А мой муж сейчас защищает таких как вы, а вы каждый за себя(( ну,ну
Rubiii• 31 марта 2022
Ответ для@tetyana@
Правда задевает)
Darina26• 31 марта 2022
Ответ дляI_Love_London
Так автор своей фразой и сеит. Прям выбесила меня. ’Каждый сам за себя’. Это ж надо такой тупой быть. А солдаты то наши и не знаю,что оказывается так можно было. Какого хрена там мрут за нас всех
автор Peppermint Winter • 31 марта 2022
Ответ дляDarina26
Удалено администрацией...
Я имела в виду женщин с детьми.
🤦🏻‍♀️
Kristal2013• 31 марта 2022
Вот и срач.... Как до войны.... Все возвращается на круги своя... Только нутро некоторых уже обратно в них не залезет
Акварель 38• 31 марта 2022
Хм..у меня двоякое чуство к выехавшим..Кто после бомбежки не будет на второй день спрашивать где в Испании нохти сделать и почему ее ребенок должен страдать без школы и кружков.Строчно подайте !!!Ну и все в таком духе.Это крысы.Просто самые настоящие крысы .Остальных не осуждаю.
Darina26• 31 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Я имела в виду женщин с детьми.
🤦🏻‍♀️
Ага. Закройте тему ,не позорьтесь. Вы уже наляпали достаточно. Пожаловалась.
автор Peppermint Winter • 31 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Может, человек не хочет никуда уезжать?
Ответ в Вашем посте. Не хочет, но осуждает тех, кто посмел уехать.
Александр_5• 31 марта 2022
Ответ дляBigSize_
Не замечала злобу.
Но на счёт цен на жильё в зу это скорее огорчение. Что свои же три шкуры сдерут во время войны
Сейчас ценьі в Праге на жилье тоже взлетели и что?
Акварель 38• 31 марта 2022
Ответ дляАлександр_5
Одно дело Прага ,а другое наши же:(
автор Peppermint Winter • 31 марта 2022
Ответ дляВэнди Стар
Но сидели и молчали?
Вот и сейчас - сидите и не фоните.
Потому что их боль невосполнима.
Вы прекрасная, я конечно же противоположность таким как Вы 🤔
Вэнди Стар• 31 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Я не ношу белое. Леди тотал блэк.
противны не те , кто уехал, особенно с детьми. А презираю тех, кто уехал сам и еще и учит как нам здесь быть. И учит уму - разуму , философствуя когда все это закончится и какие мы тупые, что не уехали..
Серьезно, тупые? А я не могу предать свой дом, могилы своих родителей, свои Родину. И мужа не оставлю. Так кто в итоге тупой? Приедут потом и начнут умничать и ныть снова., как им было несладко на 400 евро выживать? .... мерзость.
Xue• 31 марта 2022
Ответ дляLilittte
Заказ получили?

ДЕВОЧКИ,БАНЬТЕ!
Админам, видимо, подходит.
Xenia_KV• 31 марта 2022
Маю велику надію, що тими людьми, які тут виливають свою жовч на інших, керує страх і війна, а згодом вони отямляться і зрозуміють, що нам як ніколи потрібно гуртуватись, а не сіяти ворожнечу серед своїх
qusik7• 31 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Та сидите в этом, я не указываю, наоборот надо сплотиться, а не меряться степенью боли от войны. Всем достаётся. Всем.
Вы ж написали , что каждый за себя?
ЧаЧаЧа• 31 марта 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Я имела в виду женщин с детьми.
🤦🏻‍♀️
Автор, если вы укатили, к примеру в Польшу, и сидите вещаете о безопасти, то если уж на то пошло, я бы собрала сумки уже и уехала в другую страну.
I_Love_London• 31 марта 2022
Ответ дляDarina26
Просто эти темы про ЗУ, беженцев, кто круче устроился и кто виноват только выгодны нашему общему врагу. Сколько можно их мусолить? Скоро скрины будут у скабеевой, покажут, что их хуйло типо прав был, что мы между собой не можем найти общий язык.
Выехали и выехали. Молодцы. Теперь молимся, чтоб сегодня не нарушали тишину и вывезли людей из горячих точек…🙏🏻🙏🏻🙏🏻