_ЯгодаМалина_• 01 апреля 2022

Кто уже в Великобритании по новой спонсорской программе?

Расскажите, как долго ждали визу и как вас приняли? Помощь только с жильем? Остальное за свой счет?Возможно ли найти работу без знания языка? Есть какая то социальная помощь? Как там климат?Действительно все время холодно и сыро?И даже летом +17?
Lennochka• 01 апреля 2022
Скажите, кто уже там по новой программе, если она стартовала 18.мАрта а рассматривают они от десяти дней..

Lennochka• 01 апреля 2022
Не обещали они никакой соц помощи
greenZapple• 01 апреля 2022
Ответ дляLennochka
Не обещали они никакой соц помощи
У них есть т.н. Universal Credit и прочие бенефиты
автор Светлана777 • 01 апреля 2022
Ответ дляgreenZapple
что они дают?
Lennochka• 01 апреля 2022
Ответ дляgreenZapple
Ну конкретно какие? Наши люди ждут конкретных денежных вливаний. За себя любимую за ребёнка, бесплатный проезд... что конкретно
semitsvetka• 01 апреля 2022
Подруга с сыном ждут визу, их готова принять семья из Англии. Эта же семья и подала документы для получения визы. Бенефиты будут принимающей семье, а не переселенцам ( государство платит в месяц 350 фунтов), жить можно 6 месяцев, потом возможно продление, но куча условий
greenZapple• 01 апреля 2022
Ответ дляLennochka
https://www.gov.uk/browse/benefits/manage-your-ben...
читайте
demra• 01 апреля 2022
Ответ дляСветлана777
что они дают?
Билет домой !
Lennochka• 01 апреля 2022
Ответ дляgreenZapple
читайте
Я читала. Напишите конкретно

ARAIL• 01 апреля 2022
Автор, а почему Вы хотите в Великобританию, если ничего о стране не знаете и языком не владеете?
автор Светлана777 • 01 апреля 2022
Ответ дляARAIL
Я хочу вернуться домой, но так складываются обстоятельства((((
КВІТКА-6965• 01 апреля 2022
Ответ дляСветлана777
Як? Розкажіть. Чому саме Англія?
Свет1• 01 апреля 2022
Ответ дляСветлана777
Какие обстоятельства именно в Англию заставляют направиться?
Эстрагон• 01 апреля 2022
Мені подобається Британія тим, що точно буде де жити по прибутті, і ти вже знаєш господарів житла. Це не шлях в повну невизначеність, а хоч якась стабільність, від якої можна буде відштовхнутись
ksusha1155• 01 апреля 2022
Ответ дляСвет1
Может быть знание языка
ARAIL• 01 апреля 2022
Ответ дляСветлана777
Это понятно, но Англия чем Вас привлекает? Я, например, знаю английский, я там бывала, у меня есть там друзья, но вот я не рассматриваю ВБ совсем. А Вы ничего не знаете о стране, но хотите туда попасть. Вопрос: почему?
Эстрагон• 01 апреля 2022
Ответ дляARAIL
А чому не розглядаєте, і яку країну розглядаєте, якщо розглядаєте?
ARAIL• 01 апреля 2022
Ответ дляЭстрагон
Потому что я знаю как там жить) В ВБ хорошо ездить туристом на недельку. И, я пока ничего не хочу рассматривать.
Не чіпай - вб ю• 01 апреля 2022
Ответ дляsemitsvetka
Нет, украинцы также получают небольшие суммы порядка 100+ фунтов в неделю

Не чіпай - вб ю• 01 апреля 2022
Мы пока еще ждем ответа по визе, надеюсь на следующей неделе уже получить и выехать сразу.
Жилье на 6 мес бесплатно, все остальное оплачиваешь самостоятельно.
Есть соц выплаты, но пока их оформят - пройдет неск недель, так что как минимум на первое время нужны деньги.
Elen_17• 01 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
А когда вы подали документы?
Мы 18го,и я почему-то уже не надеюсь получить ответ
portretik• 01 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
Может быть знание языка
Автор спросила, как найти работу БЕЗ знания языка.
Ірина Вон• 01 апреля 2022
Сніг сьогодні випав, отака погода в нас.
liberdih• 01 апреля 2022
Я колись їхала на ферми працювати в Англію
Якраз зараз починається посадка овочів
Знання англ по суті й не потрібно для такої роботи, там супервайзер були з Польщі, прибалтики, порозумітись можна буде. Плюс там добре розвинений громадський транспорт і купляти машину щоб добратись до ферм не потрібно
Пошукайте сайти ферм, там мусять бути оголошення про роботу
Моя називалась well pick
Вже будете знати в яких містах шукати роботу
liberdih• 01 апреля 2022
До речі, такі ферми надавали житло для працівників
liberdih• 01 апреля 2022
Ось та компанія, де я працювала
Там робота була не тільки на грядках, а й на базах зберігання, пакування ягід
https://www.wellpict.com/contact-us/
Можна написати чи шукають зараз працівників
Не чіпай - вб ю• 01 апреля 2022
Ответ дляElen_17
А когда вы подали документы?
28го. Мне кажется, ответ должен быть в любом случае, хотя бы отрицательный. Может имеет смысл им написать или позвонить через спонсоров?
monnochka• 01 апреля 2022
Ответ дляElen_17
А когда вы подали документы?
А вы когда подавали анкету не было написано когда ждать ответ?
дивчинка• 01 апреля 2022
Ответ дляARAIL
Ну вона на бренд клюнула. В її голові записано що Британія це кул) і все. В мене так мама не хотіла купувати Хюндай, а Мітцубісі о! Мама зовсім не могла пояснити чому. ПростА. Тут та ж ситуація.
Не знаю мову, але хочу туди.
дивчинка• 01 апреля 2022
Ответ дляARAIL
А як там жити?