World Shop• 01 апреля 2022

Почему Дія на компенсацию жилья не пускает Луганскую область???

Моя подружка из Рубежного,слава Богу выехали в прошлое воскресенье. Настоящий ад пережили
Дом ее родителей на окраине разрушен под ноль. Ее квартира в самом Рубежном тоже.
Вчера увидела в телеге ,что Дию надо обновить и зарегистрироваться после этого на компенсацию жилья, обрадовалась ,скинула ей алгоритм в ссылке.
И вот человек пишет ,что Луганскую область не подтягивает .
Это как вообще такое может быть???? У нее даже квадратного метра не осталось своего.
Кто-то из Луганской зарегистрировался благополучно? Если да,то буду благодарна за совет
Alena.i• 01 апреля 2022
Есть еще сайт дии, попробуйте еще через него

автор World Shop • 01 апреля 2022
Ответ дляAlena.i
именно сайт,не приложение?
Alena.i• 01 апреля 2022
Ответ дляWorld Shop
именно сайт,не приложение?
Да сайт. Был сюжет по тв и говорили если нет дии или не получается пробуйте через сайт.
Кстати можете еще написать в поддержку и спросить почему нет Луганской области, вдруг ответят
автор World Shop • 01 апреля 2022
Ответ дляAlena.i
спасибо большое,постараюсь еще таким образом
ТеодорБастард• 01 апреля 2022
Работает. Я все смогла выбрать
мульти1• 01 апреля 2022
бедные люди, очень жаль....
Protruziya• 01 апреля 2022
Ответ длямульти1
бедные люди, очень жаль....
Еще ничего не известно, а вы уже причитаете.
demra• 01 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Работает. Я все смогла выбрать
Надеюсь оно мало кому пригодиться , целое лучше чем ждать новое.
мульти1• 01 апреля 2022
Ответ дляProtruziya
я о тех, кому разбомбили жилье

allo4ka21• 01 апреля 2022
Ответ дляdemra
Ще питання як оцінять…
apple1• 01 апреля 2022
Ответ дляallo4ka21
Ще питання як оцінять…
а какая разница как оценят? Деньгами все равно никто компенсировать не будет
roza_kolu4ka• 01 апреля 2022
Ответ дляallo4ka21
Ще питання як оцінять…
Вроде сказали что будут квадратными метрами компенсировать, до 150 м.кв и даже можно будет выбрать город
автор World Shop • 01 апреля 2022
Ответ дляroza_kolu4ka
да,я именно такую информацию тоже слышала,потому очень хочу помочь подруге,а она очень хочет вернуться в Украину
автор World Shop • 01 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Работает. Я все смогла выбрать
она сейчас у брата в Курске,может из-за геолокации не пускает,не знаю
Скину ей Ваш скрин и скажу,чтоб через впн пробовала
Спасибо
MamaGalya• 01 апреля 2022
Ответ дляroza_kolu4ka
А де ці метри візьмуть? Ще й на вибір. Житла зруйновано дуже багато. Звучать утопічно такі обіцянки.
автор World Shop • 01 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
ну мабуть будуть відбудовувати , я так розумію, що розрахунок на допомогу США....
А які ще варіанти можуть бути,ну так реально?
Це громадяни країни , де їм жити? Випхати всіх у Польщу у спортзали ?
Згодна з вами,що це все складно, але яка ж мова тоді про конституційні права ,про громадянство,про соц.захищеність ...
t@ty• 01 апреля 2022
Ответ дляWorld Shop
Спасибо
Нужно обновить дію
allo4ka21• 01 апреля 2022
Ответ дляroza_kolu4ka
Прикол, а ремонт і техніка? Це ж не три копійки.
автор World Shop • 01 апреля 2022
Ответ дляallo4ka21
ага , все нажитое годами людьми
Банально мебель,ковер,посуда, да хотя бы даже декор интерьера - это ж все даром не давалось
Сегодня просто людей оставили нищими - ну а хули,форс мажор же...
Девочки,нет даже слова ,чтоб все это назвать. Мрачная готика,средневековье отдыхает.

roza_kolu4ka• 01 апреля 2022
Ответ дляallo4ka21
Я конечно все могу понять, но Вы явно не из тех, кто потерял жилье. Поверьте, тем, кто потерял квартиру или дом, будет за счастье хоть что-то, про ремонт, мебель, а тем более декор, как пишут ниже - они думать не не будут. Главное, чтоб была крыша над головой. Или Вы и правда считаете, что всем, кто потерял 3-х этажные особняки в Буче, Ирпине и т.д. государство обязано дать аналогичные дома?? Так, начнем с того, что это даже не Украина обязана будет дать, а Россия, выплатив репарации, которые прилется ждать десятилетиями. Потому лучше брать то, что дают или уезжать, как сделали многие .
allo4ka21• 02 апреля 2022
Ответ дляroza_kolu4ka
Тобто отримати голі стіни буде нормально? Я розумію, що це теж хоч щось, але жити в квартирі без ремонту неможливо, а як його робити, якщо нема грошей?
Так, мені пощастило, мій дім вцілів, але ще не скоро я зможу туди повернутись. Та і війна не закінчена…все ще може змінитись.