Речь идёт о 500 злотых на ребёнка. Кто успел оформить до конца марта - Вы получите всю сумму в 500 злотых или будет перерасчёт по дням, так как закон начинает действовать с 26 марта?
Я, если что, не оформляла ещё. Просто интересуюсь, как будут платить тем, кто успел
Юся шопоголик• 01 апреля 2022
Ответ дляСвята
Оформила вчера, сказали за март дадут. Сумму не сказали. Когда будет тоже не известно.
Мне сказали начислят после 20 мая, оформила неделю назад
Ответ дляСеверная
И ещё, если не дождаться этих денег и уехать домой, право на них утрачивается.
Безусловно. Оформляют только те, кто планирует на долго задержаться (но как минимум до мая).
И ещё: если оформляете выплаты в Польше - больше ни в какой другой стране нельзя будет их оформить, как беженцу. Это уголовно наказуемо.