Ksenia777• 31 марта 2022

Вы действительно считаете что люди бежавшие от войны будут рады и коврику в углу

уверена, это рашкинские вбросы. но все же
Часто вижу комменты из серии - беженец должен быть рад просто тому что ему дали, вообще всему, главное что нет войны.
Опустим блогерш с джинсами. Есть тут те, кто убежал от войны, но рад жить в лагере, в каких-то неудобных условиях, не важно где и в какой стране - главное что нет войны? И второй ворос - сколько вы готовы так жить, месяц, полгода?
злой_Пушистик• 31 марта 2022
Ответ длякенгуруша
Я не бегу никуда.
Но мне кажется, что нужно относиться как к людям, как для себя. Почему людям нужно спать на коврике, пусть это и утрировано? Я за нормальные условия, чтобы было где помыться и поспать отдельно от других посторонних людей.
Но и крутые требования от переселенцев меня тоже раздражает. Есть т у нас такие... На шикарнейших тачках, заходят берут кучу всего. А нет мозгов понять, что это всё приносят люди. При том что мы живём в небольшом городе и доходы тут не большие ((( такие огорчают и не хочется делать ничего.
Ну знаете, моя подруга купила по дешевке Ланд Крузер 2007 года. Его владелец умер внезапно, жена продавала тк ездить не умеет. Я не помню сколько он стоил, наверное до 15тыс дол. Подруга небогата, последнее время они вкладывали все силы и деньги в перестройку дома в Ирпене. Машину очень берегли, небольшой пробег, хорошее состояние. И вот, она, на такой крутой белой тачке беженка с чемоданом чего попало и двумя детьми. Ей теперь машину утопить чтобы не на шикарной быть или что делать?

автор Ksenia777 • 31 марта 2022
Ответ дляYana_pl
Кому вы нужны тут, вас клевать? Противно вас читать всем, вот и все. Вас туда кто то погнал? Нет. Живите и радуйтесь. Какого фига вы жалуетесь постоянно?
не знаю где я жалуюсь, у меня другое понятие жалоб. Ну и тема в общем то не обо мне
злой_Пушистик• 31 марта 2022
Ответ дляРешка7777
На ее специальность ответили датчане. Она искала в Германии работу.
На каком сайте она искала работу не знаете?
ku4eravaku4erava• 31 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Да ...продать
Samirra• 31 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Ну это дешевле чем ЗУ и крыша есть
Сегодня я помогла в Трускавце паре снять жильё, 18 тыс 1ка, я считаю это очень дорого, но она просто люкс в сравнении с этой рухлядью за 500 евро (с ком услугами евро 700 будет, там холодина нереальная, отопить его)
злой_Пушистик• 31 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Да ...продать
Зачем? Чтобы что?
Samirra• 31 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Зачем? Чтобы что?
Чтобы не мозолить глаза другим)

ku4eravaku4erava• 31 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
И он бензина жрет как не в себя...сказку пусть расскажите другим, что они без денег
автор Ksenia777 • 31 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Зачем? Чтобы что?
чтобы не выделялась. всем должно быть плохо
ku4eravaku4erava• 31 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Зачем? Чтобы что?
Что б жить а не побираться
злой_Пушистик• 31 марта 2022
Ответ дляSamirra
Чтобы не мозолить глаза другим)
Это аргумент)
kamilla11• 31 марта 2022
Это же сколько надо иметь мозга , чтобы обсуждать беженцев ?
Видимо кому то хочется на собственной шкуре получить все ответы
автор Ksenia777 • 31 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Удалено администрацией...
злой_Пушистик• 31 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Что б жить а не побираться
А с чего вы взяли, что она побирается? как ее спасет продажа машины которая и в Украине стоила 7 тысяч, а в Германии будет раза в полтора меньше? Зачем ей платить сейчас деньги за переоформление? На самом деле, очень странный совет.
Mammoth• 31 марта 2022
Ответ дляИринаКа
Топорна, ти мене заїб..а давно. Ось тобі фото з куточка, якому я зараз дуже рада
Дуже хочеться вас обійняти. Хай той куточок якнайшвидше стане страшним спогадом
ku4eravaku4erava• 31 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
А она на воде ездит и страховка дорогая очень
злой_Пушистик• 31 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
И что если жрет бензин? Какая уже есть. И да, без денег. Нет источника дохода. Представляете или это очень сложно, зависть затмевает?
Санька-4b93• 31 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Сорри, но небогатые и считающие деньги, не покупают такие машины, даже за недорого. Потому что их обслуживание обходится в ой какую копеечку. И расход топлива, и ремонт и просто уход. А покупают неброские европейско/ японские малолитражки. Поэтому да, белый джип, теперь уже в сельских ебенях, у людей стоящих в очереди за гуманитаркой - неуместен.
Mammoth• 31 марта 2022
Ответ дляKsenia777
но вьехала не в Германию же первой страной
то есть выбирала где лучше?
Человек работу искал, написано же. Не так, как вы: кто меня, беженку, покрасивее покружит. А работу

злой_Пушистик• 31 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Она живет в маленьком городишке сейчас и вообще ходит пешком. Но продавать машину - это самый тупой совет достойный форума, чесслово. Сначала заплати, а потом продай за 5 коп но зато немцы и какие-то левые тетки будут счастливы. Логика
kamilla11• 31 марта 2022
Ответ дляKsenia777
Удалено администрацией...
Если бы у вас была хотя бы часть мозга как у меня ,
То абстрактное обращение вы бы не принимали на свой счёт .

Вброс ваш понятен по вашим ответам и реакциям .
Вы обязательно получите все ответы
Хорошего вечера
ku4eravaku4erava• 31 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Машина не может быть без страховки даже если на ней не ездят...такие реалии Европы
Somik• 31 марта 2022
Ответ дляkamilla11

Вы обязательно получите все ответы
Хорошего вечера
Автор хайп словила на темах про беженцев и клепает через день
Оксана_12• 31 марта 2022
Ответ дляТютёха
Пирамида Маслоу в действии. Только изчезает угроза для жизни, сразу начинается распальцовка
А ви з матраса в спортзалі пишете?
ku4eravaku4erava• 31 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
И наверное рада продать, но не может...ее ж в Украине надо было снять..
Remensa• 31 марта 2022
Вы наверное , из Рубежного бежали в джинсах и с ребенком на руках. И на ходу думали,куда лучше,где больше платят?
Фу
злой_Пушистик• 31 марта 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Нет, даже речи нет об этом. Продавать она ее не будет. Очень удобная машинка.
ku4eravaku4erava• 31 марта 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Значит врёт что бедная и купила даром
kamilla11• 31 марта 2022
Ответ дляSomik
Напишите мне в личку пожалуйста
Я вам завтра напишу
Оксана_12• 31 марта 2022
Ответ дляexotic
На раша-тв даже мини-фильмы снимают о ’неблагодарных беженцах’. Наконец-то эта тема дошла до советчицы
Та вона тут з другого дня війни.