S_mille• 02 апреля 2022

Спросить или не стоит

С бывшим разошлись 10 лет назад после ссоры. Через полгода он пришел извиняться и мириться. Мне это было уже не нужно, остались товарищами. Иногда общались культурно и поверхностно.
Я вышла замуж. У него появилась девушка, которая его очень ревновала "к бывшей", и попросила его удалить меня из друзей, удалил (общий друг потом рассказал). Больше контактов мы не поддерживали.
Несколько лет назад была на концерте с мужем. Там нас увидел бывший, подошёл, поздоровался, хотел пообщаться, но я только помахала рукой, так как очень громко играла музыка, общаться было очень сложно.
Сейчас выдало его страницу в рекомендациях Инстаграм. Так как у нас общий друг. Написать спросить, как он или не стоит? Его дом стоит в максимально обстреливаемом районе. Процентов 70 района - руина
Ш.а.л.у.н.ь.я• 02 апреля 2022
Я бы написала.
Майена• 02 апреля 2022
Я бы написала.
Bonya_A• 02 апреля 2022
Дивлячись, яка ціль. Якщо Ви за нього хвилюєтеся, переживаєте, то так. Я якщо просто щоб свою цікавість задовольнити то не знаю
автор S_mille • 02 апреля 2022
Ответ дляalla_2905
Ніякої цілі немає. Просто по-людсбкі дізнатися, як вони. Зараз якось усі знайомі питають - як ви, чи вціліли. Просто не знаю, чи це доречно взагалі
Bonya_A• 02 апреля 2022
Ответ дляS_mille
Це звичайний тоді прояв людяності. Напишіть
Lents• 02 апреля 2022
Ответ дляS_mille
Нет, не надо, это шаг навстречу.
У него есть кому о нем беспокоиться.
Natalia505• 02 апреля 2022
А для чого це робити?
автор S_mille • 02 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
А для чого це робити?
Та мабуть дійсно не треба
автор S_mille • 02 апреля 2022
Ответ дляLents
Нет, не надо, это шаг навстречу.
У него есть кому о нем беспокоиться.
Наверное, вы правы. Он то одинок сейчас, но дело не в этом. Просто неуместное действие. Увидела страницу и почему-то подумалось - спросить / не спросить
ксюша2010• 02 апреля 2022
Ответ дляS_mille
Доречно
Жменятко• 02 апреля 2022
Ответ дляS_mille
Если бы оно вам нужно было ,вы бы сразу написали ему, в так только напоминание в интернете заставило вас задуматься,не стоит
SandraXS• 02 апреля 2022
Узнайте через друга или все ок, не злите жену
Margenta• 02 апреля 2022
Вы не поверите, но я даже с кем в конфликте пишу и спрашиваю как они, чисто по человечески страшно за всех и переживаю за всех ни смотря на то, что было в прошлом. И знакомых таких у меня много по всей Украине.
ЕжеМышь• 02 апреля 2022
Не стоит. Если все хорошо - следует продолжать общение, а то как- жив, ну ок. Узнала ради любопытства. А если все плохо - будете помогать? Поможете с жильем? Или зачем спрашивали? Узнайте через друга и все
Добрый Йиннот• 02 апреля 2022
У вас есть муж, но вы продолжаете себе льстить мыслью, что бывший на вашем поводке.
Война не стирает пороки человечьи, а лишь меняет поводы для их проявлений.
Вы сейчас пользуетесь моментом, чтобы подергать бывшего.
Достойным или благородным это поведение не назовешь.
Будьте по-настоящему достойной личностью. И по отношению к мужу в первую очередь.
автор S_mille • 02 апреля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Даже мыслей подобных не было.
автор S_mille • 02 апреля 2022
Ответ дляSandraXS
При жене или девушке такой вопрос бы не стоял. Это было бы некрасиво совсем. Но их нет.
Но я почитала ответы, большинство советчиц не рекомендует. И я решила, что действительно не стоит.
Добрый Йиннот• 02 апреля 2022
Ответ дляS_mille
Даже мыслей подобных не было.
Это подтвердится или опровергнется вашими дальнейшими решениями.

Оставьте человека в покое. Даже если допустить, что он гипотетически застрял в прошлом, это не должно вас подбадривать.
Если вы не токсичная особа, которой льстит наличие мужчинки на эмоциональном поводке, этого бывшего уже давно не должно быть в мыслях или контактах.
автор S_mille • 02 апреля 2022
Ответ дляMargenta
Почему же не поверю? Ещё как поверю. Я на фоне пережитого всех простила, все плохое забылось, произошла переоценка ценностей и убеждений: поняла, что очень многое из того, что нам казалось глобальными проблемами, на самом деле - такая фигня.
автор S_mille • 02 апреля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Я поразмыслила, большинство правы - это лишнее.
В прошлом он не застрял (по крайней мере, нет поводов так думать, и не было), мы давно к друг другу относились просто как товарищи из прошлого (обе стороны).
Но все равно это неуместно и не нужно.
lisulya• 02 апреля 2022
Ответ дляS_mille
А если он напишет ’все плохо’, то Вы его приютите у себя?
автор S_mille • 02 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Да моя квартира в том же районе. Не знаю даже, стоит ли ещё. Приютить никого не могу. Только если морально иподлержать или информационно (как и с кем выехать из горячей точки). Но если про данный конкретный случай - поняла, что писать не стоит.
Добрый Йиннот• 02 апреля 2022
Ответ дляS_mille
Но все равно это неуместно и не нужно.
Ну давайте допустим, что у вас нет нездорового влечения и желания держать бывшего на поводке.

Теперь моделируем ситуацию.
Вы звоните - и он вдруг говорит о проблемах. Что дальше? Помогать ему?
Во-первых, вы женщина, он мужчина. А в нашей стране это значит, что у него было и есть гораздо больше ресурсов, чтоб заботиться о себе. Женщина не должна вытаскивать взрослого мужика.

Да и как вы намерены помогать в случае чего? Ну не должен ведь ваш муж наблюдать, как вы решаете проблемы левого мужика из прошлого.
автор S_mille • 03 апреля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Теперь моделируем ситуацию.

Да уже не актуально, я ещё вчера поняла, что не нужно писать.