Девочки.
Кто знаком с ними, какой менталитет? Что нужно делать, как общаться, чего избегать?
Когда что то предлагают лучше вежливо отказаться или принимать?
Семья любит вино и виски по вечерам, все время нас зовут, мне не удобно и кажется, что на утро скажут такая сякая, да и пить не хочется совсем, вижу вроде обижаются.
Как к детям относятся?
В общем, кто может что нибудь сказать о том, как себя вести правильно буду очень благодарна 🙏☺️
Как к детям относятся?
Маргарита Владимировна• 02 апреля 2022
Извините, что не в тему, меня сейчас занят, но скажу. С понедельника цены в супермаркетах на многие продукты планируют повышать от 30 до 50 %, топливо выросло существенно за последний месяц, скоро нас немцы возненавидят. Немецкая благотворительность - короткая благотворительность. Они не длинные добрые эмоции не способны.
Ответ дляМаргарита Владимировна
Я бы с радостью вернулась домой, но пока некуда, по этому стараемся жить как живётся на сегодняшний день 🤷♀️
Ни я ни другие люди (за всех не подписываюсь), не было целью портить людям жизнь.
Маргарита Владимировна• 02 апреля 2022
Ответ дляGuzelli
Я Вас понимаю и понимаю миллионы других людей. Просто констатирую факт. Ваши немцы Вас приняли на долгосрочной основе? Мою знакомую с 2-мя детьми после 2-х недель попросили покинуть дом, типа мы свой долг выполнили, ты отдохнула, пора и честь знать.
Ответ дляМаргарита Владимировна
Соглашусь с вами. Это в основной массе педантичные бюрократы. Помогли, чем могли, и досвидос. Я вообще допускаю, что скоро не только они, но и другие европейцы начнут давать заднюю из-за роста цен.
Sentjabrinka• 02 апреля 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
таких как ваша знакомая уже десятки, практично всех приютивших уже просят на выход, каждый день по несколько статей на эту тему в местных европейских новостях
Ответ дляМаргарита Владимировна
На 4 недели, нам сразу сказали, что их дочь вернётся из Голландии и мы живём в её комнате.
Но они нам стараются помочь во всех документальных вопросах, везде помогают, с соседями говорят, кто может со временем квартиру сдать, мужа на работу пристроить хотят, понятно, что говорить и делать это разные вещи, но спасибо хоть и за это.
У меня младшему 1 год, мне самой в 100 раз не удобнее, он хочет бегать играть плачет, а я за ним по пятам что бы тихо что бы лишний раз не беспокоить никого, морально вечно в напряжении.
Sentjabrinka• 02 апреля 2022
Ответ дляAllemagne
в основной массе это отличнейшие люди
Ответ для04214
В Германии сейчас тоже затянут пояса. Я уже месяц здесь. У нас возле маркета была палатка, где продавали очень вкусную выпечку. Так вот вчера они сказали, что работают последний день, т к топливо стало очень дорого и работать стало совсем не выгодно((
Я понимаю, но это никак не относится к моему вопросу

Sentjabrinka• 02 апреля 2022
Ответ дляAllemagne
Что мешает отличнейшим людям быть бюрократами и наоборот?
а что вам мешает быть благодарными?
Маргарита Владимировна• 02 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
лучше бы они не селили у себя, тогда у людей была бы возможность нормально устроиться в общежитиях и хаймах. а так, 2 недели продержали у себя, типа сделали добро - потом попросили выехать, и им город предложил с 2 детьми в спортзале, потому что места в хаймах уже закончились за эти 2 недели. в моем городе правительство очень грамотно поступает - фильтруют людей - с маленькими детьми - в хаймах, с животными - отдельно, без детей - в спортзалах. п крайней мере логика в этом есть.
Ответ дляМаргарита Владимировна
Интересно, а причем тут мы? мы начали войну? к сожалению, вся экономика в ЕС переплетена.. И цены повышаются везде соответственно
Sentjabrinka• 02 апреля 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
когда люди селят, то обговаривают определенные правила поведения вдоме, если хозяева не курят и просят об этом поселивших у себя украинцев, то стоит придерживаться этого правила, а не курить в доме и в спальне, вот это и служит поводом расставания
Маргарита Владимировна• 02 апреля 2022
Ответ дляСереброУкраина
я никого не обвиняю - я просто констатирую факты...
Ответ дляSentjabrinka
Это конечно крайности, тут громко чихнуть боишься, не то что курить в комнате.. Хотя люди разные, не спорю
Маргарита Владимировна• 02 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
это не служит поводом для расставания - они изначально не планировали никого месяцами держать, организовали типа временной передержки...
Sentjabrinka• 02 апреля 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
это как раз и служит поводом для выдворения, как и пописать не в туалет, который на первом этаже, а в ванную на втором этаже, лень спуститься, многие украинцы уже показали себя во всей красе
Ответ дляМаргарита Владимировна
Я честно говоря, не представляю, как можно месяцами жить с другими людьми в одном доме или квартире, тем более когда на пальцах общаешься, спасибо хоть и за 2 недели душа кровати и возможности оформить документы и поспать не на раскладушке
Sentjabrinka• 02 апреля 2022
Ответ дляGuzelli
многие считают, что им европейцы все должны
Маргарита Владимировна• 02 апреля 2022
Ответ дляСереброУкраина
ну вы же написали, что нас возненавидят...а за что? вот русских они просто обязаны возненавидеть, т.к. все беды из-за них
да, россияне здесь бояться вслух сказать уже, что они россияне. я сама это слышала - шла по улице сзади шла одна и говорит - я тебе перезвоню дома, потому что на улице боюсь разговаривать, чтобы по голове не получить... я не удержалась, повернулась и спросила - чего она боится... она сказала - получить по голове от украинцев - я выпала в осадок, но признаюсь, что желание такое было, чтобы ’не разочаровывать’...
Sentjabrinka• 02 апреля 2022
Ответ дляGuzelli
С чего? Они что ли нам дома и жизнь разрушили?!
вы правы, тоже вопрос с чего? но у многих это проскакивает, не все как вы
julpankova• 02 апреля 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Пусть русских ’благодарят’ за это,
Sentjabrinka• 02 апреля 2022
Ответ дляGuzelli
автор, муж немец, ради приличия только приглашать не будут, если откажетесь никто не обидится, уважают мнение каждого и личное пространство