@sya03• 02 апреля 2022

Чернигов, у кого там остались родные?

Вы давно с ними созванивались?
Что там с едой и т д.?
Не могу связаться уже неделю, плачу ночами...
Yamarisha• 02 апреля 2022
Подруга там, в самом аду. Но связь есть, отписывается иногда.

Cat88• 02 апреля 2022
Тихо с ночи,говорят отходят Рашиств а там...
@tetyana@• 02 апреля 2022
Сегодня созванивались. Связь не во всех районах есть и телефоны могут быть разряжены. Надейдетесь, что все с ними хорошо. Я только через 2 недели смогла узнать о своих родных.
автор @sya03 • 02 апреля 2022
А свет, еду давали?
Что говорят?
emerald_88• 02 апреля 2022
Есть, но долго нет возможности общаться, так как экономят заряд. Уверена, что и ваши тоже с разряженными телефонами. Сказали, что ночь прошла тихо.
rudko1992• 02 апреля 2022
У меня. Созваниваемся каждый день.
Света нет. Свекр работает в больнице тел удаётся там зарядить.
Магазины в центре работают некоторые, еду понемногу удаётся покупать. Техническую воду ходят набирать на речку. Питьевую воду привозят, ходят набирают
автор @sya03 • 02 апреля 2022
Спасибо за ответы, обнадежили!!
World Shop• 02 апреля 2022
У меня там давняя клиентка, на связи постоянно с ней
Она на позитиве, маме двух дочек раскисать нельзя
Вчера заказы делала даже уже,полный оптимизма человек
Но лучше не обсуждать ситуацию в Чернигове,давайте постучим по лбу,чтоб отвяли уебаны уже . Когда-то бабка одна говорила,что если собака хочет напасть,то надо говорить - Божья роса залепи собаке глаза. Это как раз тот случай , най би їм вже ті очі заліпило
Но меня клиентка просто порадовала ,от сердца отлегло
автор @sya03 • 02 апреля 2022
Ответ дляWorld Shop
😊

World Shop• 02 апреля 2022
Ответ для@sya03
😊
Elina Zorina• 02 апреля 2022
У мене там тітка.
Більше тижня не дзвонила,ми дуже переживали.
На днях вийшла на зв´язок,то розказала що нема світла, води і газу. Просила людей зарядити десь телефон.
У квартирі вилетіли вікна,і балконна рама,то плівкою забили вікна.У квартирі +6 .
автор @sya03 • 02 апреля 2022
Ответ дляElina Zorina
У мене там тітка.
Так само, тиждень тому.
Без опалення, світла, холод в квартирі. ЖАХ.
автор @sya03 • 02 апреля 2022
Город моего детства, уютный, тихий, красивый. Во что превратили, уроды.
Гореть им всем дооолго и мучительно, и не один раз!!!!!
Eliva• 02 апреля 2022
У меня все родные остались. Каждый день созваниваемся или списываемся смс, когда не удается дозвониться. Сегодня мама написала: ’Ужасная тишина. Отвыкли и подозрительно, обычно потом начинался ад. Я уже не представляю, как спать в ночнушке, а не полностью одетой, в свитере, колготках и брюках. Чтоб при близких бабахах бежать в коридор и надевать пальто’
Унция яда• 02 апреля 2022
Я в Чернигове. Света нет дня 4 волбще и у многих сели телефоны, потому не выходят на связь. Продукты и хлеб в мини ларьках по всему городу подвозят и продают, воду тоже развозят по районам. С аптеками сложнее - поставки затруднены, но работают в некоторых районах. Последние дни и ночи потише.
Elina Zorina• 02 апреля 2022
Ответ для@sya03
Так само, тиждень тому.
Сестра двоюрідна встигла виїхати з дітьми .Жили в центрі на проти Градецького ,то там вже нема куди повертатись.
Тітка говорила що їжу роздають, є підтримка в плані продуктів.
Зараз ніби спокійніше трохи там.
Не переживайте,там просто нема можливості виходити на зв´язок.
Надіюсь,що з Вашими рідними все буде добре.
автор @sya03 • 02 апреля 2022
Ответ дляElina Zorina
Зараз ніби спокійніше трохи там.
Дякую за підтримку!!
lilu502• 02 апреля 2022
На цьому тижні з Чернігова приїхав друг чоловіка з сім,єю. Звісно пережили багато, останній тиждень майже весь час в підвалі просиділи без води та світла. Їжі майже було мало, але він навіть нітрохи не схуд Він на такому позитиві, просто важко повірити, що вони з цього пекла вирвалися. Але він по життю такий.
Автор, вірте в краще, думаю, з вашими рідними все добре!
Setka_S• 02 апреля 2022
Ответ для@tetyana@
А когда пропал свет? У меня брат с невесткой уже 3 недели вне зоны.

Setka_S• 02 апреля 2022
Ответ дляУнция яда
А когда пропал свет ? У меня брат с невесткой уже 3 недели вне зоны.
@tetyana@• 02 апреля 2022
Ответ дляSetka_S
В разных районах по-разному.
Setka_S• 02 апреля 2022
Ответ для@tetyana@
В разных районах по-разному.
Но может уже 3 недели не быть? Обнадёжьте. Они квартиру где-то снимали. У них машина есть. Но брат водить толком не умеет. Переживаю.
Унция яда• 02 апреля 2022
Ответ дляSetka_S
3 недели как пропал, но переодически дают на час- день, потому по 3 недели тут без связи никто не сидит думаю. Но со связью в городе вообще весь месяц плохо, как и с интернетом. Узнавайте в каком районе они были, сориентирую вас что там сейчас.
автор @sya03 • 02 апреля 2022
Ответ дляУнция яда
Рядом с рынком, центальным.
Setka_S• 03 апреля 2022
Ответ дляУнция яда
Спасибо большое, но узнать негде. О том, что они переехали в Чернигов из Киева я узнала случайно, на похоронах отца. Он со мной не общался. Считал что я не имею права на наследство после смерти родителей , он мужик, поэтому ему надо все. У них был шанс остаться жить в доме родителей, пока не оформим наследство и не продадим , но они уехали не сказав мне о своем выборе. Я сначала думала что только у меня нет с ним связи и попросила наших общих знакомых им звонить. Везде абонент в сети не появлялся.
@tetyana@• 03 апреля 2022
Ответ дляSetka_S
Может 3 недели не быть связи. На окраине я о друзьях через людей узнаю. Там ни света ни связи. Может в селе где остановились, там тоже с некоторыми связи нет. Может вообще эвакуировались из города. Не отчаивайтесь!
автор @sya03 • 03 апреля 2022
Сегодня созвонились, появился интернет и свет, но видимо опять пропадет. Девочки, а где можно получить хоть какую_то еду, продукты? В магазине почти нет продуктов, очереди по 5 часов.
Про гуманитарку не слышат ничего
Унция яда• 03 апреля 2022
Ответ для@sya03
Рядом с рынком, центальным.
Там все более менее. В жилые дома прилетало, но в начале марта еще. Со вчера в городе много где поЯвился свет, так что пробуйте выходить на связь.
Унция яда• 03 апреля 2022
Ответ для@sya03
Про гуманитарку не слышат ничего
Нигде. Все стоят в очередях по 3-5 часов: сегодня за курицей, завтра за хлебом и сахаром и т.д., на продуктовых базах с самого утра хороший ассортимент, в городе все знают об этой базе. Гуманитарку продуктовую возят и дают, но мало и очень точечно, т.е. нет системного подвоза. Но если свет останется стабильным то должны заработать супермаркеты и станет проще.
Setka_S• 11 апреля 2022
Ответ для@tetyana@
Доброе утро. Живы. Уже облил грязью . Сначала рассердилась, потом стало смешно. Вернулось забытое на месяц чувство брезгливости. В мае у нас срок вступления в наследство, у меня большая часть. Буду с интересом наблюдать за его реакцией.