Смотрю на пригород Киева и рыдаю(( Ради Бога, уезжайте если хотите спастись, не надо сомневаться. Берегите себя.
Tatarbunara• 03 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Мне почти 50. Я русскоговорящая и мои дети. Внуки и их поколение украиноязычные.
Так что ваши аргументы совершенно неубедительны)
З якого дива я мала б ’убєждать’ якогось привида.
Ledi April• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Вам нужно что-то делать с созависимостью.
Это не созаисимость, а нормальные человеческие отношения. Не лепите умные слова не к месту.
Так что там муж? Уже 25 был в военкомате, но через месяц так и не призван?
Ответ дляКузякин
А мне нравится ещё это ’будьте поскромнее’
Хм.
Если человек жил в дорогой квартире, почему он должен целовать ноги тем, кто ему любезно предстал пол в спортзале?
Женщины, вы в себе?
Хм.
Женщины, вы в себе?
Ну вообще-то никто никому ничего не должен: ни она целовать, ни ей другую дорогую квартиру предоставлять).
Какждый сам куец своего счастья...
Ответ дляAlve
Доить фигня. Вот накосить травы , а потом на своем горбу ее натаскать, что б на зиму хватило -сказка для пепеселенки с ребенком, у которой мужа мобилизовали
Удалено администрацией...
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Мне 50, я русскоязьічная. Дети уже подчеркнуто україномовні! С внуками мягко попросили еще до войньі общаться на украинском! Все будет Украина
Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляRuovet
А вообще - как же неимоверно бесит такая тупость.... Из-за таких за поребриком и формируется картинка, что пол Украины тут гнобят за русский язык. Молчали б уже, и так дотранделись. Нет, блин, мало все,надо ж неадекватами себя выставлять, которым всенепременно есть дело до того, кто на каком языке говорит.
шо значить дотринделись? Ви зараз кого звинувачуєте? Тих хто розмовляє на рідній і вважає що це правильно і так має бути? Тоб то ви расейську захищаєте маєте право, а людина захищати рідну не повинна? Це вікно Овертона у дії. Вгамуйтеся.
Ответ для_Анна_83
Какждый сам куец своего счастья...
Да. но не нужно людям рассказывать, чтобы ехали в какой-то глубокий колхоз в хату мазанку и были счастливы, что живы.
Ответ дляirina _d
Да вроде не троль она.
Когда была ее тема о поиске квартиры в Каменец-Подольском, я давала свой номер телефона, разговаривала с ней как с нормальной женщиной, вроде адекватно поговорили.
А в этой теме такая херня лезет с человека, аж противно
Ну тогда ж ей что-то нужно было, а сейчас уже не нужно.
Люди иногда шкуру меняют чаще чем животные линяют.
Нормальный человек такую х..ню писать не будет. Тем более , не понимая , о чём пишет.
ореста1981• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
А что в Донецке будет?
Там днр и раша будет саму себя бомбить??
’Кто слушает военных аналитиков, как думаете, что будет дальше с Донецком? Очень много родных и близких там мне людей.
Можно ли с Донецка уехать в Украину?’---вот ответ на ваш вопрос
Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
В Україні як мінімум 2 розмовних мови.
І так буде найближчих років 30-40, доки не виросте цілком україномовне покоління наших дітей нарешті.
Дуже сподіваюсь що вони дадуть такому поколінню вирости. Дай Боже.
Ответ дляTatarbunara
А зачем тогда пытались?
olgabaluta• 03 апреля 2022
Ответ дляКузякин
Хм.
Женщины, вы в себе?
Хм.
Женщины, вы в себе?
Так этот человек должен быть в состоянии оплатить себе съем комфортного жилья!
Tatarbunara• 03 апреля 2022
Ответ дляfrumoasa17
Зараз не до мови, не той час. Я відмовилися від спілкування російською, але це моя особиста справа, після війни будемо розбиратися. Не у всіх громадян України рідна українська. Незважаючи як добре люблю українську, ціную її, використовую, рідну мову(не російську) мене не заставити забути. Вбивають нас теж не через мову, це маячня для тупих росіян, щоб вони вірили у щось.
Звичайно, завжди не час.
oksana_kseniya• 03 апреля 2022
Ответ дляmarasa_sw
о Боженка,где ето?
Ви в Україні живете?
Буча, Ірпінь, Гостомель, Макарів,.......
ФОТО не для слабодухих, це тільки одна фотофіксація.... а іх тисячі😭😭😭😭😭😭
Ответ дляSveterok
Почти аналогично, на русский внуки тоже отлично понимают хотя практически не говорят
Ответ дляКузякин
До пустої непотрібної хати одразу камаз непотрібних дров. Вартістю 5-7 тис. Продукти, побутова техніка, постіль - хто це має дати в непотрібну хату? Електрику наново підключити. Туалет зазвичай на вулиці і вже завалений, хто має відновити?
Навіщо люди таке радять?? Ви уявляєте, в якому стані непотрібні хати? Там жити неможливо.
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляLedi April
По состоянию здоровья - непригоден
frumoasa17• 03 апреля 2022
Ответ дляTatarbunara
Звичайно, завжди не час.
Ви хоче зараз ще мовне питання підняти, так, під час війни не час для цього. Зараз потрібно вижити та вигнати рашистів з теріторії.
Ирина 2013• 03 апреля 2022
Ответ дляAsteroidea
Щоб тримати тих коров та кур, то спочатку їх придбати надо і мати кошти на те щоб їх годувати. А ще треба вміти, розуміти що з тими курами-коровами робити. То не так просто як здається. Навіть як садити картоплю та бурякі треба знати
В селах люди дружные и добрые,сейчас тем более с пониманием относятся к вынужденным переселенцам,поэтому если село не три хаты,то там все налаженно и расселение и питание и помощь,дадут все и посуду и одежду и продукты и поделятся мебелью пускай старенькой и кто курицу принесет,кто кролика,при желании научат,как и смотреть за живностью и огород засаживать и семенами полелятся,кругом люди и не оставят на улице
Ответ дляNatalia505
Того, кто указывает другим, на коком языке ему говорить - это если вдруг сразу не дошло. И к защите эти указания отношения не имеют никакого.
Ответ дляNatalia505