AnnaOst• 03 апреля 2022

Как нас поддерживают и хотят помочь!

Тема просто для поделиться. Люди искренне хотят помочь!
Я сейчас в Германии. Заехала в абсолютно пустую квартиру. Пришли в центр помощи беженцам за матрасом, подушкой и одеялом, в это же время зашла женщина и сказала что хочет отдать кому-то диван. Через час я была уже с диваном! Увидела объявление "поможем нуждающимся беженцам с обустройством", написала туда с просьбой помочь с доставкой мебели и техники (мебель сама собиралась собирать которую бесплатно предлагают, здесь такой много, или покупать б.у. в интернете) и прикрутить лампочки (квартира даже без патронов для лампочек, провода торчат). Я на седьмом месяце беременности, сама не сильно могу обустраивать) Мне отписались люди что хотят помочь. Приехали в пятницу с торшерчиком, посмотрели на это все, сказали до воскресенья. Сегодня приехали, повесили лампочки, привезли пылесос, стол, стулья, полочку, электроплитку. И цветы:) Такие классные люди!
И так хорошо на душе стало! Хоть отпустило после просмотра фото и видео с Бучи...
Никогда в жизни ничего не просила, в таком положении чувствую себя мягко говоря не в своей тарелке....но с другой стороны это такой бесценный опыт получать помощь и поддержку, когда это нужно.
Короче в темное время особенно видео светлых людей...
Предлагала отдать деньги за все, что они купили. Не взяли. Я тут вообще ещё ни разу никому не смогла отдать денег за что-то....
oksana li• 03 апреля 2022
Автор, здоровья вам и вашему животику))
автор AnnaOst • 03 апреля 2022
Ответ дляoksana li
Автор, здоровья вам и вашему животику))
Спасибо! Иногда уже руки опускались от того что ты в таком уязвимом и малодееспособном положении, а надо ж что-то решать. От бытовых вопросов до оформления. И языка не знаешь. А тут кто-то взял и позаботился о тебе. Хотя не должен этого делать.
Protruziya• 03 апреля 2022
Автор, фильтруйте, что смотрите и читаете. Ваша манюня тоже все это переживает. А нам нужна крепкая, здоровая нация
oksana li• 03 апреля 2022
После вашей темы поднялось настроение кстати))
kamilla11• 03 апреля 2022
Подруга рассказывает , что все соседи забегают в гости и пытаются то 10 то 20 евро оставить .
Ruovet• 03 апреля 2022
Супер
автор AnnaOst • 03 апреля 2022
Ответ дляProtruziya
Та я уже от мужа втык получила)
Natallika• 03 апреля 2022
У меня дочка тоже в Германии. Уезжала с двумя маленькими детьми и одним чемоданом в котором большую часть занимали 2 пачки памперсов. т.е. практически без ничего. Люди очень помогают. Детские вещи приносили сумками. Отдает ребенка в садик, там сказали, чтобы за оплату не переживала, даже если государство вдруг не оплатит, то садик не будет брать с нее денег. Живет у людей, которые сами захотели принять беженку с детьми. Они все покупают: и еду , и памперсы детям и пр., а деньги не хотят брать нивкакую. Сказали , что все общее, что надо, то и берешь. Дай бог здоровья этим людям.