Ksenia777• 31 марта 2022
Вы действительно считаете что люди бежавшие от войны будут рады и коврику в углу
уверена, это рашкинские вбросы. но все же
Часто вижу комменты из серии - беженец должен быть рад просто тому что ему дали, вообще всему, главное что нет войны.
Опустим блогерш с джинсами. Есть тут те, кто убежал от войны, но рад жить в лагере, в каких-то неудобных условиях, не важно где и в какой стране - главное что нет войны? И второй ворос - сколько вы готовы так жить, месяц, полгода?
Капитошка81• 31 марта 2022
Пирамида Маслоу в действии. Только изчезает угроза для жизни, сразу начинается распальцовка
Olga- da52• 31 марта 2022
Автор, мы из какого региона? Вас видимо не бомбили, раз такие вопросы.
Конечно люди будут рады , что их дети могут спокойно спать. И коврики в углу разве что параша может беженцам постелить. Цивилизованные страны стараються создать минимальный комфорт.
Добрый Йиннот• 31 марта 2022
Нельзя измерять благополучие корочкой хлеба.
Стремиться к комфорту - не грех.
Я не оправдываю наглость и вседозволенность. Но я не поддерживаю ’благодетелей’, которых возмущает отсутствие поклонов за предоставленный угол и старое одеяло.
Стремиться к комфорту - не грех.
Kristal2013• 31 марта 2022
А вы уже обрадовали добрых людей, которые дали вам крышу над головой, и освободили их от своего присутствия?
Марфа Васильевна я• 31 марта 2022
Оуевшие есть среди разных беженцев. Сил уже нет. Скорей бы уже война закончилась🤪
Kristal2013• 31 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Давно не было тем ...все пропало, все в подвал, нас всех убьют
У этого автора каждый день ’зрада зрадонька’ о принимающей стороне.
Скажу так, у меня малой 1.9 года, характер такой, что иногда мне хочется кинуться под ракету, по простому, то это просто пиздец. Я с ним уехала из Киева к родителям в ЦУ. Как с ребёнком с таким характером ехать 30 часов стоя поезде эвакуации я не представляю. Даже не представляю как с ним ехать на своей машине и сутками стоять на границе, разве что тупо насилие, когда он привязан в автокресле и орёт. А как жить с ним в спортзале, когда это будет не жизнь, а вечное круглосуточное сдерживания, чтоб он остальным людям не разнес все вещи? Из-за этого я в Украине и будь что будет.
Я не бегу никуда.
Но мне кажется, что нужно относиться как к людям, как для себя. Почему людям нужно спать на коврике, пусть это и утрировано? Я за нормальные условия, чтобы было где помыться и поспать отдельно от других посторонних людей.
Но и крутые требования от переселенцев меня тоже раздражает. Есть т у нас такие... На шикарнейших тачках, заходят берут кучу всего. А нет мозгов понять, что это всё приносят люди. При том что мы живём в небольшом городе и доходы тут не большие ((( такие огорчают и не хочется делать ничего.