Ева05• 01 апреля 2022

По поводу воды в Украине. Как думаете это правда?

Есть у меня клиент, который занимается проблемой качества воды в Украине.
Сказал, что из-за неправильной технологии добычи полезных ископаемых идёт сильнейшее загрязнение воды. Он автор научной работы где речь идёт об этой проблеме.
У него есть партнёры в Европе, с помощью которых он пытается найти решение этой проблемы.
Сказал, что если не изменится ситуация, то через пару десятков лет или меньше воды в Украине не будет.
ТриАна• 01 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
И у нас такого плана, пьем из него воду без кипечения.
Так і ми також
Я розумію що статки у всіх різні, але ж і він не дуже дорогий, то я що думати про здоров’я то можно собі його дозволити

автор Ева05 • 01 апреля 2022
Ответ дляНезабудка82
Удалено администрацией...
Не надо.... И так тошно...
Тутти-фрутти12• 01 апреля 2022
А было пророчество Ванги, что вода будет отправлена.
автор Ева05 • 01 апреля 2022
Ответ дляtarveldy
А ви не бачили?
Я была в Днепре последний раз где-то в январе. Каким он бывает знаю
tarveldy• 01 апреля 2022
Ответ дляЕва05
Надеюсь. Просто и так тошно на душе сейчас, ещё он с этой информацией о воде
Це проблема років 25 як, штраф за забруднення річки 60000 грн а очистні станціїї 60 000 000, от і думайте
Sweet_Fox• 01 апреля 2022
Ответ дляLyudaT
Ну то есть вы сели и прочли научную работу друга. Вот прям за 15 минут. Запоем. А в каком издании эта работа напечатана? Мы тоже почитаем. Интересно же... Вангую) это ужасы о добыче сланцевого газа))) эту тему уже раскачивали в 2013-2014))) и вот опять)))
Вы уже над Гарри прикалывались полтора месяца назад. Теперь давайте посмеёмся над еще одним предупреждением.
eka0904• 01 апреля 2022
Ответ дляmeadchen
Помимо прочего, еще состояние коммуникаций может играть роль. Я видела фотки - прошлым летом у нас в городе на некоторых участках меняли водопроводные трубы подземные, там просто жуткая оранжево-грязная беда внутри с минимальным просветом. Может где-то трубы посвежее, а где-то совсем древние.
Да так и есть. По официальным данным коммуникации по всей стране изношены на 70%. Меняют точечно, т.к. нет денег вечно на это, но в целом проблему это не решает
tarveldy• 01 апреля 2022
Ответ дляНезабудка82
Удалено администрацией...
То раші не буде, звідки ви тільки лізите подлюки
звездная галактика• 01 апреля 2022
Ответ дляПодруга жизни
Ну главное воду кипятить, перед этим отстаивать, пропускать через фильтр. При кипячении снимать пленочку которая появляется.
У меня, кстати, сейчас в квартире нормальная вода (без фильтра невкусная, но нормальная). А в старой квартире (тот же город), когда я кипятила воду в кружке, оставались мелкие частицы взвесей. Верх сливала - естественно, низ тоже выливала: пила середину. Фильтр засорялся очень быстро. Меня вот удивляет: один и тот же город, один источник, а настолько разная вода.
Автор, ну не очень вода - ну и ничего страшного. Мы же её сырой не пьём
вы действительно считаете. что в 21 веке. отстаивать. процеживать. фильтровать. снимать пленочки. отливать и прочее - это нормально?

автор Ева05 • 01 апреля 2022
Ответ дляtarveldy
Мало наверное штрафов, нужен жёсткий контроль над всем.
И уголовную ответственность, не коррумпированные суды и т.д.
Вот только тогда сможем жить и не бояться завтрашнего дня
ksunuyabelaya• 01 апреля 2022
Проблема с водой по всей планете
Zelenkа• 01 апреля 2022
У мене викликає подив, що водоканал вважає цю воду ’питною’. Подача питної води)
автор Ева05 • 01 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
І дере купу грошей за водопостачання
tarveldy• 01 апреля 2022
Ответ дляЕва05
Ні, треба гос підтримка і кредити на ці очисні споруди
Zelenkа• 01 апреля 2022
Ответ дляЕва05
І дере купу грошей за водопостачання
І на модернізацію, ага
МАМА НИКИТКИ-2• 01 апреля 2022
Ответ дляЕва05
Я не слышала это из общей информации. Просто пока ездили по делам, лично он мне показывал всю проблему изложенную в документах.
Обидно.. такое ощущение что идёт уничтожение...
Пробачте, він з усіх колодязів має проби і результати аналізів? Нащо ці фейки запускати?
LyudaT• 01 апреля 2022
Ответ дляSweet_Fox
Предупреждением? Вы серьезно? Какой-то чувак что-то там написал (возможно, но не факт). Что? Где? Вон, про плоскую Землю тоже пишут люди, ну нельзя же быть такими доверчивыми. Естественно, проблема с загрязнением воды есть, но доверять нужно проверенным источникам информации, а не темам на Советчице.
LyudaT• 01 апреля 2022
Ответ дляЕва05
Естественно бегло видела документы, тем более я не разбираюсь в этих вопросах. Он много говорил об этом.
Если я что-то напишу на листочке, это документ?
МАМА НИКИТКИ-2• 01 апреля 2022
Ответ дляНезабудка82
Удалено администрацией...
Ви дура?

Подруга жизни• 01 апреля 2022
Ответ дляeka0904
А почему вы уверены, что у вас в городе вода из одного источника. Вполне возможно, что из разных. В Киеве, например, как минимум, 4 источника - Днепр, Десна, скважины и озера. И по районам вода на вкус отличается. Даже в том же Нежине, небольшой райцентр 2 источника воды. А в целом проблема с качеством воды не только в Украине, это проблема всей планеты. И об этой проблеме я знаю уже лет 20-25. Просто про нее очень редко и мало говорят. По всей Украине колодцы уже очень давно или высыхают или качество воды ухудшается
Из одного. Из Днепра.
Спасибо что написали - я хоть задумалась. В том районе где мне нравится вода (ну как нравится - как вообще может нравиться вода из Днепра?) воду забирают выше мест стоков промышленных предприятий и центральной больницы (стоки стекают в Днепр). В том районе, где мне не нравится - вероятно, берут ниже (там просто район расположен ниже по Днепру трёх мест больших промышленных стоков). Но сейчас, наверное, уже и там вода получшела. 2/3 заводов остановилась из-за войны.
Но пока очистилась Красная речка - прошло лет 5. Я не думаю что в районах ниже центральной горбольницы сейчас идеальная вода - но несомненно лучше, чем в прошлом году. Там же и больница и сейчас кучу всего сливает (просроченные ампулы, стирка бинтов, уборка полов с моющими средствами, уход за лежачими больными - всё это уходит в канализацию и течёт в реку...).
Действительно, тот район находится ниже больницы.
demra• 01 апреля 2022
Ответ дляЕва05
Гоню от себя эти мысли, но очень расстраивает такая ситуация (
Пофиг сейчас другая тема дня !
Потом будет решение !
firano4ka• 01 апреля 2022
Ответ дляТутти-фрутти12
Де буде отруєна?
Прямо дислокацію вказала?)

Блін, люди, 21ст. яка ванга
Подруга жизни• 01 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
К сожалению, у нас сейчас война.
Я просто без никаких задних мыслей написала автору как можно очистить воду (да, забыла написать, что если процеживать воду в фильтре-кувшине, воду желательно часов 8-10 отстоять в банке перед этим).
Мне до слёз жалко людей в Мариуполе. Я читала в новостях, что люди в каком-то украинском городе (вот не помню в каком - то ли Мариуполь, то ли близлежащие ПГТ, то ли где-то там не очень далеко) из-за нападения России несколько недель назад лишились питьевой воды и собирали в тару снег. Дай бог чтобы ни мне, ни Вам никогда не понадобились знания как очистить воду! Надеюсь, что у нас с Вами всегда вода будет!
Но, к сожалению, от россиян можно ожидать всего чего угодно!

Слава Україні!
Героям слава!
Слава нації!
Смерть ворогам!
автор Ева05 • 01 апреля 2022
Ответ дляПодруга жизни
К сожалению, у нас сейчас война.

Слава Україні!
Героям слава!
Слава нації!
Смерть ворогам!
Спасибо за совет, возможно кому-то сейчас пригодится.
Sunlight de Louren• 01 апреля 2022
Ответ дляЕва05
Если честно я далека от этого. Скажите откуда ещё у нас вода, кроме каналов?
С артезианских скважен. На западной и в центральной.