Ksenia777• 31 марта 2022

Вы действительно считаете что люди бежавшие от войны будут рады и коврику в углу

уверена, это рашкинские вбросы. но все же
Часто вижу комменты из серии - беженец должен быть рад просто тому что ему дали, вообще всему, главное что нет войны.
Опустим блогерш с джинсами. Есть тут те, кто убежал от войны, но рад жить в лагере, в каких-то неудобных условиях, не важно где и в какой стране - главное что нет войны? И второй ворос - сколько вы готовы так жить, месяц, полгода?
Овёнок-1033• 31 марта 2022
🤦‍♀️

Pavelolka• 31 марта 2022
Если на шару, плюс кормление, плюс выплаты - ну да ))) если за деньги - нет.
Елена1265• 31 марта 2022
Ну, первое время будут рады и углу. А потом, могут быть и не рады- их право, но нужно быть хотя бы благодарным
Xue• 31 марта 2022
Гасите лампы, они сегодня на свет лезут!
Тенюшка• 31 марта 2022
Автор, странный вопрос. Многое зависит от того, откуда именно выехали. И да, будут благодарны просто за мирное небо над головой.
Елена1265• 31 марта 2022
А по вопросу вашему- да, знакомая очень рада, живет в Хорватии, лагерь на 100 человек
Капитошка81• 31 марта 2022
Пирамида Маслоу в действии. Только изчезает угроза для жизни, сразу начинается распальцовка

pervova• 31 марта 2022
Про себя не скажу, мы переехали в другую область в село. Но подруга, просидевшая 3 недели в погребе в Немишаево без электричества, почти без воды и еды, очень радуется сейчас месту в спортзале . И благодарит Бога, что выжила. Она была в аду..
Sonchik• 31 марта 2022
А,так это вы 2500 евро получаете,закидывая каждый вечер срачные темки на форум?
Rubiii• 31 марта 2022
Первое время будут рады, особенно если бежали из горячих точек, а потом конечно, когда психика восстановится, притупится страх, притупятся пережитые эмоции, захочется нормальных условий.
Olga- da52• 31 марта 2022
Автор, мы из какого региона? Вас видимо не бомбили, раз такие вопросы.
Конечно люди будут рады , что их дети могут спокойно спать. И коврики в углу разве что параша может беженцам постелить. Цивилизованные страны стараються создать минимальный комфорт.
ЧаЧаЧа• 31 марта 2022
Ну, автор, смотря у кого какая ситуация сейчас. Даже говорить тут не о чем
Добрый Йиннот• 31 марта 2022
Нельзя измерять благополучие корочкой хлеба.
Стремиться к комфорту - не грех.
Я не оправдываю наглость и вседозволенность. Но я не поддерживаю ’благодетелей’, которых возмущает отсутствие поклонов за предоставленный угол и старое одеяло.
Заkoхані• 31 марта 2022
Автор, вам шачечки или ехать?

Я считаю, что люди бежавшие от войны, безусловно имеют право претендовать на условия класса люкс. Но реалии иные.
Я бы по другому написала, но ведь забанят.
Kristal2013• 31 марта 2022
А вы уже обрадовали добрых людей, которые дали вам крышу над головой, и освободили их от своего присутствия?
Alena.i• 31 марта 2022
Не выезжала, у нас больмень терпимо, жить в спортзале я не могу, тратить в Европе на съем я не готова. Люди которые потеряли все, просто не имеют выбора, приходится жить на матрасах.
Pavelolka• 31 марта 2022
Ответ дляXue
Давно не было тем ...все пропало, все в подвал, нас всех убьют
Марфа Васильевна я• 31 марта 2022
Оуевшие есть среди разных беженцев. Сил уже нет. Скорей бы уже война закончилась🤪
Munschaez• 31 марта 2022
Шо? Опять? Разделяй и властвуй?

Протея• 31 марта 2022
Сначала будут рады, потом аппетиты растут
Я как бы все понимаю, но не очень хочется ходить в одежде , снятой с бомжа и есть один хлеб целый день
Xue• 31 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Уже втооой день все крайне оптимтстичны и возвращаются по домам. Арестович же ж сказал и русские пообещали.
Kristal2013• 31 марта 2022
Ответ дляPavelolka
У этого автора каждый день ’зрада зрадонька’ о принимающей стороне.
neortoju• 31 марта 2022
Скажу так, у меня малой 1.9 года, характер такой, что иногда мне хочется кинуться под ракету, по простому, то это просто пиздец. Я с ним уехала из Киева к родителям в ЦУ. Как с ребёнком с таким характером ехать 30 часов стоя поезде эвакуации я не представляю. Даже не представляю как с ним ехать на своей машине и сутками стоять на границе, разве что тупо насилие, когда он привязан в автокресле и орёт. А как жить с ним в спортзале, когда это будет не жизнь, а вечное круглосуточное сдерживания, чтоб он остальным людям не разнес все вещи? Из-за этого я в Украине и будь что будет.
Pavelolka• 31 марта 2022
Ответ дляXue
Нееее. Сегодня реально день вбросов каких-то. Всех расстреливать будут.
juisy2010• 31 марта 2022
Я готова. Хоть пол года или больше. Если другой возможности нет. Главное - в целости и сохранности те, кто рядом и кого спасаю.
Xue• 31 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Я не успеваю за трендами.
Pavelolka• 31 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Че, не то на завтрак подали в Германии и норковое манто оказалось рексом? ))
кенгуруша• 31 марта 2022
Я не бегу никуда.
Но мне кажется, что нужно относиться как к людям, как для себя. Почему людям нужно спать на коврике, пусть это и утрировано? Я за нормальные условия, чтобы было где помыться и поспать отдельно от других посторонних людей.
Но и крутые требования от переселенцев меня тоже раздражает. Есть т у нас такие... На шикарнейших тачках, заходят берут кучу всего. А нет мозгов понять, что это всё приносят люди. При том что мы живём в небольшом городе и доходы тут не большие ((( такие огорчают и не хочется делать ничего.
Pavelolka• 31 марта 2022
Ответ дляXue
Я не успеваю за трендами.
Это да. )) успеешь тут
Xue• 31 марта 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Но пиинимающая сторона их же не фильтрует. Принимают и привечают всех. И на куче концертов собирают миллионы для беженцев в европе.