Tatyana 3012• 02 апреля 2022

Жизнь беженцев с детьми в Германии.

Всем добрый день.
Беженцы с детьми в Германии, поделитесь , пожалуйста, как вы живёте
Слышала, что дети ОБЯЗАТЕЛЬНО должны посещать садик и школу .
Расскажите какие-то особенности.
И ещё, какие лекарства можно купить без рецепта? Нурофен, от аллергии, от вшей ?
Stella di mare• 02 апреля 2022
В садик еще попасть нужно))) с местами беда, даже на полдня.
Школа - да, но пока на 90 дней освобождение. Мои учатся онлайн пока
Нурофен без рецепта, антибиотики только по рецепту.
В деревне, маленьком городке быстрее и легче попасть во всякие структуры и инстанции.
Основная проблема - жилье, знание языка

автор Tatyana 3012 • 02 апреля 2022
Ответ дляStella di mare
Основная проблема - жилье, знание языка
Освобождение на 90 дней - это с момента регистрации можно 90 дней не ходить в школу? Ещё забыла - в Германии есть летние каникулы как у нас, 3 месяца.
?
Поля Дяченко• 02 апреля 2022
Мы в Германии. Дети пошли в школу. Язык начинают учить потихоньку. Учительница младших, узнав, что они учатся онлайн, забеспокоилась, что детям большая нагрузка.
Всем сделали пфайзер-перенесли хорошо.
Нам изначально очень повезло.
Liubov_22• 02 апреля 2022
Ответ дляTatyana 3012
?
Нет, полтора. В каждой земле по разному. У нас с конца июля до 10 сентября.
ElenaMari• 02 апреля 2022
Ответ дляПоля Дяченко
Всем сделали пфайзер-перенесли хорошо.
Нам изначально очень повезло.
У них детей поголовно колят всех?
автор Tatyana 3012 • 02 апреля 2022
Ответ дляПоля Дяченко
Всем сделали пфайзер-перенесли хорошо.
Нам изначально очень повезло.
Вы в крупногороде или в деревне?
Поля Дяченко• 02 апреля 2022
Ответ дляTatyana 3012
Вы в крупногороде или в деревне?
Деревне. До города 25 км.
автор Tatyana 3012 • 02 апреля 2022
Ответ дляПоля Дяченко
Деревне. До города 25 км.
Школа в деревне или надо автобусом?
Utty• 02 апреля 2022
Каникулы с 25 июля. Нам сказали - в школу ходить обязательно + курсы немецкого для детей

Gvenna• 02 апреля 2022
Девочки, а если ребенок учится в украинской школе дистанционно, можно не регистрироваться в немецкую?
Liubov_22• 02 апреля 2022
Ответ дляUtty
Начало каникул во всех землях опличается. Это сделано, чтобы все не ехали на курорты одновременно.
helena81• 02 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
У них детей поголовно колят всех?
Я попросила пока дочке не делать, обязательно с 12, а с 6 по желанию, мне так сказали
helena81• 02 апреля 2022
Ответ дляGvenna
Нельзя, школа обязательна(У нас также онлайн, но пока оттягиваем с немецкой( пока регистрация, скоро праздики сказала хозяйка, также до конца апреля оттянем), хотим аттестоваться в украинской
Katya_• 02 апреля 2022
Ответ дляStella di mare
Основная проблема - жилье, знание языка
Скажите, где можно почитать об освобождении на 90 дней ?
У нас просто начались онлайн занятия в укр.школе, если ребенок пойдет в немецкую (более слабую), то потеряет укр.занятия и школу. А мы планируем как можно быстрее вернуться, как только можно будет
blancchatte• 02 апреля 2022
Мы тоже пока в укр школе он лайн, за немецкую даже не думали. Смысл идти в нее, если я хотела бы вернуться скорее всего летом, живём у знакомых.
dvoek.net• 02 апреля 2022
Ответ дляhelena81
Вы не узнавали, можно ли вывезти ребенка в Украину, если ВП еще не снято? Переживаю, что получив регистрацию, домой не сможем вернуться, пока не закончится это все(.
kseniya123• 02 апреля 2022
Мы живём в маленьком городке, 80км от Берлина . В школу никто из укр детей не ходит (здесь много украинцев). Говорят, что нужно флюрограмму и перевод прививоч карты на немецкий. Мои дети пока учатся онлайн. Но в школу конечно хотелось бы попасть, мы здесь уже больше месяца
ksusha1155• 02 апреля 2022
Ответ дляdvoek.net
Это мега важный вопрос
смакота• 02 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
У них детей поголовно колят всех?
И не только. В испании тоже моих внуков вакцинировали

Perla9• 02 апреля 2022
Ответ дляПоля Дяченко
Всем сделали пфайзер-перенесли хорошо.
Нам изначально очень повезло.
Отказаться от вакцинации детям можно?
Perla9• 02 апреля 2022
Ответ дляUtty
А если в своей онлайн учиться?
helena81• 02 апреля 2022
Ответ дляdvoek.net
Честно, я лично не узнавала, но вчера девушка , она с сыном, спросила о возвращении в Украину, ей просто сказали предупредить , снимут с регистрации и можно возвратиться.Но как будет в реальности неизвестно.
MarinaMiropolskaya• 02 апреля 2022
Ответ дляПоля Дяченко
Всем сделали пфайзер-перенесли хорошо.
Нам изначально очень повезло.
Зачем вы дали колоть детей? Жесть какая. Корона закончилась, а вы детей подвергаете опасности
Сдалась бы мне та вонючая Германия с ее вакцинами
Cordoba• 02 апреля 2022
Ответ дляKatya_
Этотге, чтобы освобождение от школы. 90 дней с 24 февраля украинцы без регистрации могут находится в стане, если нет регистрации, нет обязанности посещать школу. Но чего вы ее так боитесь, тут нормальные школы, в классах полное мульти-культи , к иностранцам нормально относятся и помогают. К дочке в класс пришли 2 девочки в класс , вроде из Харькова, попросили ее их курировать, если они что-то не понимают. Все нормально. Оценок в первый год не ставят. Дополнительный немецкий.
Cordoba• 02 апреля 2022
Ответ дляPerla9
Отказаться от вакцинации детям можно?
Должна быть прививка от кори, от ковидла - по желанию. Но у нас много привитых детей, именно по желанию.
Поля Дяченко• 02 апреля 2022
Ответ дляTatyana 3012
Школа в деревне или надо автобусом?
В деревне начальная школа-дочки ее посещают, сын ездит в соседний поселок.
Cordoba• 02 апреля 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
То-то у нас весь центр беженцев в короне. Переболели за 4 недели ВСЕ.
Поля Дяченко• 02 апреля 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Так и не едьте в вонючую Германию.
MarinaMiropolskaya• 02 апреля 2022
Ответ дляCordoba
То-то у нас в Польше вакцинированные каждый месяц болеют. А мы только 2 раза за 2 года насморком
MarinaMiropolskaya• 02 апреля 2022
Ответ дляПоля Дяченко
Так и не едьте в вонючую Германию.
Я и не еду, она мне даром не нужна.