Почему все так его хотят сделать., не прямо же у всех нету денег. Можно по безвизу пересидеть точно также, не оформляя бумажки. Что думаете?
Ответ дляKsenia777
18 месяцев, вы планируете столько оставаться? или вы не планируете возвращаться?
ну с родами понятно. у вас частный случай
А какая разница что я планирую?) Мои планы никак не влияют на ход военных действий. Надеюсь конечно что не придется тут столько сидеть. Но я ни в чем не уверена. Думаю это минимум на шесть месяцев. А скорее до года
Ответ дляKsenia777
страховка от государства это тоже не покрывает. импланты вам никто ставить не будет в европе по этой страховке, она базовая (которая при оформлении помощи)
роды и тп не знаю, это ж частный случай, тогда наверное надо оформляться. Мы говорим про среднестатического человека без родов беременности тяжелых заболеваний и тп
Не знаю, но в Германии уже обращались к стоматологу и их приняли бесплатно.
Частный/не частный, все может случиться. И ковидом заболеть там могут, и отравиться могут, и травму получить. Лучше знать, что врач примет, окажет помощь и потом не придется продавать все имущество, чтоб оплатить счет.
Ответ дляAnnaOst
Нет, там просто для оформленных по параграфу 24 процедура немного другая - надо к врачу, берег талон в соц.службе, идёшь к врачу. Хотя пишут в некоторых землях сразу нормальная страховка. Я вот на следующий неделе планирую воспользоваться мед.услугпми и буду точно знать)
Страховка включающая роды и ведение беременности это далеко не 40 евро.
Если мы тут проблем 18 месяцев ,(не дай бог конечно) будет страховка как у всех немчев
расскажете) про страховку. будет интересно послушать
по родам и беременности конечно, тут без вопросов
Мимапроходима• 02 апреля 2022
Мы не оформлялись официально, сидим по безвизу, уже месяц в Польше. Но мы собираемся двигаться дальше, в Британию.
Мимапроходима• 03 апреля 2022
Ответ дляKsenia777
там вроде же только родственников пускают?
нет, есть программа Homes for Ukraine
Мимапроходима• 03 апреля 2022
Ответ дляKsenia777
а почему англия? там дорого(
дорого, но я сейчас работаю удаленно и у меня будет возможность, если мы там будем надолго, перевестись работать в лондонский офис...
Мимапроходима• 03 апреля 2022
Ответ дляKsenia777
прикольно. Желаю вам там удачи! Чтоб хорошо обустроились
спасибо) а вы уже в какой-то европейской стране или только планируете выезжать из Украины?
Ответ дляЖена айтишника
в Германии, но я не хочу тут оседать. Хочу домой вернуться.
Но у меня ребенок, рисковать боюсь, поэтому буду ждать когда станет безопасно. а как долго это продлится большой вопрос...
Ответ дляЕлена1265
В Чехии получили по 2500, в польше 300 и подали заявку еще на сто-то я не вникала, в Германии им жилье оплачивают + пособие дают. Ну и дети в школу уже ходят (в Германии и Польше, как в Чехии со школой не знаю, ребенок там маленький)
В Польше уже получили 300 ??? Или только подали документы? Мы что-то ещё ничегошеньки не получили.
Мимапроходима• 03 апреля 2022
Ответ дляKsenia777
я пока тоже не знаю, как надолго я в Британии (муж в Украине остался, со мной поехала старенькая мама и сын 6.5 лет). может, на пару месяцев. По этой программе дают визу на 3 года.
Мимапроходима• 03 апреля 2022
Ответ дляKsenia777
ого. вы одна еще
почему то решила что с мужем
нет, одна, малого увезла от этого всего подальше, как только смогла. скучаю сильно за мужем, жду, когда начнут выпускать мужчин, а там либо ситуация станет лучше и мы вернемся, или он к нам, когда мы немного обстроился
еще собаку нашу с собой взяла)
Ответ дляЖена айтишника
еще собаку нашу с собой взяла)
понимаю...про собаку - ух класс)
Yuliya 575• 03 апреля 2022
Скажите, кто знает, мне нужно, чтоб родственник привез в Чехию нашу собаку. Он может приехать в Чехию и через пару дней вернуться домой с простым загран паспортом? Не био. Не будет проблем с выездом обратно домой?
Ответ дляYuliya 575
эээ...если ему за 60 то да, может
Yuliya 575• 07 апреля 2022
Ответ дляKsenia777
эээ...если ему за 60 то да, может
Спасибо! Он пенсионер. Я почему спросила, ему нужно будет вернуться с Чехии в Молдавию, дадут ли транзитом проехать Венгрию и Румынию с простым заграном? С Молдовы в Украину то выпустят без проблем.